На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Манеки- нэко: Причуды или японское чудо?

Япония известна своими обширными традициями и верованиями. Европейцам многие верования японцев кажутся, по-меньшей мере, чудными, но работающими ритуалами. Так, японцы сравнительно недавно изобрели магическую кошку, которая называется Манеки -неко. Это название означает «Приглашающая». И ее жест в виде поднятой лапки тому подтверждение. А при правильном использовании такая кошечка пригласит в дом счастье, удачу и изобилие.

Как появился кот Манеки?

В Японии существует много красивых легенд и преданий. Согласно одной из них, японский котик Манеки появился в период 16-17 веков, сравнительно недавно по историческим меркам. Есть одна легенда, которая объясняет появление этого удивительного создания. Некий господин, путешествуя по Японии, однажды попал под грозу. Стоя под деревом в непогоду, путник заметил, что на противоположной стороне ему очень настойчиво сигналит лапкой кот, принадлежащий священнику. После того, как путник подошел-таки к животному и укрылся от грозы рядом, под соседним деревом, в то, где он стоял ранее, ударила молния. После того, как путник рассказал священнику при храме императора о происшествии, они подружились. Само место стало известным, а после смерти животного в его честь и была создана фигурка Манеки.

Как правильно выбрать кошку?

При выборе фигурки Манеки следует обращать особое внимание на лапки, дополнительные атрибуты и украшения, а также основному цветовому исполнению. Японцы верят, что если кот поднимает вверх правую лапку, то зазывает в дом материальную удачу и финансовую стабильность. Можно привязать к лапке желание, тогда оно как бы зазовется котиком в дом и исполнится быстрее. Если нужна удача в сфере взаимоотношений, партнерства и прочих нематериальных благ, стоит выбрать фигурку с приподнятой левой лапкой. Наиболее сильным, но в тоже время редким талисманом у японцев считается Манеки с поднятыми вверх двумя лапками. Такое животное призовет в дом как материальные, так и нематериальные блага и удачу, защитит от негатива и обострит интуицию.

Цветовая гамма исполнения фигурки также играет важную роль. Японцы традиционно используют 3 основных цвета для окрашивания статуэтки. Это черный, рыжий и белый цвета в разных пропорциях. А для финансовой удачи можно приобрести статуэтку с цветами красного, белого и золотого оттенков. Также статуэтки вполне могут быть однотонными, при этом важно учитывать следующие значения основных цветов:
• Желтая статуэтка подойдет тем, кто подвержен частым болезням или нужна помощь в выздоровлении;
• Белые статуэтки идеальны для тех, кто практикует духовное развитие, помогают в духовных начинаниях, укрепляют душу и дух;
• Красный Манеки поможет защитить домашний очаг и семью от негативного вмешательства извне;
• Розовый котик призовет идеальную вторую половинку, поможет наладить личную жизнь;
• Если человек неуравновешен и не состоялся еще в жизни, ему пригодится синий Манеки;
• Золотая статуэтка притянет все финансовые блага, которые человек может принять на данном жизненном этапе, а также убережет от мошенничества в финансовой сфере, поможет избавиться от долгов.

Как расположить статуэтку?

Манеки стоит обязательно расположить на чем-нибудь красном. Будь то подушка или простая ткань. Считается, что красный цвет усиливает влияние статуэтки и притягивает больше положительной энергии. Важно расположить Манеки рядом с входной дверью. Если дом частный, лучше расположить статуэтку за пределами дома рядом с ней, так кот призовет блага извне. А если есть желание сделать кота домашним, или нет возможности поместить так статуэтку, ее можно расположить в прихожей, но обязательно мордочкой к двери.

Поможет или нет японская кошка, это вопрос сегодня спорный, но ведь каждый из нас верит в чудеса и мечтает об улучшении своей жизни.

http://tainy.net/57494-maneki-neko-prichudy-ili-yaponskoe-ch...

Картина дня

наверх