На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

“Это не метеорит.” Чьи обломки догорали в небе над Западной Сибирью?

Российские эксперты анализируют кадры съемки светящегося объекта сферической формы в небе над нефтяными городами Сургут и Нефтеюганск и у них возникают разногласия по поводу драматического феномена.

Несколько свидетелей засняли “зеленоватый светящийся шар” на видео и выложили в интернет.

Крупный российский телеканал спрашивал, что это было: НЛО пришельцев или метеорит.

Другие теории – российская военная ракета или космическая ракета. Но российские должностные лица заявили, что не было никаких сообщений о метеоритах или других таинственных объектах, поражающих землю.

Некоторые эксперты настаивают на том, что наиболее вероятным объяснением был метеоритный дождь Персеиды – распространенный в это время года.

Но профессор Уральского федерального университета Михаил Ларионов утверждает, что это вряд ли метеор, потому что на кадрах видно, что он выглядит “слишком медленным”.

“Траектория падения объекта сильно горизонтальная, и его скорость слишком медленная”, – сказал он.

“Исходя из этого, мы предполагаем, что это сгорели космические обломки.

Челябинский метеорит в 2015 году пронесся по небу с гораздо большей скоростью”, – сказал он.

Метеориты падают со скоростью от 6 до 45 миль в секунду. Но по словам Ларионова, этот НЛО двигался со скоростью менее 5 миль в секунду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх