На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

К Земле летит «Невероятный Халк»: Глобальная катастрофа неминуема?

К Земле летит «Невероятный Халк»: ждать ли глобальной катастрофы

ФОТО : NASA

К Земле несется «Невероятный Халк» – гигантская комета, получившая свое название из-за поражающих воображение размеров. 7 августа она приблизится к нашей планете на максимальное расстояние – настолько близкое, что газопылевое облако может вызвать электромагнитные сбои в околоземном пространстве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследователя кометных метеоритов Евгения Дмитриева.

Размер газопылевого окружения «Халка» вдвое превышает объем Юпитера, самой большой планеты Солнечной системы. Диаметр кометы – около 260 тысяч км, у нее также отсутствует привычный для небесных тел такого рода «хвост».

«Халка» впервые заметили сравнительно недавно – в сентябре 2017 года. Комета прибыла в Солнечную систему из облака Оорта, окружающего нашу планетарную систему.

Столкновение Земли с объектом таких размеров грозит глобальной катастрофой. Прохождение нашей планеты сквозь огромное газопылевое окружение кометы, по словам Евгения Дмитриева, также крайне опасно. Из-за солнечного ветра, электризующего это облако, при сближении с Землей может возникнуть гигантская молния, которая породит мощнейший кометный электромагнитный импульс.

Чтобы представить себе его силу, достаточно сказать, что искусственные импульсы получают при взрывах ядерных и электромагнитных бомб.

«Полностью выйдет из строя все электронное оборудование, прекратят работу предприятия и объекты жизнеобеспечения, включая электростанции, остановится транспорт, упадут самолеты», – описал Дмитриев наихудший сценарий.

По словам эксперта, глобальной катастрофы может и не произойти, но «что-то похожее в большей или меньшей степени возможно».

Расчеты показывают, что вероятность получить такой разряд от активной кометы среднего размера на 4 – 5 порядков выше, чем непосредственное столкновение планеты с ядром.

Дмитриев отметил, что в ближайшие годы необходимо предпринять меры по защите Земли от активных комет, или, по крайней мере, придумать, как минимизировать ущерб от сближения с ними.

Источник - mir24.tv .

Картина дня

наверх