На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Правда ли, что российские ПВО сбили секретный американский самолет TR-3B?

Секретный американский летательный аппарат TR-3B, который можно назвать “самолетом” с большой натяжкой, уже много лет является предметом активных споров конспирологов.

Об этом проекте еще в 90-е годы прошлого века неоднократно рассказывали разного рода “инсайдеры” знаменитой Зоны 51, а с тотальным распространением цифровых инструментов съемки операции с применением TR-3B очень часто попадают на видео:

Поскольку проект сверхсекретный и его существование отрицается, широкой публике про TR-3B известно немного.

Считается, что по центру треугольного, с закруглёнными углами корпуса ТR-ЗВ расположен кольцевой ускоритель частиц («магнитный полевой прерыватель» или «MFD»), окружающий кабину экипажа.

Он наполнен плазмой, которая способна создавать вихревые магнитные поля, придающие летательному аппарату свойства НЛО. Он способен летать со скоростью 50 М и более, менять направление полета под любым углом на любой скорости, становится невидимым и так далее.

Существуют многочисленные свидетельства очевидцев, наблюдавших ТR-ЗВ не только в “горячих точках” и в США, но и над Россией.

Живу на Сахалине. Видел подобный аппарат. Летел над морем. По углам какого цвета огни — не помню, но в центре оранжевый. Летел бесшумно. Расстояние определить трудно. Скорость примерно 60-70 км/ч. Пока бегал за фотоаппаратом, он улетел. Точно не почудилось, так как в трезвом уме и твёрдой памяти, алкоголь вообще не употребляю. У американцев вроде есть ещё одна подобная штука, называется BBD (Big Black Delta) — большая чёрная дельта.

Как правило, авторов подобных сообщений активно троллят, что всегда очевидно. Сообщение на мало читаемом форуме или ролик на видеохостинге, который никто не смотрит, вдруг набирает огромный пакет как бы ответных постов, в каждом из которых автора обвиняют в фейке и рекомендуют ему к фотоаппарату прикрутить очки.

Обычно такие видео делают иностранцы, но тут ролик выложили очевидцы полета TR-3B над Санкт-Петербургом:

Что в этом ролике необычного?

Во-первых, непонятный объект летит очень медленно – самолет с такой скоростью лететь неспособен, а вертолет такого размера был бы отлично слышен.

Во-вторых, огни треугольника, которые уфологи классифицируют как двигатели объекта, мигают, словно работают со сбоями, после чего один тухнет. Аппарат продолжает некоторое время лететь, после чего все его двигатели тухнут совсем.

Наблюдаемому явлению есть только два объяснения.

Самое очевидное объяснение предполагает, что аппарат американский, поскольку у поляков и прибалтов ничего подобного нет и еще лет 250 не будет. Объект летит странно, медленно, что для TR-3B нехарактерно, особенно – над чуждой территорией. Более того – огни его вдруг тухнут, что предполагает либо неисправность, либо воздействие на него некоего оружия. Например, электромагнитной пушки или чего-то подобного.

Менее очевидное объяснение предполагает, что на камеру попал потерпевший аварию российский секретный проект. Теоретически такое вполне возможно, однако против этой версии говорит тот факт, что объект летает над мегаполисом. Обычно экспериментальные самолеты над городами не испытывают.

Исходя из этого мы полагаем, что скорее всего речь идет о перехвате именно секретного американского разведывательного аппарата.

Следим за развитием событий.

оригинал

Картина дня

наверх