На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадка проклятия

Слово «проклятие» слышали все, не каждый верит в него, но мало кто хотел бы быть проклятым. Это понятие существует столько же, сколько и сама человеческая цивилизация и пугает даже современных людей 21 века, обладающих высокими технологиями и развитой техникой.

Что такое проклятие

Проклятие представляет собой негативное послание, чаще всего в словесной форме. Это послание наполнено отрицательной энергией и адресуется, как правило, определенному человеку. Иногда проклинаются вещи, тогда они приносят вред, вплоть до смерти своим владельцам. Причем отправить заряд такой энергии человек может даже неосознанно, просто испытывая сильные негативные эмоции по отношению к кому-либо.

Загадкой проклятия интересовались и ученые – с целью изучения этого феномена проводились исследования. В качестве экспериментального объекта использовались семена и проростки растений, в частности, пшеницы. В результате стало известно, что растения очень чувствительны к тому, что им говорят. Если воздействие производилось негативными словами, семена теряли способность к прорастанию, а их генетический аппарат нарушался, словно после воздействия сильной дозой радиации. На положительные же слова растения реагировали с точностью наоборот – становились более живучими и крепкими, устойчивыми к заболеваниям. Результат этого исследования поразил ученых и заставил начать относиться к словам более внимательно и серьезно.

Данный эксперимент показал, что все легенды об исцелении словом реальны. Истории о том, как люди, наделенные особой силой, могли вылечить пациента всего лишь словами, даже не прикасаясь к нему, были подтверждены.

Проклятия древних

При разговоре о проклятиях на ум чаще всего приходят истории о проклятиях, наложенных на клады и древние захоронения. Особо известным стало так называемое проклятие фараонов, настигающее тех, кто тревожил покой древних правителей Египта. Оно проявлялось в череде несчастных случаев и смертей, постигших всех, кто бывал внутри пирамид и контактировал с древними артефактами. Среди местного населения ходили поверья, что древние гробницы охраняют не только ловушки и западни, рассчитанные на воров, но и могущественные заклятия, а так же бестелесные стражи. Об этом же предупреждали и тексты, расшифрованные специалистами. Английские археологи, приступая к изучению только обнаруженной гробницы Тутанхамона, лишь посмеивались над страхами местных жителей. Гораздо больше их волновало то, что удалось, наконец, найти это захоронение, которое было совсем не тронуто мародерами. Но позже им стало не до смеха, когда началась череда трагических происшествий, затронувших всех, кто имел отношение к вскрытию пирамиды. Первым пострадавшим был лорд Карнарвон, спонсировавший и организовавший эту экспедицию. Он умер уже через несколько месяцев после того, как побывал в открытой гробнице. По одной из версий лорд умер от заражения крови после укуса москита. Потом последовала череда смертей других участников экспедиции. Причем рок преследовал всех, кто присутствовал при вскрытии захоронения. Далее смерть настигла Джорджа Гулда, друга Карнарвона, так же участвовавшего в открытии гробницы. После этого о проклятии фараонов уже заговорили открыто, среди коллекционеров и владельцев древних артефактов началась паника. Между тем, загадочные случаи смертей продолжались. Причем, это случалось не только с теми, кто участвовал в открытии захоронения, но и с теми, кто имел к данному событию какое-либо отношение.

В итоге, в течение полутора десятков лет смерть настигла почти всех археологов, которые принимали участие в раскопках. Это только укрепило веру людей в существование древнего проклятия. Скептиками неоднократно предпринимались попытки объяснить все эти случаи такими причинами, как древние инфекции. Но люди гибли от разных причин, от болезней и несчастных случаев, поэтому обвинять древние бактерии было неправильным.

Есть и другие случаи, когда забирая из захоронений, или храмов драгоценности, люди обрекали себя и даже своих потомков на много неприятностей. Известна история бриллианта Хоуп, похищенного из индийского храма французским путешественником. По легенде, божества были разгневаны таким поступком и наслали на владельцев камня проклятие. Можно не верить в это, но все, кто владел бриллиантом даже недолго, погибали. Хоуп стал одним из наиболее печально известных камней, так как ни один его владелец с тех пор не избежал злого рока.

Неправильным будет считать, что проклятия несут в себе только лишь древние артефакты. Нередко становясь владельцем старинной вещи, человек получает массу проблем, начиная от плохого самочувствия и заканчивая полтергейстом.

Существует версия, что все предметы обладают собственным энергетическим полем, в котором в течение времени накапливается информация, нередко негативная. Поэтому последующие владельцы сталкиваются с проявлениями накопленной информации. Проклятие, наложенное на артефакт – это тоже информация, заложенная в него и губительно воздействующая на того, кто будет им владеть.

Существование проклятия – еще одна загадка, волнующая умы людей. Официальная наука пока не может объяснить это явление и отрицает его, но множество таинственных и мрачных случаев не могут быть простым совпадением. Поэтому относиться легкомысленно к таким вещам крайне опасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх