На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Высокие технологии Древней Индии

А.Скляров так и не добрался до Индии. Жизнь оборвалась, не хватило времени показать еще многого в этом уголке из древних культур и цивилизаций Земли. Артефактов, высокотехнологичных следов обработки камня там не меньше, чем в Египте и Турции. Предлагаю для ознакомления видео одного индийского исследователя:

Индия. Официально 12 век. Очевидно применение токарных станков и фрез для резьбы по камню.

Фотография современного оборудования для сравнения:



Но такие объемы в камне обрабатывать очень дорого и затратно. Как правило, делают сегменты составных колонн, пример:






Современный аналог изготовления колонны, но лишь ее сегмента. Многометровые колонны не изготавливают, слишком сложно.


Интересны прямоугольники на дисковых элементах колонн. Для чего они? Эстетики не придают.
Может быть, канавки в колоннах – это места под обмотку. Все эти храмы – трансформаторы или даже генераторы электрической энергии? Металл сняли аборигены, которые стали жить на этой территории после (после катаклизма или ухода Богов)

Если говорить про карго-культ, то не исключены вот такие сравнения:


Современные поры регулируемого уровня полов. Возможно, древние строители заливали межэтажные перекрытия таким же способом. А позже этому подражали уже потерявшие всякий смысл другие жители. Но все еще имевшие высокотехнологичное оборудование для изготовления такого.


Современный силовой трансформатор. Тогда все храмы с такими колоннами – подражание аборигенов увиденному в прошлом у Богов.






Маломасляный выключатель ВМТ-110Б-25/1250УХЛ1


Тоже имеется прямоугольное основание внизу.

Продолжим смотреть видео-ролики:

Модель, которая вероятно воссоздает процесс получения окружных следах на камнях


Вертикально изготавливаемая колонна в Китае. Скорее всего, так и делали в Индии. Так нужно более простое оборудование и менее требовательный подшипник (скользящая опора) внизу.

В заключении, хочу добавить, что я не исключаю варианта литья многих каменных изделий и элементов. Черный базальт везти за тысячи километров не имеет смысла. Легче отлить имитацию под него (если так было необходимо и имелась технология).

https://sibved.livejournal.com...

Картина дня

наверх