На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

В Мьянме найден странный камень, который плавит металлические гвозди

В сети появилось видео с необычным черным камнем. Видео предположительно снято в Мьянме (Юго-Восточная Азия). Камень люди называют "волшебным".

Согласно рассказам, камень был найден местным солдатом, который положил на него случайно свое оружие и вскоре увидел, как оно полностью расплавилось. На кадрах видео можно увидеть, как на поверхность камня, лежащего на куске фанеры, аккуратно помещают большой и по видимому металлический гвоздь. Гвоздь практически мгновенно начинает "таять" и потоки светлой струйкой стекают с камня. За пару десятков секунд от гвоздя остается лишь светлый след.

Видео быстро стало популярным и в комментариях высказываются самые разные мнения, кто-то уверен, что все это просто подделка, а гвоздь сделан из сахара или шоколада, а камень нагрет и поэтому легко расплавил его. Другие же верят в увиденное и полагают, что камень представляет собой некий необычный сплав, возможно что это метеорит. Пока что никто не проверял видео на подлинность и тем более не изучал сам "волшебный" камень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх