На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Убежища на случай зомби-апокалипсиса: проект жилищ, переделанных из бункеров

Ежегодно на киноэкраны выходят десятки фильмов-катастроф. Особенно популярными среди них являются сюжеты о зомби-апокалипсисах или жизни после ядерного взрыва. Архитекторы же ищут свои решения подобных поворотов событий и все чаще предлагают оборудовать жилища в заброшенных армейских бункерах.

На месте старого армейского склада боеприпасов построят дома на случай зомби-апокалипсиса.

На месте старого армейского склада боеприпасов построят дома на случай зомби-апокалипсиса.


Компания Vivos выразила готовность реализовать строительство жилищ на случай конца света или зомби-апокалипсиса. Эти убежища расположатся на месте старого армейского склада боеприпасов в Южной Дакоте (США). На этой территории находится 575 бункеров, в которых находилось оружие в период 1942 по 1967 год.

План расположения комнат в бункере.

План расположения комнат в бункере.


Специалисты рассчитывают, что в бывших бункерах сможет разместиться до 5000 человек. Доступ воды будет осуществляться за счет двух скважин. Каждая из семей сможет установить геотермальную систему отопления, а электричество будет получать за счет энергии ветра или солнца. Плюс ко всему в каждом убежище оборудуют особую систему фильтрации воздуха, защищающую жителей от биологического, химического и ядерного воздействия извне.

Жилой интерьер в бункере.

Жилой интерьер в бункере.


Специалисты Vivos надеются, что в подземной системе, соединяющей бункеры, можно будет установить магазин, клинику, тир, ресторан и прочие развлечения.

В 575 бункерах смогут поселится до 5000 человек.

В 575 бункерах смогут поселится до 5000 человек.


Желающие приобрести жилые бункеры выложат 25 000 долларов, плюс $ 1000 в год будет взиматься за аренду земли на 99 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх