На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Редчайший розовый дельфин попал в объектив видеокамеры

Редчайший розовый дельфин попал в объектив видеокамеры

Альбиносы, то есть животные совершенно без окраса (белые) встречаются среди многих видов животных и птиц, а вот среди дельфинов можно увидеть не только белые, но и розовые экземпляры. Правда, это настолько редкое явление, что каждый раз, когда человек встречается с розовым дельфином, это становится маленьким чудом.

Именно такая редкая, а потому удивительная встреча произошла на днях в судоходном американском канале (штат Луизиана). Супруги Бордо путешествовали на круизном корабле, как вдруг Бриджет увидела группу дельфинов, резво выпрыгивающих из воды и с удовольствием ныряя в нее снова. Это было восхитительное зрелище само по себе.

Однако поразило женщину и подвигло тут же схватить видеокамеру даже не эта игривость зубастых китов – среди них были два розовых дельфина. Вот что поведала женщина журналистам Khou TV, передав им видео и фотоснимки этого редчайшего явления:

Я в тот момент чуть не упала от удивления за борт, поскольку мы с мужем как раз катались на лодке. Я тут же схватила видеокамеру и стала снимать дельфинов, а муж старался идти вровень с кораблем, возле которого резвились киты, дабы я могла запечатлеть эту картину как можно лучше. Однако как я ни старалась, так и не смогла поймать в объектив сразу двух розовых дельфинов, они словно подсмеивались надо мной, выпрыгивая из воды по очереди – один за другим. Вместе я их видела только вначале, когда еще не успела взять в руки аппарат. Но вот что я отмечу: видео и фото не могут передать той красоты, того восхищения, какое испытываешь, когда все это видишь воочию.

Уточним, что в Луизиане розовые дельфины редко, но все-таки встречались и раньше, то есть Bridget Boudreaux (Бриджет Бодро) с ее мужем были не первыми свидетелями этого «маленького чуда». Так, капитан Eric Rue (Эрик Ру) в 2015 году поведал прессе, что снова повстречал розовую афалину по кличке Pinky (Пинки), с которой «познакомился» еще в 2007 году. И еще: один из розовых дельфинов находится в дельфинарии Таиланда, полюбоваться на которого приезжают сюда ежегодно десятки тысяч туристов.

А в целом розовые зубастые киты – редчайшее явление в мире, ученые даже не знают, отчего происходит такая аномалия в окрасе дельфина, скорее всего, из-за мутации. Не случайно видеоролик Бриджет Бодро стал популярным в Сети интернет, вызывая не только восторг, но даже фантастические предположения: если в море плавает розовый дельфин, то, значит, где-то в джунглях должен бегать розовый слон или розовый бегемот…

Видео: Редчайший розовый дельфин попал в объектив видеокамеры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх