На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Прядущий Мизгирь: символ 2020 года (7528 лета) по славянскому календарю

Славяне использовали тотемный годослов. Данный цикл длился в течение 16 лет. Каждое лето (год) проходило под знаком определенного животного-тотема. Славянский тотемный летосчет берет начало не 1 января. Раньше наступление Нового года наши предки встречали весной. Дата приходилась на период равноденствия: c 21 на 22 марта (данная дата иногда немного смещается).

pryadushhij-mizgir-simvol-2020-goda

 

Новогодний праздник символизировал уход зимы и пробуждение жизни после долгой спячки. Данный принцип стал основой ведического гороскопа.

pryadushhij-mizgir-simvol-2020-goda

Однако, Петр I повелел перенести торжество на 1 января. Он также приказал вести летоисчисление, начиная от Рождества Христова. Данная трансформация проводилась в 7208 году древнего летосчета, а по новой реформе она соответствовала 1700 году. Если сделать расчет, то получится, что в 2020 году по ведическому славянскому календарю наступит 7528 год.

Когда же начнется 2020 год по славянскому календарю? Он наступит 20 марта. Между прочим, согласно восточному астрологическому гороскопу, Новый год в Китае (по лунному календарю) начнется 25 января. На царственный трон взойдет Крыса.

Если дата рождения выпадает на период от 1 января до весеннего равноденствия, то человек находится под покровительством предыдущего тотема.

Животный гороскоп древних славян

Древние славяне поклонялись Матушке-природе, ее безграничной силе. Представители флоры и фауны, все природные явления заслуживали особого внимания: они являлись объектами любви и поклонения. Отдельно стояли существа, которые влияли на быт славян. Так, каждому региону были присущи свои образы божеств и волшебных духов. Эти неведомые силы проявляли свое недовольство посредством стихийных бедствий. В мифологии каждого народа много мифических символов. Как правило, каждое тотемное животное управляет своим годом.

В ведическом гороскопе славян таких животных 16:

  • начинает год Темный Лось;
  • за ним приходит Жалящий Шершень;
  • третий круг – время Притаившегося Люта;
  • после правит Огненная Белочка;
  • далее наступает царствование Жемчужной Щуки;
  • следующий правитель –Бородатая Жаба;
  • затем управление переходит Дикому Кабану;
  • за ним наступает время Белого Филина;
  • на следующее лето приползает Шипящий Уж;
  • далее повелителем становится Крадущийся Лис;
  • его сменяет Свернувшийся Еж;
  • за Ежиком прилетает Парящий Орел;
  • покровитель следующего года – Прядущий Мизгирь;
  • затем царствование переходит Кричащему Петуху;
  • дальше идет Золоторогий Тур;
  • завершает 16-летний цикл Огнегривый Конь.
  •  

Год грядущий 2020 будет принадлежать Мизгирю. Это паук-крестовик, прядущий свою паутину.

 

pryadushhij-mizgir-simvol-2020-goda

В основе славянского годослова лежат характеристики животных в соотношении с чертами людей. Наши предки считали, что человек наследовал повадки того животного, в год которого он родился. Например, лось – волевое животное, наделенное силой и лидерскими качествами. Эти же черты передаются человеку, который родился под знаком Темного Лося. Покровитель 2020 года по славянскому календарю – Мизгирь, обладает упорством и волей. Он привык следовать своей цели, покоряя все новые и новые вершины. Значит, рожденный в год Паука будет целеустремленной личностью.

Тотем-покровитель 2020 года

Итак, согласно древнеславянскому календарю, символом 2020 года станет Прядущий Мизгирь. Наши прародители не зря поставили его на столь важный пост. Основной причиной к назначению послужило весьма широкое распространение животного буквально по всей Европейской части Руси. Обитает паук в юго-западной Сибири, на Крымском полуострове и на Кавказе.

Тельце членистоногого похоже на восьмерку, которая символизирует бесконечность Вселенной. Цифра 8 присутствует и в количестве паучьих ног. Основное занятие паука – плетение паутины с причудливыми узорами. Здесь прослеживается аналогия с деяниями Всевышнего, который постоянно прядет из человеческих судеб полотно бытия.

Источник, откуда паук черпает творческое вдохновение и энергию, никогда не иссякнет. До последнего дня пауки продолжают трудиться, не обращая внимания на невзгоды либо катаклизмы. Мизгирь спокоен, его движения размеренны, в них отсутствует суетливость.

Значение 2020 года по славянскому календарю кроется в образе паука. Данное членистоногое символизирует прошлое, настоящее и будущее. Незримые нити прядущего мизгиря крепко связывают поколения рода воедино, сохраняя традиции, обычаи, опыт, знания предков, передавая их потомкам. Прародители по нитям передают накопленную мощь рода представителям последующих поколений. Паук также напоминает народу о его единстве, необходимости объединить усилия для выполнения важных целей. Только объединившись, славяне становятся великим народом.

Характеристика 2020 года по славянскому календарю

Летосчет тотемных животных описывает не только черты, присущие человеку, рожденному под определенным тотемом, но также дает прогноз будущего лета, предсказывает грядущее. Скоро наступит 2020 год, который по славянскому календарю принадлежит Прядущему Мизгирю. Что же сулит 2020 г. по славянскому календарю? Каким он станет для всех знаков ведического зодиака? Каким будет лето в 2020 году по славянскому календарю в плане семейных отношений, работы, здоровья?

Семья и работа

В целом 2020 г. по славянскому календарю обещает много позитивных моментов. Год благоприятен для создания семьи. Это хорошее время для планирования беременности. В 2020 год обещает разрешить любой наболевший вопрос, при условии, что вас поддержат ваши родные и друзья.

Для многих год принесет удачу в профессиональной деятельности и бизнесе. Однако, это не лучшее пора для кардинальных перемен. Желательно заняться планированием и обозначением новых целей. Необходимо соблюдать осторожность относительно новых компаньонов, а также проявлять внимательность в процессе подписания важных документов.

Прядущий Паук уживается со всеми тотемными животными. Он поддерживает их в любых начинаниях. Но не следует идти по неправильной стезе, возлагая надежды на безотказность Мизгиря. Действуйте самостоятельно, но благоразумно. И будет вам удача.

В 2020 году не допустима любая ругань. Мизгирь – миролюбивое животное, и любые ссоры либо скандалы могут его растревожить. Если ситуация накаляется, немедленно направьте агрессивную энергию в мирное русло.

Здоровье

Тотемное животное, вступив в свои права, оказывает влияние на жизнь и здоровье людей. 2020 год – не время лежания на диване. Паук – трудолюбивое существо, поэтому в его год нельзя допускать пассивности, апатичного настроя, иначе это негативно отразится на вашем самочувствие. Не забывайте о полноценном отдыхе.

Характеристика рожденных в год Прядущего Мизгиря

2020 год – период Прядущего Мизгиря по славянскому календарю. Все люди, чей год рождения пришелся на 1940, 1956, 1972, 1988, 2004 годы, находятся под защитой Магического Паука. Ниже приведена характеристика таких людей.

Прядущий Мизгирь – не терпит одиночества, поэтому ему необходима семья. Для него жизненно важна поддержка близких людей. Паук является хранителем очага, он верен традициям, любит свое жилище. Стоит отметить, что этот членистоногий – настоящий хозяйственник. На него можно положиться.

pryadushhij-mizgir-simvol-2020-goda

Паучок наделяет человека инициативностью, лидерскими качествами, своей энергетикой, внутренней собранностью. Такая личность не любит одиночества, поэтому стремится окружить себя единомышленниками. Люди, которые рождены в год Паука, стремятся оказаться в центре внимания. Они властолюбивы и амбициозны. Планомерно двигаются к достижению поставленных целей, покоряя все новые и новые вершины. Им под силу объединить большую группу людей и создать какую-либо компанию. Зачастую кажется, что Паук настоящий карьерист. Однако, Мизгирь далек от диктаторских качеств, он не способен переступить через других, добиваясь своей цели.

Несмотря на свой пугающий внешний вид, Паучок очень милое существо. Мизгирь чувствителен, он воспринимает великолепие природы, тонко ощущая ее малейшее изменение. Данное членистоногое старается жить в мире и гармонии с окружающей средой. Он обладает природной мудростью и незаурядным творческим потенциалом. Из таких персон получаются прекрасные композиторы и поэты, выдающиеся общественные деятели. Среди них много талантливых педагогов.

Паучки обладаю даром удерживать внутреннее равновесие. Они прекрасно планируют свой день, успевают выполнить большой объем работы за короткий срок. Мизгирь ловок, подвижен, наделен природной грацией. Однако за расслабленностью может проявиться внезапная резкость. Являясь лидером по природе, Паук любит критиковать других людей, используя свою язвительность. Он критически относится к чужим ошибкам, при этом Мизгирь обладает добрым и терпеливым характером.

Таким образом, Новый 2020 год по славянскому календарю пройдет под знаком Прядущего Мизгиря. Ведите себя благоразумно, и тогда это мудрое животное принесет вам счастье, здоровье и успех!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх