На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Биоэнергетика. Начало Пути

Биоэнергетика, лечение руками, энергия человеческого тела – эти некогда популярные термины стали постепенно забываться. «Бум» биоэнергетики пришелся на середину 80-ых и начало 90-ых годов прошлого столетия. Миллионы людей замирали перед телевизорами в ожидании появления на экранах двух экстрасенсов. Один – вводил в транс не только целые залы, но и аудиторию, внимавшую ему по другую сторону экрана. Другой – загадочными «пассами» заряжал воду, кремы и другие вещества жидкой консистенции. Постепенно, как и все в этом мере, угасла их слава, а к ним самим был потерян интерес.

Потом психологи, психотерапевты и социологи долго гадали и спорили на тему: что это было? Тотальная истерия на фоне грядущих перемен в некогда сильном государстве, массовый гипноз, или «сеансы черной магии, с последующим разоблачением».

Как бы то ни было, но свое дело эти «сеансы» сделали. Многие из нас воспитывались в духе тотального отрицания всего «таинственного», «магического» и «непознанного». Верить можно было лишь в незыблемые основы коммунистической справедливости, а жить — руководствуясь «кодексом строителя коммунизма». После того, как были сняты запреты на познание «другой стороны» бытия, мы поняли, что не только оно определяет наше сознание. А чаще бывает наоборот – сознание человека формирует бытие, меняет и переворачивает существующую реальность так, как нужно самому человеку.

Но экстрасенсы и люди с определенными способностями были всегда, даже при коммунизме. В социалистической Болгарии к бабушке Ванге ходили не только простые граждане, но и члены политбюро. А знаменитая Джуна лечила в основном немощных первых лиц тогдашнего СССР.

Экстрасенсорные восприятия, биодиагностика, ясновидение – все эти «феномены» были всегда, вот только не все об этом знали, или просто не интересовались.

Одним из первых, кто в нашей стране заговорил об этом феномене, был Владимир Сафонов. Его книги «Нить Ариандны» и «Несусветная реальность» не сразу вышли в свет, и нашли своего читателя. Человек с удивительной и сложной судьбой Владимир Иванович Сафонов умер в 2000 годах. Он был ветераном войны, прошел трудный фронтовой путь, был знаком со многими интересными людьми своего времени, которых интересовало «непознанное». Биодонорство, месмеризм и магнетизм, лечение руками и бесконтактные способы передачи живительной энергии от человека к человеку – в своих книгах он рассказывает об этих понятиях. Но при этом, в его объяснениях нет ни грамма мистики, или мракобесия. Все свои размышления и выводы он делал в первую очередь на основе своих собственных впечатлений и исследований, а не только с чужих слов.

Сам Владимир Сафонов обладал даром к бионергетике и ясновидению. Лечил руками, находил по фотографиям пропавших людей. В своем даре он не видел ничего мистического. Он считал, что каждый человек от рождения наделен теми или иными способностями, вопрос только в том, что их нужно развивать.

В своей книге «Нить Ариадны» Сафонов пишет о том, что самое главное для человека – это «преодолеть внутренний барьер безверия». Перешагнув этот барьер, личность начинает верить в свои силы, верить в то, что может «генерировать биоизлучение». Вера в свои силы помогает сосредоточиться, сконцентрироваться и, в конечном итоге, добиться результата. Чаще всего человек, который хочет открыть в себе те или иные способности, по мнению Сафонова, просто «зажат». Внутренняя неуверенность в себе не даст раскрыться настоящим экстрасенсорным способностям. Сам экстрасенс говорил о том, что первый удачный опыт – окрыляет. Когда он впервые добился положительного результата в своей работе, для него это было и шоком, и радостью одновременно. И именно удачные опыты подвигли его на дальнейшие исследования, испытания и тренировки собственной биоэнергетической силы

Сафонов сформулировал свои собственные «10 заповедей», которым должен следовать экстрасенс или человек, берущейся лечить других с помощью свой энергии.
• Поверить в свои силы и преодолеть препоны «здравого смысла». Ведь именно разум и логическое мышление мешают нам открывать для себя новые горизонты сознания и познавать мир, с другой стороны.
• Человек, решивший лечить других с помощью своей энергии, должен обладать хорошим здоровьем и такой же наследственностью. Этот пункт вполне понятен: только сильный и здоровый человек может отдавать свою энергию другим, и «пропускать» через себя чужие болезни и горести. Вместе с тем, он должен быть генетически-чистым, ибо энергия «донора» будет соприкасаться с энергией больного человека, а тому, кто болен, не нужна лишняя негативная информация.
• Возраст, который в наибольшей степени подходит для работы с человеческими энергиями, Сафонов определил от 30до 50 лет. И это не случайно – именно в этот период человек достигает максимальной «точки своего развития».
• По системе Сафонова у биоэнергета должны быть достаточно обширные знания в области медицины и физиологии человека. В идеале, считал он, биоэнергет должен обладать медицинским образованием, хотя бы на самом элементарном уровне. Включение этого пункта в свод правил для экстрасенса говорит о недюжинных пророческих способностях писателя и ученого. Увы, в последнее время все больше малограмотных людей пытаются лечить, но эффект получается обратный.
• Бескорыстие и человеколюбие. Стоит ли упоминать, что настоящие ведуны, колдуны, и ясновидцы не любят лишний раз говорить о себе и афишировать свои таланты. Чем больше у человека знаний, тем меньше ему нужна сомнительная слава, и денег за свою деятельность такой специалист, как правило, не берет. Вспомним хотя бы «деревенских колдуний» — эти люди никогда не брались за то, чего не могли исправить и не принимали в дар ничего, кроме натуральных продуктов. Считается что «чистая» энергия человека не сочетается с духом корысти и наживы. Как только экстрасенс или колдун начинает брать деньги за свою «работу» он становится стяжателем, а это не совместимо со служением «чистой энергии». Человеколюбие и терпение нужны целителю для того, чтобы он мог проникнуться проблемой каждого конкретного человека.
• Творческий дух и желание узнавать что-то новое. Этот пункт вполне можно оставить без комментариев. Добавив только мысль о том, что еще древние мудрецы говорили, что как только человек перестает учиться, перестает интересоваться этим миром и открывать для себя новые возможности и знания, он «костенеет» и стареет. Стареет не только тело, но и душа и разум. И, как правило, душа стареет быстрее, чем тело.
• У того, кто решил заниматься биоэнергетикой и развивать в себе экстрасенсорные способности, по мнению Сафонова должно быть достаточно свободного времени. Человек должен «практиковаться» и получать нужные знания не от случая к случаю, а постоянно.
• Вера – слепа, считают философы. А вера в чужие авторитеты и в незыблемость постулатов любой науки – слепа в двойне. Только тот, кто находит в себе силы сомневаться и не идет проторенной дорогой, может добиться успеха. Слепая вера авторитетам и постоянное сравнение себя с другими – это провал, говорил Сафонов. У каждого человека, вне зависимости от того, экстрасенс он или нет, есть свой путь. Он должен совершать СВОИ ошибки, а не повторять чужие и не примерять на себя чужой опыт.
• Последним пунктом «свода правил для начинающего экстрасенса» по Сафонову был соблюдение законодательства (тогда еще советского). Этот пункт можно оставить вообще без комментариев, так как он понятен всем разумным людям.

Книги Сафонова, опубликованные в нашей стране в самом начале 90-ых годов, стали настоящим открытием для тех, кого всегда интересовала «несусветная реальность». Его последователи и энтузиасты учились работать с рамками, маятниками, фотографиями. Они старались следовать этим десяти пунктам. Исследования магнетизма и биоэнергетики, изложенные в книгах Владимира Ивановича, были предметом обсуждения среди «продвинутых» людей того времени.

Сейчас, спустя столько десятилетий, становится понятно, что Сафонов во многом определи свое собственное время, поэтому не сразу был понят и принят многими, в том числе и «научными мужами». Впрочем, так всегда бывает с неординарными людьми, знающими и умеющими нечто большее, нежели их современники. Самому известному такому примеру в истории человечества уже более двух тысяч лет. Того, кто лечил «наложением рук» и исцелял лишь одним своим словом, тоже в свое время не поняли. Но время все расставляет по своим местам, и мы вновь видим всплеск интереса к этой теме. Главное, говорят специалисты, эти придерживаться простых и понятных правил, сформулированных В.И. Сафоновым. Тогда человек не навредит, ни себе, ни тому, кого берется исцелять.

http://tainy.net/57723-bioenergetika-nachalo-puti.html

Картина дня

наверх