На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Компьютерные технологии «пришли» на кладбище

Компьютерные технологии «пришли» на кладбище

В Словении на погосте города Марибора впервые в мире установлено цифровое надгробие, имеющее 48-дюймовый экран, благодаря чему каждый желающий теперь может посмотреть разнообразный контент об усопшем (esoreiter.ru).

Например, увидеть всевозможные фотоснимки о его жизни, видеоролики и прочие материалы, которые загрузил заказчик, таким вот образом увековечив память о покойном. В обычном режиме сна монитор отображает, как и положено на могильном памятнике, лишь имя похороненного здесь человека и даты его рождения, смерти. Однако стоит подойти к могиле кому-то, как датчики движения включают трансляцию контента.

Стоимость цифрового надгробия составляет около трех тысяч европейских долларов, такую уникальную услугу оказывает компания Bioenergija, которая решила предложить жителям второго по величине города Словении действительно нечто необычное. Как утверждает руководство фирмы, заказы на такие современные памятники уже поступают, более того, отмечается большой интерес к этому сервису.

Кроме того, готовятся дополнительные приложения к цифровым надгробиям, например, посетители кладбища могут не только смотреть контент, но и прослушивать записанные файлы, правда, только посредством наушников, поскольку на погосте не следует устраивать дополнительные шумы, считает руководство Bioenergija.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх