На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Подводная цивилизация

Американский исследователь А. Сандерсон в своей книге «Биологические аспекты НЛО» предположил, что на нашей планете существует высокоразвитая цивилизация, которая обосновалась на океанском дне миллионы лет назад.

88

 

Для многих, такого рода гипотеза может показаться странной и даже фантастической, но имеется немало фактов, свидетельствующих в ее пользу.

Писатели-фантасты любят в своих произведениях дать волю воображению, при описании неких существ, выходящих из морских глубин. А вот японские рыбаки убеждены в том, что у побережья Японии обитают человекоподобные амфибии. Их называют каппа, на их спине есть панцирь, как у черепах.

В мифологии многих стран есть упоминания о такого рода существах. Так, к примеру, на глиняных табличках древней шумерской цивилизации можно найти упоминания о расе полурыб — полулюдей, обитавшей в водах Персидского залива. Самое любопытное, что согласно легенде, подводные жители в древности не только тесно контактировали с древними шумерами, но и активно обучали их, передавая свои знания.

В табличках указывается, что существ этих называли Оаны, они были наделены разумом, не принимали пищу, общались с людьми днем, обучая их письменности, наукам и искусствам, постройке домов, возведению храмов, занятию сельским хозяйством. Существа эти разговаривали на человеческом языке. С заходом солнца они уходили в воду.

Следует отметить, что такие легенды не лишены смысла, ведь общеизвестно, что жизнь, согласно одной из научных теорий, зародилась в воде. В водах Мирового океана есть совершенно все для обитания – полезные ископаемые, пищевые ресурсы. Так почему там не возможна разумная жизнь?

Больше того, есть даже такая гипотеза, что люди произошли не от обезьяны, а от приматов, обитавших в воде. Эта теория умалчивает о том, все ли эти приматы выбрались на сушу.

Вполне вероятно, что часть приматов поселилась на суше, а часть осталась в океанских глубинах. Нельзя исключать, что и сухопутные приматы приспособились к жизни под водой.

В водах Мирового океана возможно существование некой древней цивилизации и даже больше того, она возможно более развита по сравнению с человечеством. Если же говорить о таинственных подводных обитателях, то встречи с ними происходили довольно часто.

Так, например, по мнению автора книг «Без следа» и «Бермудский треугольник» Ч. Берлица, в районе таинственного треугольника в подводных каньонах и пещерах может существовать подводная цивилизация.

 

В подтверждение своей теории писатель привел небольшой фрагмент из отчета профессионального водолаза из Майами, который в 1968 году под водой встретился с ужасным морским существом, чем-то напоминающим обезьяну.

Как утверждал водолаз, он находился на глубине приблизительно десять метров, когда внезапно увидел что-то круглое, походившее на крупную рыбу или черепаху. Он опустился глубже, чтобы лучше разглядеть животное. В это время оно повернулось и посмотрело на водолаза.

У животного была морда обезьяны и вытянутая вперед голова. Шея в несколько раз была больше человеческой. Это животное изгибало шею, подобно змее. Глаза были похожи на человеческие, но были значительно больше. Скоро существо уплыло, будто его толкала некая невидимая сила.

Еще одно доказательство о существовании подводных жителей публиковалось в сборнике «XX век: хроника необъяснимого. Год за годом». Рижанин Г. Боровков рассказал, как ему довелось повстречаться с морскими обитателями во время подводной охоты на Черном море.

Произошло это в Анапе. Боровков опустился на восьмиметровую глубину и начал ждать добычу, как вдруг увидел в морских глубинах таинственных существ, плывших прямо к нему. Это были огромные существа, с человеческими лицами, абсолютно белые, без аквалангов и масок, с большими рыбьими хвостами.

Первое из них остановилось, увидев человека, и махнуло в его сторону рукой с перепонками между пальцами. К нему подплыли остальные и начали рассматривать водолаза, не приближаясь ближе трех метров. После, будто по команде, эти существа развернулись и поплыли назад в морские глубины. После этого Боровков больше подводной охотой не занимался.

Конечно, такие свидетельства вряд ли смогут показаться убедительными доказательствами существования древней подводной цивилизации в морских и океанских глубинах. Скептиков это не убедит, ведь течение воды может создавать самые причудливые образы.

Но есть гораздо более серьезные факты, с которыми приходится считаться. Речь идет о встречах с таинственными НПО — неопознанные подводные объекты.

1902 год — у побережья Западной Африки с огромным загадочным аппаратом столкнулось британское судно «Форт Солсбери». Вначале над водой появилось два красных огня, а после показался и сам таинственный объект, достигавший в длину 180 метров. Вахтенный позвал помощника капитана Реймера, и он также увидел этот странный объект, перед тем, как тот исчез в глубинах океана.

Несмотря на то, что и вахтенный, и Реймер заметили чешуйчатую поверхность объекта, они даже не подумали о том, что это могло быть некое неизвестное животное, ведь вокруг него бурлила вода, будто действовал некий механизм.

Что это могло быть в реальности – не знает никто. На в те времена ни одна из стран не имела возможности построить такой огромный подводный аппарат. К тому же, большой интерес вызывает и чешуйчатая поверхность объекта, за счет которой, вероятно, ему и удавалось развивать невероятную скорость, приводившую в изумление моряков.

Еще одна встреча с таинственным подводным аппаратом произошла у берегов Аргентины в январе 1960 года. Сторожевые корабли встретили две подводные лодки гигантских размеров. Одна из них лежала на грунте, а вторая кружила вокруг.

Была предпринята попытка заставить субмарины всплыть на поверхность, но все оказалось напрасным, потому их забросали глубинными бомбами. Каким же было удивление аргентинских моряков, когда они увидали, что неопознанные подлодки не только уцелели, но и начали на большой скорости уходить от преследования.

Корпусы этих лодок были просто фантастическими, с огромными шаровидными рубками. Они развили немыслимую скорость, уходя от преследования, потому аргентинские моряки открыли огонь из всех орудий. Объекты ушли под воду, где с ними начало происходить что-то невероятное: из двух лодок стало 4, а потом – 6. После чего все они исчезли в океанских глубинах.

Довелось повстречаться с загадочными аппаратами и американцам. Случилось это в 1963 году у берегов Пуэрто-Рико. Увиденный ими объект передвигался со скоростью почти 280 км/час, что в три раза превышало максимальную скорость подводных лодок тех времен. При этом таинственный объект были еще и невероятно маневренным, совершая молниеносные перемещения по вертикали.

Еще одна встреча американских моряков, гораздо более трагична, произошла в Тихом океане, у побережья Индонезии. Во время маневров акустики обнаружили шумы от подлодки, отличавшиеся от шумов субмарин, принимавших участие в маневрах.

Одна из подводных лодок была отправлена на сближение с неизвестным подводным объектом. Но все обернулось трагедией – американская субмарина столкнулась с загадочным объектом, в результате чего произошел мощный взрыв. Обе подлодки затонули. На кораблях ВМФ США было оборудование для спасательных работ, и к месту трагедии были отправлена спасательная команда.

Основная задача ее заключалась в поиске любых предметов и обломков неизвестной субмарины. В конечном итоге команда подняла на поверхность несколько металлических фрагментов, но поиски были вынуждены прекратить через несколько минут после подъема их на поверхность.

А все потому, что акустики зафиксировали приближение к месту катастрофы 15 неизвестных подлодок, одна из которых достигала 200 метров в длину.

Флотское командование отдало приказ приостановить маневры и не реагировать на действия неизвестных объектов. Неизвестные субмарины заблокировали место катастрофы. Когда одна из американских подлодок попыталась подойти ближе, у нее неожиданно вышли из строя все приборы, и с большим трудом удалось совершить аварийное всплытие.

Были предприняты попытки установить контакт с неизвестными, но безрезультатно. Одна из таинственных подлодок описала круг под американскими лодками, в результате чего у них отказались все средства связи, приборы и локаторы. Когда она удалилась, все приборы снова заработали.

Через несколько часов все субмарины исчезли с локаторов. Американцами была предпринята еще одна попытка обследовать место трагедии, но там уже ничего не было. В распоряжении американских военных оказались только те несколько обломков, которые подобрали раньше.

После проведения исследований установили, что состав металла науке неизвестен, и с некоторыми химическими элементами современные ученые столкнулись впервые. В последствии вся информация о данном случае была полностью засекречена.

После 60-70 годов XX века, упоминаний о встречах с таинственными аппаратами стало в значительной мере меньше, но не стоит думать, что в морских и океанских глубинах их перестали наблюдать…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх