На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Материальная магия

Среди людей,так или иначе связанных с магией(практикующих магию,думающих,что практикуют магию,или просто интересующихся),зачастую бытует мнение,что магические действия,направленные на достижение чисто материальных результатов,по сути низки и порочны.

Материальная магия

 

В качестве защиты своей точки зрения данные личности приводят в основном тот довод,что любое использование магии для улучшения уровня жизни по сути недуховно(априори подразумевается,что данные личности профессионалы в сфере «духовного»),и как следствие,недостойно мага(априори подразумевается,что данные личности прекрасно знают,что такое магия на самом деле).

Иногда данные личности доходят до того,что объявляют все материальное средоточием «зла» и всего того,от чего надо бежать без оглядки.Зато наградой за такое поведение,по их мнению,будет та самая «духовность» и просветление ума.

Неважно,что именно ими двигает-осмелюсь предположить,что скрытый страх,что если их «магия» окажется недееспособной в реальной жизни,их тщательно воздвигнутые «магические» воздушные замки рухнут и погребут под своими обломками все их иллюзии насчет скорого «просветления».

Целью данной статьи является не психологический анализ мотивов данных людей,и не защита магии,направленной на достижение материальных результатов(в защите она не нуждается,ибо до сих пор успешно практикуется достаточно большой группой людей,и будет практиковаться и дальше).Цель скорее общеобразовательная,и автор надеется,что благодаря ей хотя бы несколько людей действительно обретут веру с свои силы,и решатся на изменение своего мира с помощью магии.

Данная статья призвана ответить на три вопроса-что такое материальная магия,как практиковать материальную магию и зачем практиковать материальную магию.

1.Что такое материальная магия?

Алистер Кроули,один из величайших магов последнего времени,в своей монументальной работе «Магия в Теории и на Практике»,определил магию как искусство вызывать изменения с соответствии с волей.В связи с материальной магией автор осмелится добавить два уточнения к лучшему определению магии данному за всю противоречивую историю оной.

Итак первое.В данной статье обсуждается не магия вообще,а материальная магия в частности.То есть материальной магией будет являться четко наблюдаемое изменение,ведущее к исполнению воли мага,в окружающем мага материальном,объективном мире.

Некоторые действия,являющиеся магией,не рассматриваются людьми в качестве магии.Так,если автор целенаправленно нальет себе воды в стакан,целенаправленно выпьет ее и этим утолит свою жажду-согласно Кроули это будет магией в чистом виде.Но само собой,для большинства людей магией это не будет-благодаря научно-материалистическому образованию.Добавим второе уточнение-материальной магией будет являться действие,ведущее и объективному исполнению воли практика в материальном мире,плохо объяснимое с ортодоксально-научной точки зрения.

 

2.Зачем практиковать материальную магию?

Зачем именно материальную магию,когда огромный арсенал магических техник можно направить на что-либо более благородное-развитие себя любимого,к примеру (вопрос,зачем практиковать магию вообще,частично выходит за рамки статьи,и на него отвечать я не буду)?Можно сделать вопрос более жестким-зачем практиковать материальную маги регулярно и часто?

Причин много.Некоторые из них изложены ниже.

1.Материальный результат гораздо сильнее вбивает в голову практика тот факт,что магия работает.Теоретизирование и «духовная» практика не могут настолько качественно лишить всех сомнений о работоспособности магии-а они есть абсолютно у всех практиков,как начинающих,так зачастую и вполне опытных-сказывается воспитание общества.Само собой-материальный результат раз в неделю заставляет ум практика смириться с тем фактом,что магия работает,и даже не пробовать «саботировать» магическую практику подленькой мыслишкой о неработоспособности магии.

2.Работая с материальной магией,практик учится лучше понимать собственные мотивации и желания,и постепенно избавляется от рабства «навязчивых» желаний.Само собой,сам процесс понимания ведет к лучшему познанию себя,что не может не радовать.

3.У практика появляется чувство ответственности за свои действия.Он учиться контролировать себя-ведь изменения,инициатором которых он является,могут в дальнейшем показаться ему ненужными,а то и вредоносными.Кстати,в НЛП есть такое понятие-экология результата.

4.Чтобы изменять свой мир,нужно научиться изменяться самому.И наоборот-чтобы научиться изменяться,надо уметь изменять свой мир.Так работа с Венерой(которая,согласно традиционной западной магической теории, отвечает за любовь,гармонию,эротицизм и искусства) не только привлекает больше гармонии и любви в жизнь практика,но и делает самого практика гораздо более дружелюбным и привлекательным.То есть практика материальной магии часто ведет к трансформации практика гораздо быстрее,чем «духовная работа».

5.Материальная магия требует ощутимых результатов-то есть гораздо легче определить,сработало ли магическое действие и эффективен ли сам метод.

6.Материальная магия улучшает качество жизни практика.Вдохновляет,правда?

7.Самое главное-материальная магия заставляет нас забыть свои иллюзии о мире, открыть глаза и посмотреть,каков он на самом деле.Многие «маги» в своих фантазиях являются магическими королями вселенной,когда как на самом деле они ужасающе недееспособны не только в области магии,но и в других областях.

3.Как практиковать материальную магию?

Материальная магия приносит результаты.Чтобы в этом убедиться,достаточно отбросить свои предубеждения и лень и начать практику.

Обозначим основные применения материальной магии.

1.Исцеление

Магические действия,направленные на улучшения здоровья объекта-будь то сам маг или дорогие ему люди или животные.Исцеление включает в себя широкий диапазон действий-от старого доброго массажа и чая с травами до путешествия в иной мир(старый добрый шаманизм) с целью добычи союзника-целителя и уничтожения духа болезни.

Никогда не практикуйте исцеление,если неуверены в своих силах или верите в «непобедимость» болезни и никогда не практикуйте исцеление,если желание сохранить «имидж» целителя перевешивает желание помочь конкретному существу.

2.Проклятие

Магические действия,направленные на ухудшение состояния объекта.Мечта прыщавых подростков с комплексом неполноценности.Несмотря на сомнительный состав поклонников,проклятия-одно из самых древних применений магического искусства.

И наряду с любовной магией-самое притягательное.

Прежде чем проклинать,вы должны удостовериться,что это самый подходящий способ разобраться с ситуацией,что вы способны справиться с последствиями,и что объекту действительно станет хуже(иначе ваши действия будут называться не проклятиями,а самообманом).

Помните,что всегда есть лучшие пути,чем причинение вреда-договориться, подружиться, убедить.Лучшая драка-та,которую удалось предотвратить.Но если другого выхода нет-смело проклинайте.

2′.Пара слов о защите

Если у вас постоянное чувство,что вы под проклятием,порчей,или чем-то подобным-у вас параноя.Девяносто девять процентов порч и проклятий-не более чем самовнушение.Надо же людям чем-то объяснять свои неудачи,держать чувство собственной магической важности на уровне и давать повод для жалости к себе.

Магические атаки случаются очень и очень редко-на автора ни разу не нападали,или нападения автора не достигали.Видимо благодаря регулярному изгнанию.А с людьми из окружения автора,действительно способными автора проклясть-с ними автор дружит.

По поводу защиты-регулярно проводите изгнание,сохраняйте чуство опасности,не делайте из мухи слона,и помните,что лучшей защитой от проклятия является смех.

3.Магия взаимоотношений

Одна из причин,по которым люди всегда побаивались колдунов.Одна из причин,по которым людей всегда притягивало колдовство.Если вы наблюдательны,умеете читать язык тела,знаете,когда и что говорить,когда молчать,когда действовать,обладаете хотя бы зачаточной харизмой и навыками общения-необходимости в данном применении магии у вас скорее всего не будет.Если вышеперечисленного у вас нет(если вышеперечисленного у вас нет-а у любого уважающего себя мага все вышеперечисленное есть-срочно начинайте работать над собой)-магия взаимоотношений работать у вас скорее всего не будет.

Если вы все же решили попробовать свои силы на данном поприще-помните,что привлечение какого-то определенного человека в самом начале магической практики редко срабатывает-гораздо эффетивнее привлечь в свою жизнь кого-то подходящего,но неопределенного.С обретением опыта вы сможете влиять и на вполне определенных людей-но скорее всего не станете этого делать,ибо у вас уже будет подходяший партнер/партнеры.

Разрушение взаимоотношений скорее относится к категории проклятий,и относиться к этому следует соответственно.

4.Богатство

Обладание материальными ресурсами.Соблазнительно? Очень даже.Прежде чем заниматься улучшением своего благосостояния,неплохо бы знать,что деньги и товары не являются единственным аспектом богатства.Уверенность в себе, деловая хватка, задатки лидера, удача, слава, умение использовать свои ресурсы и получать удовольствие от жизни-обладание всем этим делает человека гораздо богаче того или иного «денежного мешка».

Гораздо мудрее работать над обретением всего этого,чем привлекать в свою жизнь именно деньги.

Кстати,это не значит,что невозможно привлечь именно деньги.

Деньги-живые существа со своими желаниями.Как только вы поймете это-они начнут к вам липнуть.Как только вы начнете выполнять их желания-они начнут выполнять ваши.Как только научитесь их любить-они полюбят и вас.Это роднит деньги с союзными вам духами.Ваше обращение с теми и другими должно быть одинаковым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх