На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Кошмары инквизиции: как наказывали женщин, которых подозревали в колдовстве

В античные времена женщины не имели почти никаких прав.

Сейчас женщины обладают правами наравне с мужчинами. Они могут голосовать на выборах, владеть имуществом и всячески самовыражаться. Свобода настолько ударила в голову некоторым особам, что они причисляют себя к феминисткам, воображая, что их до сих пор как-то ущемляют.

В античные времена женщины не имели почти никаких прав.

Но так было далеко не всегда. В античные времена женщины не имели почти никаких прав. А во времена Средневековья и вовсе боялись открывать рот. Ведь все были под пристальным надзором инквизиции, которая с радостью рассмотрела бы любое обвинение в колдовстве.

Участь подозреваемых была незавидной. Их днями и ночами истязали и пытали самыми изощренными способами, чтобы они признались в дьяволопоклонстве. Сегодня мы расскажем тебе о самых известных способах, которые применяла инквизиция, чтобы вывести ведьм на чистую воду.

1. Кресло для купания

В античные времена женщины не имели почти никаких прав.

Одним из самых распространенных орудий пыток было ведьмино кресло для купания. Это замечательное испытание заключалось в следующем: предполагаемую колдунью привязывали к стулу, который то опускали в реку, то поднимали наверх.

Конструкция была нехитрой: деревянная балка на опоре, с одного конца к ней привязывали стул с женщиной, а с другой — веревку, которую тянули, чтобы погрузить тело в воду или вытащить из нее.

2. «Аист»

В античные времена женщины не имели почти никаких прав.

Это довольно простое орудие пыток. Устройство, которое полностью обездвиживало жертву. Женщин заковывали в кандалы, сгибая им ноги и подтягивая колени к груди. Таким образом тело быстро затекало, а несчастная начинала чувствовать адскую боль, которая распространялась из поясничной области по всему телу. Нередко от такого сходили с ума за считанные дни.

3. «Ведьмин стул»

В античные времена женщины не имели почти никаких прав.

Ужасное изобретение — «ведьмин стул», или «стул инквизиции». Выглядело как кресло с наручниками и острыми шипами, которые легко пронзали плоть.

Женщину, которую подозревали в связи с темными силами, сажали в кресло и параллельно пытали раскаленным железом или водой. Наиболее выносливые держались несколько дней. Но никто не выживал после такого.

4. Пытка водой

В античные времена женщины не имели почти никаких прав.

Инквизиция также практиковала нехитрый способ заставить ведьму сознаться, называемый пыткой водой. Женщину клали на стол либо на балку, чтобы у нее выгнулась спина, а в рот засовывали солому и воронку. Затем начинали беспрерывно заливать в воронку воду. В итоге жертва испытывала сильные боли, а затем захлебывалась.

Более изощренным был вариант с засовыванием воронки в анальное или вагинальное отверстие. Через воронку бедолагам засыпали насекомых, которые причиняли сильнейшую боль и страдания.

5. «Груша»

В античные времена женщины не имели почти никаких прав.

Если жертвы проявляли чудеса выдержки и не хотели сознаваться в связях с сатаной, то их ждала вот такая милая игрушка. Из-за схожести с одноименным фруктом, ее стали называть грушей.

Применяли орудие так: засовывали поглубже в интимное место жертвы и начинали прокручивать ключ. От таких нехитрых манипуляций лепестки механизма раскрывались и буквально разрывали женщину изнутри.

Существовали и другие виды пыток, которые были не столь изощренными. Но инквизиция никогда не упускала шанса запустить одну из своих машин смерти на полную катушку.

Чего только не творили в истории, прикрываясь именем Бога и называя свои ужасные действия праведными деяниями. Люди всегда искали оправдание своим немыслимым поступкам, дабы очистить совесть и спать спокойно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх