На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадка Сфинкса

Известие за известием получает человечество о том, что либо природа, либо люди калечат самое загадочное изваяние на свете - Сфинкса, тело льва с человеческой головой, расположенное рядом с Великой пирамидой, на самом краю известного плато Гиза. Три тысячелетия: если верить современной науке, то ровно столько лет назад эта статуя была создана по распоряжению фараона IV династии Хефрена. Сфинкс был статуей бога Гармахиса, но, наконец, сам фараон был воплощением божества, а потому скульпторы придали изваянию черты земного властителя. Исхудавший Хефрен действительно был похож на Сфинкса, что подтверждает, что именно он был создателем монумента. "Как могу я верить в эту версию, пусть и считающуюся достоверной? - прогремело вдруг.

"Первая удивительная новость пришла в 1991 году от профессора Роберта Шоха, геолога из Бостона, - пишут авторы книги "Древние тайны" американцы Питер Джеймс и Ник Торп. - Изучив, кроме мыслей египтологов, следы коррозии на поверхности статуи, он пришел к выводу, что изваяние должно было быть построено на тысячи лет раньше. Его создание приходится на 7 тысячелетие до нашей эры, (а возможно и на еще более раннее время)".

Второй сюрприз преподнес полицейский художник Фрэнк Доминго, относящийся к нью-йоркской городской полиции в чине лейтенанта. Его вывод сводился к тому, что черты Сфинкса вовсе не были скопированы с Хефрена (Доминого тщательно сравнивал лицо Сфинкса с ликом фараона Хефрена).

Границы открытий расширил Роберт Бьювел, соавтор книги "Тайны Ориона". Он установил с помощью компьютерной томографии, что в 10500 году до нашей эры созвездие Льва утром в день весеннего равноденствия "являло себя любимого" как раз на восточной долине перед Сфинксом, хотя, что планировал этим доказать исследователь? Бьювел поспешил ответить, что монумент создан в давнюю эпоху как свидетельство вышеназванного природного явления. Позже Бьювел объединил свои усилия с Грэмом Хэнкоком, автором книги "Следы богов", и они прошлись далее по версии астрономической датировки Сфинкса, развивая ее в своем литературном труде. Уже через пару лет, в 1993 году, вышла в свет их книга "Хранитель бытия".

Теперь многие уверены, что Сфинкс был высечен из камня около 10500 года до нашей эры, но никак не в 25 веке до нашей эры, как утверждает официальная наука. Сталин жив. Ведь именно советский вождь предполагал зимой 1938 года, когда встречался с американскими египтологами, поднявшими тему о существовании Атлантиды на просторах Египта, что подобная страна, возможно, существовала действительно в ледниковый период, но на территории Антарктиды, что почти через 60 лет, используя передатировку Сфинкса, предполагал и даже доказывал Хэнкок и другие авторы.

Картина дня

наверх