На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Как отличить народного целителя от шарлатана

Многие из нас нередко обращались к различного рода астрологам, предсказателям, целителям и другим специалистам нетрадиционных профессий. И если с астрологом и предсказателем проблем никаких: чаще всего они предсказывают счастливое будущее и, чем больше ты им заплатишь, тем лучше оно у тебя будет, то с целителями вопрос стоит по-другому.

Нетрадиционная медицина всегда пользовалась популярностью среди людей, особенно у тех, кто не доверяет докторам. Но если астролог кроме как неправильного будущего ничем навредить не может, то от целителя зависит здоровье пациента, и если человек попадет на мошенника, то все может закончиться плачевным образом.

Усы и хвост – мои документы

Как и в любой профессии у целителей должны быть документы, подтверждающие, что у него есть медицинское образование. Знахари, которые не знают где находится селезенка или почки – скорее всего – шарлатаны.

Также знающие люди говорят, что практикующий целитель обязательно продемонстрирует красивый сертификат с бантиками или диплом о прохождении стажировки у Гиппократа. Но стоит понимать, что это абсолютно ничего не говорит о его квалификации, та как документов, способных подтвердить мастерство целителя не существует.

Однако, существует лицензия министерства здравоохранения, подтверждающая, что данный человек идиотом не является и его можно близко подпускать к другим людям.
Чтобы не попасть на шарлатана лучше сразу в начале приема попросить предъявить соответствующую лицензию. В наличии этой лицензии необходимо убедиться, придя на приём.

Смотрите в оба

Если же вы все-таки решили себя отдать во власть целителя или знахаря, то не стоит креститься или зажмуриваться в надежде на авось, предлагаем несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание на первом приеме, они помогут определить: кто перед вами – специалист или жулик.
- Во время первого посещения с вами практически не разговаривают, не предлагают диагностических процедур, а сразу убеждают начать дорогостоящий курс лечения.

- Вам предлагают начать лечение немедленно, хотя обострения болезни у вас нет.

- Вам предсказывают серьезную болезнь или даже смерть, если вы не начнете предлагаемое лечение.

- С вами производят какие-либо действия или дают некие средства, не давая никаких объяснений по их назначению, составу и не спросив вашего согласия.

- Вам не дают возможности проконсультироваться по поводу будущего лечения с другими людьми, требуя немедленного его начала.

- Вам говорят, что этот метод лечения помогает всем и всегда, и совершенно безопасен.

- От вас требуют прекратить прием всех лекарств, что вы принимали раньше.

- При вас допускаются некорректные высказывания или выпады в адрес других врачей и тех, что лечили вас раньше.

- Вам отказываются предоставить план лечения или какие-либо иные документы (диагноз и т.п.), касающиеся вашего заболевания.

- Вам отказываются выдать чек на уплаченные за лечение деньги.

- От вас требуют полную предоплату за весь курс лечения.

Если вы столкнулись с несколькими из перечисленных признаков, лучше воздержитесь от предлагаемого лечения, поскольку риск стать жертвой мошенника выше, чем возможность получения качественной медицинской помощи. Здоровьем шутить не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх