На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Семь самых невероятных способностей человека

читать мысли

Наверное у каждого человека есть хоть какие-то способности, отличающие его от других людей.
У кого-то получается создавать и изобретать что-то новое. кто-то прекрасно пишет картины маслом. у кого-то богатые спортивные задатки, кто-то—, да мало ли?
Ученые уже давно выяснили, что большинство невероятных способностей человека, скорее всего передаются на генетическом уровне. С этим трудно поспорит, да мы и не будем. Просто представим себе и помечтаем. Итак ,давайте подробно рассмотрим

Семь самых невероятных способностей человека

1. Синестезия.

Обладают люди, способные видеть обычные события в совершенно другими органами чувств: видеть музыкальные звуки, ощутить на вкус цвет или его услышать. Причем вариаций «на заданную тему», очень много, а наиболее распространенная — восприятие букв или цифр в определенном цвете: цифра восемь — голубая, а тройка — желтая. Да, вот так, ешь апельсин — и слышишь музыку Вивальди :), почувствовал запах лаванды, а в ушах — невероятной красоты мелодия. Здорово! По неустановленным мною данным, во всем Мире синтезиков один на двести. Не так уж мало. Но я не из них, к сожалению

2. Гипертимезия

Вы часто сетуете на свою память? Я — да. А в мире, оказывается, есть люди, которые никогда ничего не забываю и помнят все мельчайшие подробности в течение всей жизни. Хорошо это или плохо? Это как посмотреть: приятные воспоминания — приятные чувства. А как быть с неприятными, или того хуже — трагическими!? М-да… Лучше уж иметь обычную память. Не нужна мне эта гипертимезия, или как ее там…

3. Эхолокация

Вы думаете такой способностью обладают только животные — летучие мыши, дельфины там?.. Мать природа, оказывается, наделила такими способностями и некоторое количество людей. Для эксперимента, что ли? Как правило, этими чудодейственными способностями обладают слепые люди и в разной степени «слышимости». У кого-то большая, у кого-то поменьше. Таким людям эхолокация позволяет жить относительно нормальной жизнью: кататься на велосипеде по улицам, ходить в походы и т.д. Но я бы и в этом случае пожелал быть с нормальным зрением и без эхолокации.

4. Савантизм

… или состояние( очень редкое) при котором люди, страдающие отклонением в развитии(аутизм, например), имеют так называемый «остров гениальности», на котором у них проявляются выдающиеся, необычайные , даже невероятные способности, которых у обычного человека просто не может быть ни под каким соусом — феноменальная память. Области человеческой деятельности, в которых проявляется это качество изобразительное искусство и музыка, вычисления(арифметические), календарные расчеты, моделирование, картография.
Представьте, савантист может сходу запомнить и повторить несколько текстовых страниц, которые прочел всего один раз. Или запросто выдать(безошибочно) результаты умножения шестизначных чисел, или сразу сказать на какой день недели выпадает 31 декабря зоо1 года! Фотографическая память тоже не отстает: пролетел над Нью-Йорком на самолете — и нарисовал полную карту города. О-бал-деть!

Можно перечислять и другие способности таких людей и в совершенно любых областях. Говорят, что были такие, что могли спеть сразу после посещения оперы, все ее арии. Но самое ужасное состоит в том, что в остальных областях, лежащих вне проявлений синдрома, такой индивид может демонстрировать явную неполноценность, вплоть до умственной отсталости! Вот так…

5. Магниторецепция

Такой невероятной способностью и с таким необычным названием обладают люди, в теле которых имеется белок под названием криптохром. Относительно недавно ученые сделали открытие, что этот белок, которыми обладают тела птиц, может забраться и в человеческий организм, если есть много мяса птицы. Шучу, конечно :). Как известно, криптохром позволяет птицам ориентироваться в магнитном поле земли, что то вроде встроенного GPS- навигатора получается, или компаса.

6. Гипервкус

Это качество врожденных дегустаторов и поваров, которым обладают около 25% людей Планеты. Такие человеки наслаждаются едой и напитками сильнее обычных, но есть и проблемная сторона: они не могут есть не все, что доступно обычным людям: жирные продукты(пол-беды), сладости(куда ни шло), овощи(?)( плохо).

7. Видение ауры

Эти люди видят без специальных приборов, которые уже изобрели инженеры-физики, переливы цветов над телом человека. То, что аура есть у любого человека. теперь. наверное, не вызывает сомнений даже у самых рьяных скептиков и у ученых. Но то, что люди видят ауру обычным зрением( наверное оно все-таки необычное, раз так), вызывает удивление и даже сомнение в самых невероятных способностях таких людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх