На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадки странных, необычных черепов

Найдены останки циклопа?

До конца XX века никому и в голову не могло прийти, что мифические циклопы существовали в действительности. Но сенсационная находка в Техасе (Америка) шокировала ученый мир. Все потому, что палеонтологи Виктор Пачеко и Мартин Фрид во время отпуска в Биг-Бэнт-Кантри решили совместить приятное с полезным и провели обследование одной из пещер, где и обнаружили останки существа ростом около 2,5 м и весом 300 кг, в черепе которого посередине лба была только одна глазница. Возраст костей – приблизительно 10 тысяч лет. Ученые смогли по скелету воссоздать внешний вид существа. Следует отметить, его облик полностью подходил под описание мифического циклопа.

Авторам необычной находки не раз довелось пожалеть, что любопытство занесло их в ту злополучную пещеру – ведь сообщение об их открытии вначале было воспринято как глупая шутка. Лишь после тщательного осмотра костей и черепа эксперты признали, что они несомненно принадлежали циклопу. Однако каким образом существо из греческой мифологии могло оказаться в Техасе? Что ж, или греки еще до нашей эры умудрились побывать в Америке, или циклопы обитали как за океаном, так и в Европе. Напомним: Гомер изображал циклопов (их еще называли киклопами) жестокими великанами и указывал, что они живут в пещерах, занимаясь разведением скота.

До американского циклопа героям греческих мифов добираться, конечно, было далековато, но Родопские горы в соседней Болгарии они могли посетить без особых усилий. Если циклоп оказался вполне реальным существом, то почему бы не сделать предположение, что и Минотавр – полубык-получеловек – также некогда топтал эту землю?

И вот новое открытие, которое дает основание как раз для такого рода предположений.

Находка — мистический череп

2001 год, 21 мая — в Родопских горах нашли странный череп, который болгарские СМИ в скором времени окрестили «мистическим черепом». Если верить автору необычной находки, она ему вначале приснилась… Оказалось, Роману Генчеву, заядлому коллекционеру метеоритов, почти в течении месяца видел один и тот же сон: его посылали в командировку, в выходной он шел в горы и находил череп странного существа. Все так и вышло.

Череп без промедления был исследован учеными. Первым делом они при помощи радиоуглеродного метода смогли установить его возраст и провели анализ ДНК. Как видно, полученные данные были до такой степени интригующими, что их засекретили… Но в эпоху Интернета скрыть информацию о такой необычной находке довольно проблематично, сообщения о ней вначале появились в сети, а потом и в ряде печатных изданий.

К сожалению, данных о возрасте черепа мне не удалось найти, но если принимать во внимание, что обнаружена лишь его лицевая часть, аккуратно спиленная кем-то в незапамятные времена, таинственное существо явно пало от руки человека. Возможно, неизвестным охотником на монстров был Тесей – легендарный афинский царь, победивший Минотавра?

Облеките обнаруженный Генчевым череп плотью, представьте налитые кровью глаза, и у вас выйдет весьма жуткое существо, напоминающее гибрид человека и быка. Правда, победа над этим конкретным монстром на миф не тянет: предположительно, существо было небольшого роста. Но нельзя исключать, что череп принадлежал не взрослой особи. Следует учитывать и то обстоятельство, что мы ничего не знаем о боевых качествах монстра. Возможно, оно обладало способностью телепатически воздействовать на человека, плевалось ядом или орудовало под покровом ночи, нападая из засады?

Болгарские уфологи считают, сославшись на тест ДНК, что череп явно принадлежал внеземному созданию. Выдвигали даже гипотезу, что он принадлежит биороботу. Разумеется, существуют и в меньшей степени невероятные гипотезы, к примеру, некоторые из ученых полагают, что это череп доисторического животного, еще не известного науке.

Обнаружен странный череп

1995 год — в Южной Америке археологами также был найден странный череп необычной удлиненной формы, который хранится сейчас в перуанском Музее Перакаса. Ученые считают, что ему не меньше 10 тысяч лет. Многие полагают его неоспоримым доказательством посещения Земли пришельцами.

Некоторые из исследователей склонны думать, что причиной такого рода формы черепа является генетическая мутация, но наиболее популярна гипотеза, что удлинение произведено искусственно. По каким-то, возможно религиозным, причинам в этом районе планеты древние люди практиковали изменение формы черепа, для чего новорожденному малышу могли туго перебинтовывать голову, добиваясь порой невероятных результатов. Похожие экземпляры попадаются среди черепов инков. Так что, скорей всего, никакие длинноголовые пришельцы к нам не прилетали.

Череп ребенка Таунга

А вот так называемый череп ребенка Таунга, найденный в 1924 году на северо-западе Южной Африки, по форме напоминает тыкву. Многие годы считали, что он принадлежал обезьяноподобному существу в возрасте 3-х лет. Но сравнительно недавно Ли Бергер и Рон Кларк из университета г.Витватерсранда (ЮАР) высказали предположение о принадлежности черепа не земному существу, а гуманоиду, погибшему при падении на острые камни.

Череп звездного мальчика

Следует упомянуть и о черепе так называемого звездного мальчика, найденного в Мексике в 1920х гг., но только сравнительно не так давно оказавшегося в руки ученых. Он явно принадлежал ребенку, но весьма странному. К примеру, считают, что в нем могли находиться три лобные доли мозга, а не две, как у обычных людей. Великоват для ребенка и объем мозга – 1600 см3 (у взрослого в среднем – 1400 см3). Форма и расположение глазниц тоже необычные.

Хрустальные черепа

Если говорить об аномальных находках, то нельзя не вспомнить и о знаменитых хрустальных черепах. Найденные в Южной Америке и других частях света, они по сей день представляют для ученых неразрешимую загадку. Для каких целей предназначались эти уникальные изделия? Как их смогли изготовить?

1927 год — на раскопках древнего храма майя в британском Гондурасе (сейчас Белиз) был найден самый знаменитый из них, получивший позднее название череп Митчелл-Хеджес, или Череп Рока. По рассказам Анны, приемной дочери известного британского археолога Митчелла-Хеджеса, которая и обнаружила его, в первые же дни после «общения» со своей необычной находкой у нее начали возникать удивительные видения.

Она будто переносилась во времена древних майя, наблюдала за их жизнью, ритуалами, видела цветущие города. Уже в 1927 году высказывалось предположение, что череп неким непостижимым образом мог хранить информацию о тех временах, когда этот шедевр создавался.

В 60-х гг. XIX века в Мексике был обнаружен хрустальный череп, хранящийся с 1898 года в Британском музее, который исследователи считают упрощенной копией черепа Митчелл-Хеджес. В отличие от Черепа Рока, у которого нижняя челюсть выполнена отдельно, он монолитный.

Оба черепа, по оценкам экспертов, являются женскими и по своим параметрам практически соизмеримы с настоящими. Предпринимались попытки воссоздать облик тех таинственных дам, послуживших образцами для создания этих уникальных предметов. Хотя реконструкции лица по черепу проводились в двух различных учреждениях, они дали схожие портреты индейской девушки. Кем она была? Молодой царицей сгинувшей в пучине Атлантиды или дочерью правителя индейцев майя?

Основной тайной хрустальных черепов является филигранность их исполнения. По мнению некоторых экспертов, сделать подобные шедевры без применения современных технологий попросту нельзя. К примеру, специалист из известной фирмы «Хьюлетт-Паккард», исследовавший Череп Рока, заявил, что по всем законам кристаллографии череп должен был расколоться еще в начальной стадии обработки исходного материала.

Один из ученых высчитал, что на изготовление такого черепа требовалось не меньше 7 млн часов. Конечно, после таких заявлений специалистов возникла гипотеза, что черепа – дело рук инопланетян (как видно на нашей планете им больше нечем было заняться).

Мне лично больше по душе мнение, что к изготовлению хрустальных черепов имеет отношение высокоразвитая земная цивилизация, которая погибла в каком-то глобальном катаклизме. О том, что она существовала (вероятно даже не одна!), свидетельствуют камни Ики, пирамиды, обнаруженные в Крыму, уникальная каменная карта, найденная на Урале, и множество других артефактов.

Аномальные курьезы

Не стоит забывать, что история цивилизации на Земле знает немало примеров разных аномальных курьезов. К примеру, Роберт Рипли, открывший по всему миру сеть своих музеев, в 1930 году сфотографировал в Маньчжурии китайца с рогом на макушке, а в газете «Аргументы и факты» в свое время был опубликован снимок бабушки с рогами, в Ботсване есть племя «людей-страусов», у которых на ногах всего по два пальца (синдром клешни).

Многие представители рода человеческого по сей день умело уродуют себя сами. Вспомним бирманских женщин, удлиняющих себе шеи при помощи колец. Наконец, заглянем в Кунсткамеру, где заспиртованы далеко не инопланетяне.

Нам еще очень мало известно об истории нашей планеты и жизни на ней. В последнее время я все чаще прихожу к выводу, что на нашей планете существовало многое из того, о чем нам рассказывают мифы, легенды и сказки. Великаны, циклопы, гномы, драконы (уцелевшие динозавры) – все они некогда жили на Земле, но были истреблены человеком. Возможно, через 10 тысяч лет найденный нашими потомками череп коровы также покажется им очень необычным, странным…

Н. Непомнящий

Источник:

http://shtorm777.ru

Картина дня

наверх