На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

По закону подлости: почему плохие вещи происходят с хорошими людьми и как это изменить?

«Закон подлости» — фраза крылатая, но многие ли задумывались о том, что такое закон подлости и почему плохие вещи всегда случаются с хорошими людьми? Можно ли это изменить? И если можно, то как?

Закон подлости, или почему плохие вещи случаются с хорошими людьми

Закон подлости гласит: если есть риск, что произойдет какая-то неприятность, то она обязательно произойдет. Отмечено, что это правило чаще всего касается тех, кто слишком серьезно относится к проблемам и сильно переживает из-за неудач. Это приводит к потере жизненной энергии и позитивного мышления.
Можно перечислить огромное количество жизненных ситуаций, проверяющих хороших людей на прочность. Но специалисты убеждены, что сам человек повинен в большинстве своих проблем. Вселенная посылает подсказки, которые люди просто не замечают, поэтому и получают различные недоразумения и неприятности.
Наши возможности безграничны, и многое зависит от внутреннего настроя и отношения к жизни. Закон подлости — ничто иное как результат негативного мышления, безответственности, беспокойства, иррациональной тревоги и зацикливания на проблемах.
Закон подлости не похож на закон бумеранга. Все происходит из-за того, что в головах многих людей закреплены негативные программы: низкая самооценка, неуверенность в своих силах, недоверие к другим. Весь этот внутренний негатив притягивает к человеку череду неудач. Чтобы этого избежать, нужно менять свое мировосприятие и практиковать позитивное мышление.

 

Как обойти закон подлости

Понизьте субъективную важность события. По словам психологов и эзотериков, закон подлости имеет столь сильное влияние из-за того, что людям легче обвинить в своих проблемах внешние обстоятельства, а не себя: уволили с работы — виновато начальство, а не собственная безответственность. Эксперты сайта dailyhoro.ru уверяют, что чтобы обмануть закон невезения, нужно руководствоваться правилом: жизнь на 15% состоит из событий и на 85% — из реакций на них.
Помните о силе мысли. Согласно эзотерическим учениям, Вселенная чутко прислушивается к нашим желаниям, но если они слишком сильные, происходит сбой и для равновесия посылаются различные мешающие обстоятельства. Специалисты не зря рекомендуют загадывать желания и отпускать их, не думая об их исполнении. При таком подходе влияние закона подлости сводится к минимуму.
Начните мыслить позитивно. Прекратите с ужасом думать о том, что счастье не может длится вечно. Тревога и беспокойство — отличная почва для того, чтобы активировать «закон падающего бутерброда». Да, от проблем никто не застрахован, но если все время рисовать в голове ужасные сценарии развития событий, то жизнь будет состоять из бесконечных трудностей. Решайте проблемы по мере их поступления, не привлекая их намеренно. А если вы сейчас переживаете сложный период, вспомните, что после черной полосы всегда наступает белая: проблемы не вечны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх