На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

В Интернет выложили видео секретного проекта «Маджестик 12»

В Сети интернет на днях появился довольно загадочный видеоролик, поскольку он, с одной стороны, явно показывает события прошлого века, а с другой – демонстрирует технологии, не доступные не только тому времени, но даже нашему современному обществу.

Как установили специалисты, видео, судя по стилю одежды человека в кадре и черно-белому изображению, снято где-то в 50-60 годы XX столетия, а изображен на нем фрагмент деятельности секретной группы «Маджестик 12», состоящей из двенадцати американских ученых, которые якобы изучали НЛО и все, что связано с пришельцами. К слову скажем, что сведения об этой группе просочились из неофициальных данных и являются одной из доктрин теории мирового заговора.

Видеоролик привлек внимание уфологов и прочих независимых исследователей своими нестыковками:

  • во-первых, на нем изображен загадочный аппарат, очень похожий на современный квадрокоптер. Однако такие аппараты появились только в начале нашего столетия, в середине прошлого века считалось, что квадрокоптеры в принципе невозможны, поскольку летательные аппараты на громадных по своим габаритам аккумуляторах (а меньшие в то время были фантастикой) не смогут оторваться от земли;
  • во-вторых, снятый на видео «квадрокоптер» даже по современным меркам ведет себя странно: у него слишком медленно вращаются лопасти пропеллеров, чтобы удержаться в воздухе;
  • в-третьих, фантастическим выглядит и груз, который транспортирует этот аппарат. Дело в том, что он доставляет его на площадку, где уже «висят в воздухе» подобные грузы, которые приобретают в данном случае нечто надувных шаров из фольги. Очень похоже, что площадка антигравитационная, хотя такой технологии нет даже в наше время.

Впрочем, смотрите и судите сами. Скептики, например, считают, что все это – фейк, а черно-белые кадры – это самое простое, что можно сделать в любом видеоредакторе, к тому же при съемке почти всегда создается иллюзия неправильного вращения лопастей пропеллеров, спиц колес и так далее. Впрочем, специалисты по видеомонтажу сейчас изучают этот ролик, будем надеяться, что они уже скоро вынесут свой вердикт, поскольку материал оказался сенсационным и привлек внимание многих, кто занимается (увлекается) паранормальными явлениями…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх