На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Врачи о таинственной болезни американских дипломатов на Кубе

Как мы уже писали на нашем сайте, американские дипломаты на Кубе подверглись загадочной атаке, которую связывали с применением какого-то звукового оружия. Всего пострадало тогда более двадцати американских и несколько канадских работников дипслужбы.

Дипломаты и члены их семей стали вдруг терять слух, у них появилось головокружение, начался даже, якобы, отек мозга, отчего многие из них вынуждены были вернуться в США, где их начали проверять по полной программе американские врачи. На днях в издательстве JAMA (Журнал Американской медицинской ассоциации) опубликованы данные этого обследования. Медики заявили, что работники дипломатической миссии получили на Кубе «сотрясение мозга» без физических травм головы.

Получается, что все-таки было применено какое-то звуковое оружие, однако любое воздействие на головной мозг человека с помощью звуков, которые не слышит наше ухо (в диапазоне, отличном от 20 до 20 000 герц), не может привести к повреждениям головного мозга с симптомами его сотрясения. Получается, что на Кубе или было применено новейшее, еще никому неизвестное оружие, которое трудно даже себе представить, или это какая-то мистика.

Видео: Врачи о таинственной болезни американских дипломатов на Кубе

Руководство Кубы полностью отрицает свою причастность к этому инциденту, которое тут же привело к охлаждению только что налаживающихся отношений между США и Островом Свободы, про крайней мере двое кубинских дипломатов были уже выдворены из Соединенных Штатов.

Сегодняшний отчет группы исследователей Университета Пенсильвании, опубликованный в JAMA, никак не проливает свет на этот инцидент, скорее наоборот. Если применено невиданное доселе звуковое оружие, то кто его использовал и с какой целью? А если никакого оружия не было, тогда зачем руководству США было сначала налаживать отношения с Республикой Куба, а потом вдруг идти на попятную, да еще таким странным образом?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх