На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Помощники и спасители из параллельных измерений

О параллельных мирах мы, как правило, рассуждаем лишь теоретически. А как на самом деле могут выглядеть их обитатели?

Помощники и спасители из параллельных измерений

 

Существует немало свидетельств, указывающих на то, что наш мир действительно соприкасается с другим, где живут такие же люди, как и мы. Обычно мы их не видим, но они способны прийти на помощь в сложной ситуации.

«Особый» народ

В Индонезии ходят легенды об «оранг буньян», что в переводе означает «свистящие люди». Местные считают их кем-то вроде лесных духов и боятся. Их нельзя увидеть, но можно услышать звуки их барабанов, когда они устраивают свои церемонии. По поверьям, все оранг буньян обладают сверхъестественными способностями. Они живут намного дольше обычных людей, так как время у них течет по-иному, чем в нашем мире.

В контакт с людьми оранг буньян вступают не так уж редко. Они могут красть человеческих детей, а порой уводят с собой и взрослых. Могут даже вступать с ними в браки, но тогда человек должен остаться жить в их общине и тоже становится невидимым для своих прежних сородичей. Иногда можно обратиться к оранг буньян за помощью — например, одолжить у них посуду, если к тебе приехали гости. Шаманы могут общаться с «лесными людьми» во время своих ритуалов.

Входы туда, где живут оранг буньян, отмечены валунами, которые почитаются местным населением как священные. Туда приходят с пожертвованиями для невидимок и обращаются к ним с различными просьбами.

 

Такие же легенды есть и в Малайзии. Там в гостиницах один из номеров всегда зарезервирован для «особых гостей». Впрочем, могут поселить туда и обычного постояльца, но при условии соблюдения определенных правил. Так, сначала надо постучаться в дверь номера, и только потом войти, а если в комнате оказалось очень холодно, необходимо выйти и попросить себе другой номер – значит, комната занята…

Если же все в порядке, то надо сразу же включить освещение и раздернуть занавески на окнах. Перед сном необходимо поставить обувь таким образом, чтобы один из башмаков оказался перевернут кверху подошвой. Если вам предстоит спать одному на двуспальной кровати, нужно положить на свободную половину какие-нибудь вещи. Тогда оранг буньян вас не побеспокоят.

«Спрятанные» люди

Подобные духи обитают и в Исландии. Исследователь Магнус Скарфединссон из Рейкьявика собрал более 700 свидетельств о встречах со «спрятанными людьми», как их здесь называют. По словам очевидцев, выглядят эти существа как обычные люди, но в старомодной одежде. В быту они тоже используют старинные вещи и орудия труда.

Некоторые свидетельства не вызывают сомнения в их подлинности. Так, основатель коммунистической партии Исландии Т.Эмилссон в своей автобиографии описывает случай, произошедший с ним в 14 лет. Тогда он отправился на дальнее пастбище, чтобы пригнать овец. Один из ягнят упал в расщелину, подросток попытался его вытащить, но сам застрял…

Ждать помощи в ближайшее время было неоткуда. Паренек понимал, что до утра никто не побеспокоится, а между тем темнело и становилось холодно. И вдруг над ним склонилось незнакомое девичье лицо. Не успел Эмилссон удивиться, как он чудесным образом оказался наверху… Девушка рассказала, что живет на ферме Литенштаммер, и показала рукой на стоявший неподалеку на холме дом.

Эмилссон удивился — как он прежде не видел, что тут живут люди… И тогда его новая знакомая поведала, что она… из другого мира. «Мы из тех, кого вы зовете “спрятанными людьми”», — сказала девушка. Тут мужской голос со стороны фермы позвал ее по имени: «Катерина!» «Мне надо идти!» — спохватилась девушка и быстрыми шагами пошла вверх по холму.

После этого Эмилссон еще не раз приходил на это место в надежде встретить Катерину, но больше не видел ни ее, ни загадочного дома…

Любопытна и история Торлакура Стеффанссона из Скагфьордюра. Он заблудился в лесу зимой, замерз и был уже в полном отчаянии, когда вдруг увидел за деревьями свет. Вскоре он вышел к фермерскому дому. Хозяева впустили его.

Стеффанссон спросил, что это за ферма, ему сказали название — Хеггстатир. Мужчина удивился – он никогда не слышал, что в окрестностях есть такая ферма. «Мы – те, кого вы называете “спрятанными”, — ответили ему. – Мы находимся здесь всегда, но вы нас не видите».

Стеффанссон переночевал на ферме, а наутро пустился в путь. Отойдя метров на триста от дома, он оглянулся – и обнаружил, что там нет никакой фермы! Тогда он решил вернуться туда по собственным следам. Но оказалось, что его следы просто обрываются на снегу…

Потусторонний священник

В августе 2013 года загадочный эпизод был зафиксирован в штате Миссури. 19-летняя студентка Кэти Ленц попала в серьезную аварию. Ее автомобиль превратился в груду искореженного металла. Кэти осталась жива, но спасатели в течение полутора часов не могли вытащить ее из разбитого «Мерседеса». В конце концов, приняли решение развернуть машину вертикально, но это было опасно для девушки, так как ее тело было сдавлено…

Внезапно рядом появился немолодой седовласый мужчина в одежде священника. Он принялся читать молитвы, а потом помазал девушку елеем из бутылочки, которая была у него с собой. После этого Кэти благополучно извлекли из разбитого авто, перенесли в спасательный вертолет и отправили в госпиталь. Девушка получила множество травм, но ее жизнь оказалась вне опасности.

Когда начальник команды спасателей Рэймонд Рид хотел поблагодарить священника за поддержку, он обнаружил, что тот исчез. Впоследствии его не оказалось ни на одном снимке, сделанном на месте аварии. Кроме того, журналисты местного издания «The Blaze» обошли все ближайшие церкви с фотороботом таинственного священнослужителя, составленным по показаниям очевидцев, но никто его не узнал… Еще один пришелец из параллельного мира?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх