На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Странные случаи случайного «проскальзывания» людей в иную реальность

Идея существования рядом с нами альтернативных/параллельных миров давно уже не является прерогативой лишь научной фантастики, в последние годы кажется все чаще различные исследователи говорят о том, что такое может быть совершенно реальным.

Странные случаи случайного "проскальзывания" людей в иную реальность

 

И если мы существуем в мире, окруженном множеством других вселенных и измерений, нет ничего странного в том, что время от времени эти миры будут каким-то образом соприкасаться друг с другом и люди из одного мира могут «проскользнуть» в другой мир.

С кем я болтала в комнате отдыха?

Об этом случае в 2013 году поведала пользовательница сайта об аномальных явлениях «Unexplained Mysteries». По ее мнению она попала в какой-то разлом в пространственно-временном поле.

Это случилось на работе в неком большом супермаркете в ночную смену во время перерыва, когда женщина-консультант и ее подруга, тоже консультант-продавец, сидели в комнате отдыха для персонала. Они болтали и все было как обычно.

«Моя напарница всегда носила с собой оранжевую бутылку с водой. Во время нашей болтовни в тот раз она поставила эту бутылку на пустой столик рядом с нашим. Потом она сказала, что выйдет на минутку в туалетную комнату и ушла. Через пару минут она вышла, взяла свою бутылку со стола и ушла из комнаты, сказав, что будет находится в передней части магазина.

Примерно спустя пять минут после ее ухода в комнату вошла другая моя подруга, которая также является моим непосредственным начальником. Она была немного злой и она сказала, что это из-за того, что в эту ночь в магазине меньше продавцов чем надо. После этого я упомянула, что только что разговаривала с девушкой, которая работает со мной в эту ночь. Важно отметить, что мой начальник и первая моя подруга также хорошо знали друг друга и тоже были подругами.

Я упомянула, что эта девушка только что была здесь и она вышла незадолго до того как вошла начальница. На это мне ответили, что это невозможно, потому что из-за ее отгула она не была назначена на работу в эту ночную смену и именно поэтому теперь в магазине не хватает персонала.

Я не могла понять, что она говорит, я была твердо уверена в том, что я не менее десяти минут сидела в этой комнате и разговаривала с той девушкой. Но начальница продолжала говорить, что ее не могло быть там. Я начала спорить с ней, рассказывая во что была одета та девушка и упомянула про ее оранжевую бутылку с водой, которую та ставила на соседний столик.

И тут моя начальница рассказала кое-что интересное. Она рассказала, что всякий раз, когда в другие дни заходила в комнату для отдыха с той девушкой, та всегда ставила свою оранжевую бутылку на тот же столик, за которым сидела ее собеседница. Но никогда она не ставила ее на соседний пустой столик, как вышло сегодня. Это очень удивило меня, но я продолжала настаивать, что видела ту девушку и разговаривала с ней.

Дошло до того, что начальница при мне позвонила ей на телефон и потом дала мне трубку и она ответила мне и сказала, что она прямо сейчас находится вообще в другом городе! Как выяснилось, она поехала туда с подругами, для чего и взяла отгул, и что они сейчас находятся в трех часах езды от нашего города. И я также поговорила с ее подругами и они сказали тоже самое.

 

Но странности на этом не закончились. После моего телефонного разговора в комнату отдыха зашла еще одна наша сотрудница и она рассказала, что ранее она слышала, как я громко с кем-то разговаривала в комнате для отдыха (это было как раз в то время когда я общалась с хозяйкой оранжевой бутылки воды) и что она не хотела нам мешать, чтобы зайти и взять свой обед из холодильника и ждала, пока мы закончим разговаривать, но когда мы замолчали (это было в то время когда подруга взяла свою бутылку и вышла) из комнаты отдыха так никто и не вышел».

Полупрозрачный человек

Другой случай произошел с очевидцем по имени Уолтер Роулс. О нем рассказывал исследователь аномальных явлений Джерри Декер. Роулс прямо у себя дома проводил странный эксперимент с монополярными магнитами, помещенными на голову в области шишковидной железы — эпифиза. Магниты должны были стимулировать работу эпифиза.

По словам Роулса, во время эксперимента он заметил неясную и словно полупрозрачную человеческую фигуру, входящую в его комнату, проходящую через нее, а потом пропадающую в противоположной стене. Такое повторялось несколько раз и с каждым разом этот человек становился все четче и материальнее и Роулзу казалось, что этот мужчина замечает его присутствие А потом произошло еще более необычное.

«Шла третья неделя, что Роулз работал над экспериментом», — писал Джерри Декер,- «И вдруг стена его комнаты «растворилась» и он увидел там изображение небольшого холма, на котором под деревом сидели мужчина и женщина. Он сразу же узнал мужчину, этот был тот самый полупрозрачный человек, которого он наблюдал ранее. Эту пасторальную сцену с сидящим на холме мужчиной и женщиной он наблюдал в течении нескольких минут.

Потому мужчина взглянул в сторону Роулза и у него был напуганный вид. Словно если бы он увидел призрака. Может быть он и ранее, когда появлялся в комнате Роулза, замечал его, но считал его призраком. Потом изображение исчезло и стена снова стала на свое место. После всего случившегося Роулз никогда более не проводил эксперимента со своим стимулятором шишковидной железы».

В этой связи можно вспомнить мистический триллер «Другие» («The Others») 2001 года с актрисой Николь Кидман в главной роли. Весь фильм нам показывают старый дом викторианской эпохи, где живет вдова с двумя детьми, муж которой недавно погиб на Второй Мировой войне.

Дети у женщины страдают странной светобоязнью, из-за которой надо всегда держать двери и окна закрытыми и занавешенными, в доме живут странные слуги, а также происходят странные явления, в которых обвиняют призраков.

Лишь в самом конце мы узнаем о том, что призраками на самом деле являлась сама вдова и ее дети. Что сейчас не конец Второй Мировой войны, а куда более близкое к нам время и в этом старом доме живет другая семья. Именно их деятельность в доме вдова принимала за деятельность призраков.

Их следы «просачивались» из реального мира в ее странный загробный мир и может быть людей из иных пространств и измерений мы, живущие в нашем мире, тоже принимаем за призраков, полтергейст или что-то другое, когда следы их деятельности случайно попадают в наш мир.

Странные случаи случайного "проскальзывания" людей в иную реальность

Временная петля в Большом Каньоне

Еще один странный случай был описан знаменитым исследователем аномальных явлений Брэдом Стайгером в его книге «Игры реальности и как в них победить» («The Reality Game and How to Win It»). Он связан с человеком по имени Чарльз Ингерсолл из города Клокей, штат Миннесота.

В 1955 году Ингерсолл впервые поехал в район Большого Каньона, чтобы сделать фотографии на свою новенькую фотокамеру, которая появилась в продаже в том же 1955 году. Он вернулся оттуда спустя неделю, поехал в штат Мичиган и там случайно в книжном магазине заметил путеводитель для туристов про Большому Каньону, изданный в 1948 году.

Странные случаи случайного "проскальзывания" людей в иную реальность

Когда он из любопытства начал листать этот путеводитель, он с изумлением обнаружил в нем фото, на котором кто-то заснял его самого в Большом Каньоне в 1948 году! Он сразу же узнал себя и на том снимке была вместе с ним запечатлена его фотокамера.

Еще больше Ингерсолл был удивлен, когда вспомнил, что в самом деле хотел поехать в Большой Каньон именно в 1948 году, но та поездка была отменена из-за ряда причин.

Казалось бы, может быть на снимке заснят совсем не он, а просто похожий на него мужчина. Но фотокамера была та самая, вышедшая в 1955 году и она точно не могла появиться на снимке 1948 года.

К сожалению, Брэд Стайгер не приводит в своей книге той самой фотографии и не указывает, чем закончилась эта история.

Пропущенное время и преодоление запертой двери

Еще одна история тоже связана с загадочным перемещением во времени. Ее рассказал анонимный пользователь интернета и уверял, что все это правда. По его словам в 1976 году он служил в американской армии и был размещен в гарнизоне Форт Льюис в Такоме, штат Вашингтон.

Однажды вечером в 9 часов он вышел в город на встречу с подругой, но с собой у него не было часов и он пошел к находящемуся рядом кинотеатру, чтобы узнать время.

Но когда он подошел к зданию, его зрение вдруг затуманилось, ноги стали вялыми и он чуть не упал.

«Тогда и произошло это странное событие. Я сумел подняться на ноги, потирая голову, мне стало легче, но боль в голове не уходила. Я стоял в фойе кинотеатра перед билетной кассой и девушка спросила, что со мной случилось. Я смотрел на нее и не знал, что ответить, боль в голове была пульсирующей. Но когда я стал подходить к ней, на ее лице появилось выражение страха.

«Сколько времени?»,- спросил я ее, но она продолжала смотреть на меня с испугом и сказала, что мне лучше уйти, иначе она вызовет полицию. И я так странно чувствовал себя, это сложно объяснить. Я продолжал там стоять и прошло несколько минут.

Девушка ушла в заднюю комнату. Я слышал, как она разговаривает там с кем то. Потом оттуда вышел высокий сильный парень, подошел ко мне и вытолкнул меня за дверь на улицу. Вдогонку он сказал мне убираться туда, откуда я пришел. И я совершенно не понимал, что происходит.

Я стоял на улице и все потирал голову, а потом глянул вверх и увидел слово «Закрыто». И на часах было далеко за полночь! Парень и девушка все еще были в помещении и смотрели в мою сторону и парень потом подошел к двери, открыл ее и сказал мне, что если я сейчас же не уйду, он надерет мне зад.

А когда я начал уходить, я услышал как он сказал мне вслед, что он не знает каким образом я проник через закрытую дверь, но мне лучше не возвращаться.

Мой головная боль постепенно ушла, с подругой в тот вечер я, естественно, так и не встретился».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх