На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Новогодние суеверия и традиции разных стран мира

Во всем мире Новогодняя ночь празднуется с различными ритуалами, направленными на удачу и процветание. Каждая страна имеет свой собственный стиль и традиции новогодних суеверий. Разнятся новогодние блюда, праздничная одежда и украшения для дома. Большинство людей во всем мире придерживаются особых новогодних ритуалов, полагая, что это принесет им счастье и процветание в следующем году.

У испанцев, например, есть обычай ровно в полночь скушать 12 ягод винограда для «поминовения» всех 12 месяцев в году.

В Греции едят специально приготовленный торт с монетой в нем – это полагается сделать для привлечения счастья и удачи в следующем году. Первый кусок пирога оставляют для младенца Иисуса, второй полагается отцу семейства. Если монета обнаружена в третьем кусочке, семья может рассчитывать на счастье в течение всего года.

Немцы не могут представить себе новогоднюю ночь без фейерверков. Удивительно, но практичные германцы ежегодно тратят более 100 миллионов евро на подготовку новогоднего фаер-шоу! Суеверие о необходимости создания шума восходит к средневековым временам, когда люди устраивали шумные уличные гуляния, чтобы отпугнуть злых духов. Новогодний стол в Германии полон символизма. Суп, сделанный из свинины, является символом процветания, рыба на столе – знак хорошего будущего, стремления «плыть вперед».

Британцы в канун Нового года становятся внимательными к гостям. Если первый гость – мужчина и с подарками, то это к добру; если первый визит нанесёт пожилая женщина, то в этом году не будет удачи. Крайне желательно, чтобы дом или квартира имели две двери, потому что счастье должно проходить как через переднюю, так и через заднюю дверь.

Бразильцы носят белые одежды в новогоднюю ночь, и если они хотят исполнить свои желания, им приходится бросать цветы в море.

В некоторых городах Колумбии семьи символически празднуют «отъезд» старого и прибытие Нового года, сжигая специальные кукол. Иногда в них упаковывают фейерверки и старые вещи домочадцев, которые им больше не нужны.

Филиппинские суеверия в канун Нового года предлагают: разбросать монеты по всему дому и вокруг дома, чтобы иметь как можно больше денег в следующем году.

В новогоднюю ночь в Китае все двери украшены красным цветом, потому что красный символизирует счастье и радость. Несмотря на то, что все семьи готовятся отпраздновать Новый год, все ножи из дома должны быть спрятаны в течение последних 24 часов уходящего года. Считается, что в противном случае можно навлечь беду на свой дом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх