На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

«Он перешел дорогу, зашел за кусты и так и не вышел обратно»: Странные исчезновения на глазах очевидцев

Некоторые из необычных случаев исчезновения людей можно объяснить криминалом, плохой работой полиции и другими причинами. Однако когда человек исчезает буквально на глазах очевидцев и практически на ровном месте, логическую причину найти намного сложнее.

Эта история была рассказана пользовательницей с форума паранормального сайта "Unexplained Mysteries" и она лично была очевидцем данного случая. Вместе со своим мужем она однажды ехала домой по двухполосной дороге в пригороде. Дорога шла через район с редкими деревьями и отдельно стоящими домами (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

"Было около 6 часов вечера и мы ехали очень осторожно, потому что боялись часто выскакивающих тут на дорогу оленей. И вдруг я увидела как впереди нас. на расстоянии около 100 ярдов (91 метр) дорогу справа налево переходит человеческая фигура. 

По виду это был пожилой мужчина, худощавый, сильно ссутулившийся и шедший медленным шагом. Я видела просвет между его ногами, когда он шел по дороге. Он был темно-серого цвета и на таком большом расстоянии я не видела никаких деталей его одежды. 

Я предположила, что старик возвращается от своего почтового ящика, стоящего на другой стороне дороги, в этом сельском районе все почтовые ящики ближайших домов ставят в ряд на одной стороне дороги. После того, как он пересек дорогу, он зашел за ряд высоких кустов и я потеряла его из виду. И из кустов он уже не вышел. 

 

За кустами не было домов, было просто пустое поле, ближайший дом был в более 300 метрах выше по дороге. Этот человек просто зашел за кусты и исчез".

При этом эта женщина была убеждена, что видела на дороге не призрака, а реального человека.

 

Другая история была рассказана пользователем сайта Reddit с ником "Campbellsoup22". Однажды он ехал на работу и остановился на светофоре, ожидая когда загорится зеленый свет. А справа на углу стоял ребенок, по виду ученик средней школа, которая находилась неподалеку. Он ждал, когда поток машин остановится на красный, чтобы пересечь это четырехполосное шоссе.

"Я видел как ребенок начал переходить дорогу и я беспокоился за него. Сначала он хотел перейти дорогу в одном месте, а потом пошел в другом. Я видел как он  дошел до машины, которая стояла впереди меня, и я потерял его из виду из-за этой машины, а потом он так и не вышел из-за нее и не вернулся обратно. 

Его нигде не было видно и когда мне загорелся зеленый свет, я потом внимательно смотрел в зеркало заднего вида, пытаясь понять куда он делся. Но его не было ни на дороге, ни рядом с ней. 

Если бы я не спешил на работу, я точно бы остановился и попытался бы все-таки понять, куда делся этот ребенок. И еще я хотел бы узнать, что видел водитель той машины, за которой он пропал. Я до сих пор не могу логично объяснить, что произошло".

Еще он пользователь Reddit  с ником "Andrixot" живет в Сербии и однажды он гулял днем со своей собакой, а впереди него по тротуару шла пожилая черноволосая женщина в старом коричневом платье и с клюкой. Шла она медленно и осторожно, так как у нее очевидно были больные ноги. Но в какой-то момент она просто исчезла в никуда.

"Я смотрел на нее, как она идет впереди, а потом буквально на секунду я отвлекся и посмотрел в сторону, а когда снова посмотрел вперед, ее уже не было. Нигде не было на тротуаре и по сторонам от него. Я не мог поверить в то, что произошло и это была самая жуткая вещь, что когда-либо случалась со мной.

Каким образом эта дама могла так пропасть, когда она едва могла двигаться? Нет никакой реальной возможности, чтобы она за эти мгновения могла куда-то убежать. Я была так взволнован и до сих пор я не могу понять, что тогда случилось, хотя прошло уже три года. Я пытаюсь найти логическое объяснение и не вижу его и до того случая у меня никогда еще не было такого странного опыта".

Другой пользователь Reddit с ником "matheus886" рассказал о том, что лично видел, как на его глазах в никуда исчез мужчина на велосипеде. 

"Прошлый вечером я случайно выглянул в окно просто подышать воздухом и увидел на улице человека в белой кепке, который ехал на велосипеде с небольшим синим фонариком на задней части. Он ехал по пустой асфальтированной дороге и через 5 секунд этот человек внезапно куда-то пропал.

 

Я видел это ясно своими собственными глазами. Он словно въехал в невидимый портал и полностью исчез! Я по прежнему не понимаю, что я увидел".

Следующий очевидец с ником "Laur-Ent" утверждает, что она целых два раза видела внезапное исчезновение людей. Впервые это случилось, когда она была маленькой девочкой и однажды она и ее родители обедали в большом ресторане с окнами во всю стену.

"Я рассеяно наблюдала, когда мимо окон ресторана ходят по тротуару прохожие и в какой-то момент я увидела на улице девочку со светлыми волосами моего возраста в красивом вязаном свитере бежевого цвета. Девочка шла по тротуару и в какой-то момент скрылась за столбом с дорожным знаком. И не вышла из-за него, она просто исчезла.  

Я смотрела во все стороны, но она нигде так и не появилась. Минуту назад она как обычно шла по улице и  теперь ее просто не существовало. Рядом был мальчик с другого столика и он спросил, куда я смотрю. Я ему рассказала, что только что девочка за окном пропала на моих глазах. Он тогда тоже начал везде высматривать эту девочку, но тоже не видел ее. 

Другой случай произошел чуть позднее, когда мне было 8 лет. Я и мои родители ехали на автомобиле домой поздним вечером и в какой-то момент человек на тротуаре кажется собирался переходить дорогу прямо перед нашей машиной. 

Я была готова запаниковать, мне казалось, что мой папа сейчас собьет его, но когда это человек стал обходить стоящий на краю дороги фонарный столб, он вдруг пропал. Он просто не вышел из-за столба, а до того он шел в таком быстром темпе, что было невозможным, чтобы он куда-то резко свернул".

Что-то похожее с исчезновением за фонарным столбом наблюдал и пользователь с ником "SweatyCloud". Однажды он шел по тротуару с работы домой по тому же маршруту, каким ходил всегда, и с одной стороны дороги (там где шел очевидец) были деревья, а на другой стояли жилые дома и большая парковка. 

В какой-то момент этот пользователь увидел, как через дорогу со стороны деревьев собирается переходить мужчина с большим пластиковым пакетом в руке. Но когда этот мужчина стал обходить стоящее на обочине дерево, он больше не появился с другой стороны.

"Когда я дошел до этого дерева, я посмотрел его со всех сторон и нигде этого человека не было. Он не успел перейти дорогу, он просто испарился. 

Когда я пришел домой, я включил телевизор и потом весь остаток дня следил за местными новостями, ожидая сообщения о пропавшему жителе или найденном где-то теле. Но ничего такого не было. Однако я до сих пор понятия не имею, что произошло и каждый раз, когда я теперь хожу этим маршрутом, я задаю себе этот вопрос.

Единственную странность, что я нашел возле этого дерева, был столбик, окрашенный в красный цвет. Эти стальные столбики на обочине стоят через равные промежутки и все они окрашены в черный цвет, а столбик возле именно этого дерева была окрашен в красный.

Из-за этого у меня возникла сумасшедшая теория о том, что именно рядом с этим деревом находится скрытый портал и что его специально замаскировали, лишь выделив красной краской столбика. А исчезнувший в нем парень выглядел как обычный бомж с пакетом в руке, Кто станет наблюдать за бомжем? Идеальная маскировка".

И таких историй на самом деле очень много, просто основная масса достаточно однотипная, чтобы публиковать каждый такой рассказ. Однако и приведенных случаев достаточно, чтобы понять, что все это явления одного типа. 

Что это за странные исчезновения? Являются ли они "глюком в Матрице" или люди на самом деле пропадают в неких порталах между мирами или между расстояниями? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх