На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

10 признаков того, что у вашего ребенка зрелая душа

Родителям приятно наблюдать за тем, как растет и с каждым днем становиться все мудрее младенческая душа. Как она смотрит на мир невинными глазами и по-детски, играючи, познает жизнь.

Что происходит, когда в семье появляется ребенок — не такой, как все? Родители начинают поиски, наталкиваясь на признаки детей индиго, сравнивая их со своим ребенком.

Черты характера таких детей не сочетаются с характером обычного, в нашем понимании, ребенка:

  • вместо того, чтобы быть простым и с широко открытой душой — ребенок восприимчив и сложен,
  • вместо того, чтобы быть наивным и спонтанным — ребенок разумный и знающий жизнь,
  • вместо того, чтобы удивляться всему и быть незамысловатым — ребенок опытен и с развитой интуицией.

Получается, что у вашего ребенка вместо детского, ранимого сердца в груди бесспорно сердце зрелого, мудрого человека.

Если вашему ребенку тяжело и не интересно в группе своих сверстников, тогда это типичная Зрелая Душа. И если вы переживали подобную проблему в своем детстве, тогда у вас такая же Зрелая душа, как у вашего ребенка.

Хотя это кажется странным, но ребенок со Зрелой душой настоящий подарок. Он полон врожденной мудрости и стабильности.

Если вы не понимаете своего ребенка, не знаете, как к нему подойти или просто хотите найти объяснение его поведению, прочтите наши подсказки!

1. Они не от мира сего

Вы не знаете что, но в ребенке есть нечто, чего нет у других детей. Он как-будто бы с другой планеты, и чаще всего живет в своем отдельном мире.

2. Они меланхоличны

В то время, когда другие родители играют со своими малышами на детской площадке, ваш ребенок выглядит уставшим и сонным. Ребенок постоянно задумчив, спокойно существует в своем собственном медитативном мире.

oni ne ot mira sego_mini

3. Им очень тяжело найти общий язык со своими сверстниками

Ребенок легко общается и заводит друзей сверстников. Но он быстро теряет интерес к их разговорам, увлечениям и детским сплетням. Иногда это приводит к изоляции. Дети начинают смеяться и унижать ребенка из-за того, что он не такой как все.

4. Им легко с людьми намного старше их

Ребенок тянется к общению с более старшими людьми. Например, в школе он будет дружить с учителем, в семье его часто увидите в обществе пожилых родственников. Это происходит потому, что психологически они на одном уровне.

5. Они не любят подчиняться властям и “остры на язык”

Ребенок очень умен, проницателен и внимателен. Поэтому не будет слепо следовать требованиям старших, как это делают другие дети. Инстинктивно чувствуя себя на уровне со взрослыми, ребенок часто оказывается в неприятностях.

Эти неприятности связаны с людьми “высшими по званию” (родителями, учителями, полицейскими). Ребенок видит, насколько глупы и нелогичны их требования, с помощью которых его контролируют.

И в школе, и дома он не боится отстаивать свою точку зрения, поэтому частенько избегает наказания.

6. Они очень много времени проводят одни

Ребенку со зрелой душой трудно влиться в общество своих сверстников. Будучи созерцательным от природы, он чаще всего будет проводить время сам по себе. Ребенок не чувствует себя комфортно в компании и редко нуждается в чьей либо поддержке и внимании. Такие дети очень самодостаточны.

oni ochen mnogo vremeni provodyat odni_mini

7. Они очень любознательны

Ребенок стремиться к знаниям и мудрости с малого возраста, поэтому задает множество вопросов. Много читает, исследует мир, экспериментирует и задает неожиданные вопросы.

8. Они “отстающие” или “сверхуспевающие”

В зависимости от темперамента, дети ведут себя по-разному. Эмоциональный и изобретательный ребенок скорее всего будет усердным в школе, чтобы доставить родителям удовольствие.

Если у ребенка сильно развито логическое мышление, он умен не по годам, скорее всего он будет противостоять школьной системе, чувствуя ее недостатки и ограничения.

oni otstaiuschie ili sverhuspevaiuschhie_mini

9. Они ответственны и самостоятельны

Отличительная черта ребенка — уравновешенность. На него всегда можно положиться. Именно поэтому родители часто ищут поддержку и обращаются за советом и помощью к своему ребенку. Он всегда рад помочь. Но если возложить на него непосильную ответственность, он отдаляется в поисках свободы.

10. Они маленькие “старички”

Иногда, совершенно неожиданно, ребенок может выдать остроумные замечания или задать вопрос, который поставит вас в тупик. Наилучшее объяснение мудрости ребенка — его душа неожиданно дает ему советы и напутствия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх