На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Первые "Летающие диски"

Первый зарегистрированный случай наблюдения так называемых неопознанных летающих объектов произошел 24 июня 1947 года. В этот день американский бизнесмен Кеннет Арнольд наблюдал над Каскадными горами (штат Вашингтон) девять необычных летающих объектов дискообразной формы. В июле того же года произошел знаменитый инцидент с крушением «летающего диска» около города Розуэлл, штат Нью-Мексико.

ИСТОРИЯ С «МЕТЕОЗОНДОМ»

8 июля 1947 года командование 509-й армейской воздушной авиабазы Розуэлл выпустило официальный пресс-релиз, в котором говорилось: «Разведотдел 509-го авиаполка бомбардировщиков восьмой воздушной армии США при содействии местного фермера и окружного шерифа обнаружил «летающий диск». После чего диск был доставлен на авиабазу Розуэлл, где подвергся предварительному осмотру». Некоторое время спустя ВВС США сделали не менее официальное заявление, согласно которому обнаруженный объект являлся «метеозондом». Вызывает удивление, что профессиональные военные специалисты не сумели отличить собственный метеозонд, пусть даже и весьма «продвинутой» конструкции, от некоего «летающего диска».

Для того чтобы понять природу происходящего, следует помнить, что 1947 год изобиловал сообщениями о необычных летательных аппаратах, наблюдавшихся над территорией США. В нашем распоряжении имеется несколько уникальных документов, подтверждающих это.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Первый документ под названием «Анализ происшествий с летающими объектами в США» родился в недрах аппарата ВВС США и увидел свет 10 декабря 1948 года под грифом «совершенно секретно». В нем говорилось: «Ряд докладов, касающихся неопознанных летающих объектов, сделаны летчиками-наблюдателями. Вследствие своей технической подготовки и опыта, они не производят впечатления людей, попавших под влияние беспочвенной сенсации или имеющих склонность докладывать о необъяснимых феноменах как о новых типах воздушных аппаратов».

23 сентября 1947 года вышел секретный меморандум начальника Управления материально-технического обеспечения ВВС США, генерал-лейтенанта Туайнинга, направленный начальнику штаба ВВС США генерал-лейтенанту Вэнденбергу. В документе Туайнинг излагал заключение, касающееся многочисленных случаев наблюдения над территорией США «странных летающих объектов». Его официальная позиция заключалась в том, что «рассматриваемое явление является чем-то реальным, а не иллюзией или вымыслом». Туайнинг признавал, что в небе США реально присутствуют управляемые объекты в форме диска, приближающиеся по размерам к обычному летательному аппарату, обладающие большой маневренностью, характерным отсутствием следа в небе и бесшумным двигателем.

Сохранился и документ из архива ФБР, посвященный оценке «ситуации с летающими дисками». В документе отсутствуют дата и подписи, однако его расположение во временной последовательности архива указывает на то, что он был составлен еще в конце июля 1947 года, непосредственно после сбора и анализа первых сообщений о появлении над территорией США загадочных «летающих дисков».

В документе говорится: «После детального изучения докладов, отобранных по принципу надежности и достоверности, было сделано несколько выводов:

1) Ситуация с летающими дисками не является плодом воображения или неправильной интерпретации природных феноменов. Летающие объекты действительно существуют.

2) Отсутствие запросов от высшего руководства, по сравнению со срочными и настоятельными запросами, проходившими сверху в связи с другими, более ранними событиями, придает дополнительный вес предположению о том, что это отечественный проект, о котором знают президент и другие лица, отвечающие за безопасность страны».

Очевидно, в ФБР полагали, что многочисленные инциденты с «летающими дисками» имеют отношение к секретной правительственной программе США; более того, подозревали, что ВВС втайне проводят некие самостоятельные операции.

30 июля 1947 года во все местные отделения ФБР была отправлена записка, приложенная к секретному «Бюллетеню Бюро». Им предписывалось сотрудничать с ВВС США при расследовании случаев наблюдения необычных летающих объектов над территорией США. Текст записки гласил: «Военно-воздушные силы конфиденциально извещают, что есть возможность выпустить из самолета на небольших высотах три или более соединенных проводом дисков и что эти диски приобретут огромную скорость и будут снижаться к земле по дуге».

РЕЗОЛЮЦИЯ ЭДГАРА ГУВЕРА

Однако наиболее интересный документ датирован 10 июля 1947 года, когда руководству ФБР была направлена докладная записка, из которой следовало, что бригадный генерал Джордж Шульген во время встречи со специальным агентом ФБР Рэйнолдсом заявил последнему, что было бы желательно ожидать со стороны ФБР содействия в отслеживании и опросе людей, видевших «летающие диски». Особая важность этого документа заключается не столько в его содержании, сколько в собственноручной резолюции директора ФБР Джона Эдгара Гувера: «Я бы сделал это, но прежде чем согласиться, мы должны настаивать на полном доступе к подобранному диску. Например, в случае Sw армия захватила его и не позволила нам даже бегло осмотреть его».

Директор ФБР США на полях официального документа, около тридцати лет пребывавшего под грифом «секретно», свидетельствует, что, по имеющимся у него сведениям, ВВС США захватили некий «летающий диск»! Эта информация несомненно заслуживает доверия, поскольку во всех управлениях, на военных базах и даже в разведке ВВС США имелись люди, негласно работавшие на ФБР. Документ ставит точку в многочисленных дискуссиях о реальности так называемых «летающих дисков» и переводит проблему исключительно в плоскость определения их вероятной природы. Из документа также становится ясно, что в июле 1947 года в окрестностях Розуэлла разбился не сверхсекретный «метеозонд» проекта «Могул», как впоследствии утверждали ВВС США, а один из «летающих дисков», объективное существование которых подтверждается многочисленными секретными документами специальных служб США


http://secrets.in.ua/nlo/5-pervye-letayuschie-diski.html

Картина дня

наверх