На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

«Большое видится на расстоянии.»
С. А. Есенин

Все! Молчать уж нету более моих женских сил. Ах, как все же прав был наш гениальный поэт! У меня всего лишь один вопрос:

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

 

ЧТО ЭТО?

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Который потянул за собой такое бесчисленное количество вопросов и выводов, что остановиться второй год уже не могу. Все, что будет написано, ставит с ног на голову многие постулаты нашей современной «науки» или вернее наук, если можно так выразиться.

Не просто ставит, а лично у меня вызывает практически твердую уверенность в том, что все это «с ног на голову» является системой, а не случайностью, которая целенаправленно приводится кем-то в действие с целью оболванивания человечества.

Да-да, именно так – человечества! (как бы пафосно это не звучало). Систему, которая дает абсолютно неверное представление о многих законах на этой планете, но об этом далее.

И поэтому, собрав всю свою силу воли в кулак, или куда там ее собирают (?), я пересилила свою непреходящую нелюбовь к эпистолярному жанру. Потому, что один ум хорошо, а множество людей с не загаженным мозгом способны на большее.

И, уже покрасив наш шарик, я нашла потрясающие фото нашей планеты, на которых более чем видно то, что будет изложено ниже. Итак, по порядку.

Как-то искала в программе Планета Земля какую-то нужную мне информацию. Но вместо нее мои глаза как-то по-другому взглянули на наш шарик. Настолько по-другому, что я подпрыгнула… и, не поверила сначала своим глазам. Взглянула повторно и пропала там почти на полтора года. Более года я выводила всю эту раскраску, что там видно сейчас.

Как пользоваться и смотреть? Открыть программу Планета Земля Pro, нажать вверху на первую слева в меню кнопку «Файл», далее в выпадающем меню выбрать верхнюю «открыть» и выбрать сохраненный у себя на компьютере файл Большое видится на расстоянии.kmz (зеркало)

В программе появятся временные метки, те, что на файле. Их можно сохранить в программе Планета Земля, а можно, когда нужно открывать их вышеописанным способом.

Если будет непонятно, почему отмечены те или иные круги, можно сделать так: отключить все временные метки (снять галочку слева в меню), выбрать какую-то одну окружность и попеременно ставить на нее галочку или отключать, смотря при этом, не отрывая взгляда на это место на планете, где она находится.

Обращать внимание при этом на расположение-направление-конфигурацию горных хребтов-отрогов, направление русла рек, конфигурацию заливов и берегов, расположение островов и архипелагов, расцветку шарика но, не по отдельности, а мысленно все это объединяя в … и, я надеюсь, что ваши глаза откроются.

Итак, возвращаемся к главному вопросу. ЧТО ЭТО? Это – планета Земля со странными следами. Как известно, что наша планета не является шариком, а есть геоид, на котором так же видны странные следы. И они совпадают с моими отметками.

Геоид

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Совпадения

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Кто-нибудь видит ли что-то странное выше? Ответ ниже.

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Сравните сами, я тут отметила несколько.

А теперь мои варианты, ЧТО ЭТО?:

1. Терраформирование?

Тогда? Тогда смотреть Библию — Без правок и рецензий, коих признают только официально более 30 000! А сколько реально? А ecли так то, совсем другая концепция мира нас ждет впереди…

2. Леля, Фатта, Фаэтон?

Очень похоже. А что тогда было причиной разрушения этих планет-лун-тел? – это вопрос, который тоже является странным – пока еще … Но есть несколько нестыковок для меня лично.Озвучу парочку:

—  Почему нет каплеобразной формы следов?  Кои ДОЛЖНЫ быть! Когда обломок падает, с учетом скорости вращения Земли и собственной скорости, должен пропахать какое-то расстояние при соприкосновении с поверхностью.

— Почему очень так прям равномерно покрыты ВСЕ материки? Не просто равномерно, а есть ГРУППЫ следов одного размера! И, более того, первые, очень большие, коих было несколько по каждому континенту перекрываются поверх более мелкими.

И эти самые крупные как-то очень прям соотносятся по площади падения на каждом материке, да и самые большие, которые первые, находятся на центральных больших участках суши (или на самых густонаселенных в тот момент?…).

3. ЭТО было управляемо?

Учитывая нестыковки в варианте номер два, этот вариант напрашивается сам. Что-то, что падало сверху или, вернее сказать, падали на нас, имело искусственную природу, кем-то умело направляемую. Что это было в реальности? Куски варианта номер два, кем то опускаемые на голову землянам точнехонько под 90 градусов относительно поверхности, что косвенно подтверждается очень правильными окружностями.

А чтоб они такие были кругленькие, нужно учесть еще скорость вращения планеты… или висеть над нужной точкой… и висеть видимо над всеми континентами одновременно…И, кстати, у этих кружочков есть разрядность по группам и между собой.

В метрической системе, между прочим. Которая появилась тоже не так давно. Интересное совпадение, не находите?

Или какого-то другого типа оружие? На то у меня есть некие соображения, о чем будет ниже. После самых больших ударов, не перекрытые участки континентов покрываются поменьше и далее более мелкими. Знаете на что это похоже? На все правила артподготовки, зона поражения накладывается по краям предыдущих…
А если зависнуть одновременно по всей планете…то? То – это война.
Не просто война, а война на уничтожение. Или захват планеты.

Бытие 1:2 —

«Земля же была безвидна и пуста…»

Кстати, точный перевод не «пуста», а «ОПУСТОШЕНА». Не совсем одинаковые смыслы, не находите?

 

И, вот тут версия номер три распадается на три варианта:

3.1. Нас сюда заселили, после того, как уничтожили тех, кто тут жил до нас. Или нас тут сделали, после того, как уничтожили тех, кто тут жил до нас. То есть, опять-таки смотреть Библию.

3.2. Печальный… Это были мы. Мы – человеки – прилетели сюда и уничтожили тех, кто тут жил. Загадили свою планету и переехали уничтожать следующую. Что мы успешно и делаем, стоит внимательно посмотреть вокруг. И, почему-то мои глаза поднимаются к ночному небу в поисках Марса… хм.

3.3. Кто-то или что-то раскатывало нас, человеков, в пыль и прах. Помните? —  «…камня на камне не оставить…». А вот тут еще хуже возникают вопросы. И, опять же, мои глаза поднимаются к небу в поисках Марса… но это, так сказать, лирика. И у этого варианта есть распадение на линии.

Снова три, помните извечный камень на перепутье в русских сказках?:

3.3.1. Самый хороший (очень с большой натяжкой «хороший»). Они нас размазали, думая, что полностью, и убрались восвояси с чувством полного удовлетворения. А мы вылезли из всех щелей (Мать сыра-Земля, помните?) и… начали все заново. Вот тут возникают еще вопросы (помните, я в самом начале говорила, что один вопрос потянул за собой такое… как найти ниточку у клубочка.):
— А окончательно ли убрались восвояси или когда-то вернутся?
— Если вернутся, то когда?
— Кто ЭТО и откуда?
— И тут возникает другой, вроде бы ниоткуда, вопрос, а кого у нас там ожидает известное всем племя? Когда ожидают известно. Осталось очень мало времени. А люди все спят… и спят, и, хуже того, впадают в кому, вернее помогают отправиться в коматоз.

3.3.2. Они не убрались восвояси и не собирались даже… или не смогли по какой-то причине, или не смогли физиологически находиться на Земле. Они где-то под боком (под землей или над Землей…  Луна (?)) и потихонечку за нами наблюдают-направляют-стравливают:
— Для чего?
— Сам ли меняется климат? Или это целенаправленный комплекс мер, который мы не видим, либо не можем соединить все элементы воедино и на основе этого спрогнозировать последствия. Например: загаживание атмосферы выбросами техногенного типа цивилизации ведет к повышению углекислоты в воздухе. Нам это не нужно, а более того – вредно. А этим? А обезвоживание? И т.д. и т.п. И вот тут, опять, казалось бы некстати, вспоминаются высказывания одного господина.. хм…

Процитирую:  Марк Эли Раваж (Marcus Eli Ravage) – личный биограф семьи Ротшильдов. ИзданиеThe Century Magazine, January 1928, Volume 115, Number 3,Pages 346-350

«…Мы взяли ваш естественный мир, ваши идеи, ваше предназначение и всё это перемешали и извратили.»

«…Пришествие Христианства для вас – это не историческое событие, логично вытекающее из других событий того времени, а исполнение еврейского божественного пророчества – с небольшими вашими модификациями. Где вам увидеть, что оно уничтожило Великую Нееврейскую цивилизацию и Великую Нееврейскую империю, с которой еврейская Иудея вела постоянные войны. Где вам увидеть, что Христианство на тысячу лет отбросило Европу в варварство и темноту.»

Вроде бы, статья в журнале. Но если читать эти строки, с учетом вышеизложенного, возникает совсем иной смысл и понимание. И, кстати, везде упоминается цивилизация в единственном числе, что очень странно, если брать те времена, согласно официальной исторической «науке».

— Собираются ли, так сказать «…Гюльчатай, открой личико…»? При каких условиях и когда?

3.3.3. И самый мерзкий вариант. Они не улетели, они не под-над Землей. Они просто среди нас (да-да! Смейтесь Но, я все же скажу это. Как там? – ложь должна быть столь чудовищна, чтоб в нее поверили.  А нас кругом окружают мегатонны лжи). Тогда опять вопросы:
— Как они выглядят?
— С ними кто-то должен напрямую контактировать? Если да, то кто?
— Если как люди, то полное ли это соответствие или мимикрия техно-либо-генно-либо-физиологическая? Помните? – «…по образу и подобию». То есть внешне полное соответствие, а внутри… Если это так или похоже, одно у меня не вызывает сомнения – продолжительность жизни должна в разы превышать нашу для управления процессами. И у них проблемы с размножением, иначе бы нас уже не было всех… впрочем, к этому все и идет.

— И в этот пункт нужно добавить все вышеперечисленные вопросы: для чего, кто, личико и т.д. и т.п.

А теперь предварительные выводы:
— На мой взгляд, последовательность была такова:
ЭТО (нужно придумать название) – сдвиг полюсов – потоп – оледенение
— Затонувший материк на Северном полюсе.
— Вымирание динозавров либо мамонтов, или всех сразу.
— Изменение каких-то геофизических параметров на планете, как то: атмосферное давление, состав воздуха и еще бог знает чего.
— Кунгуров, конечно прав, но то, что он видит, это было уже после ЭТО, и было на земле, а не на Землю сверху. Так сказать, зачистка на местности была.
— Невероятного размера карьеры ложатся поверх ЭТО, значит они разрабатывались после того как.
— Вероятней всего, все мегалиты, типа Горной Шории, и были разрушены в этот момент, вернее, единая цивилизация на этой планете.
— «…от сотворения мира» — не от этого ли момента отсчет шел то?
— Не это ли наши предки называли «Геенна огненная»? Например, ниже, где все текло и плавилось.

Адрес Геены под желтой стрелкой

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

ИТОГ:
— История… ой, ну, уже даже не смешно – в топку!
— Палеонтология – в топку!
— Археология – в топку!
— Гидрология – в топку!
— Вулканология – в топку!
— Метеорология – в топку!
— Астрономия – уже там давно, но тоже в топку!
— Геология – в топку!

И, непонятное еще количество всяких науко-гей — все на растопку только годятся. Учитывая все вышеизложенное и с поправкой на изменения после такой трепки нашему шарику, процессы протекали и протекают совсем не так, как нам мозг съедают с детства. Потому, что мы базово во многом ошибаемся. Вернее, нас ошибают-отшибают с пеленок.

И, чем быстрей мы начнем осознавать неслучайность процессов на этом шарике и постараемся ответить хотя бы на часть вопросов: что ЭТО?, кто, когда, зачем…, тем лучше будет для нас. Я уже спинным мозгом чую пропасть…

Например, расскажу я вам кое-что про геологию… пока совсем чуть-чуть. Вернее, покажу. Покажу, как на этой планете образовались горы. Что? – вы, типа, знаете-учили в школах, а вумники и в институтах-академиях? – старые горы, молодые горы, миллионы лет… выветривания, вулканическая деятельность, горные цирки… ох уж эти цирки!

Смею вас заверить, что ВСЕ горы (не терриконы, не холмы, а именно горные системы) на этой планете появились одномоментно! В период от нескольких минут до нескольких дней. И не было никаких миллионов лет назад! Энтропия, знаете ли, за миллионы лет от этих самых «гор» много чего бы оставила)

Итак, смотрим внимательно на картинку и ищем то же самое в файле программы Планета Земля. И смотрим внимательно на желтые пометки. И? Что же там находится?

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Россия, Урал

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Адриатика, горы

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Норвегия, горы

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

А теперь хотелось бы узнать, а почему это все эти горные системы так чудно вписываются в окружность, оставленную неизвестно чем? Почему от центра ко всем равное расстояние? – это так, пока парочка вопросов. И это еще не все. Снизу на рисунках рельеф местности и высот от центра к горным системам.

С чего это они так, как под копирку, похожи? Какое такое усилие на это действовало, что графики похожи? Миллионы лет вулканической деятельности в разное время, наверное))

И тут у меня есть некие соображения. Помните, выше, я писала, что, возможно, не куски планеты на Землю падали, а процесс управляемый был? Попробуйте взять камень и бросить на кучу песка, отношение размера камня к куче примерно, как на картинках выше. Самые большие разрушения будут в центре, если вообще не прошибет насквозь.

А тут картина иная, разрушения нарастают к краям. Значит, действовало что-то, основанное на совершенно других принципах. Мне это напомнило образование цунами, очень похожи графики. То есть ударная сила нарастает к краю, а не как от бомбы максимальные разрушения в центре.

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Ах, да.. там на соседних окружностях еще Гималаи, да Кавказ. Остальные горные системы можете отыскать сами в программе Планета Земля.

Например, глядя на эти картинки ниже (компьютерный рендеринг). Только смотрите внимательно.

Каспийское море

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Австралия и Папуа-Новая Гвинея

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Арабские Эмираты и Египет

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

Бермудский треугольник

Точка отсчета: планета Земля со странными следами

А теперь мой комментарий к Работе Лады:

Моя талантливая подруга Лада поделилась своими наработками, но просила оставить в тени сведения о её личности. Так бывает. На то есть весомые причины. И поскольку сама она опубликовать это не имеет возможности, я взял на себя ответственность сделать это за неё. К тому же в финале добавил описание собственного мнения по этому вопросу.

Труд автора статьи,  безусловно, заслуживает уважения и пристального внимания.  О том, что поверхность Земли выглядит подобно блину на сковородке, я уже давно писал. Мы не замечаем «кратеров» только потому, что материки нашей планеты имеют растительность и очень сильно видоизменены благодаря хозяйственной деятельности человека. Подчеркну: — именно материки, потому, что на дне океанов концентрические образования, похожие на воронки или кратеры отсутствуют.

Если убрать с континентов плодородный слой вместе с растительностью и всеми водоёмами, то наша земля внешне будет неотличима от Луны, за исключением размеров. Первый же вывод о причинах этого явления озвучила и Лада. Она так же благоразумно отвергла утверждение о том, что это следы метеоритной бомбардировки. Но не исключила версию о бомбардировке вообще. И эта версия так же озвучивалась множеством исследователей. Поэтому сбрасывать её со счетов нельзя ни в коем случае. Скорее всего, мы имеем дело одновременно с несколькими явлениями одновременно.

Наши предки не имели интернет-сервиса Гугл «Планета Земля», однако в эпосах почти всех народов сохранились свидетельства «войны Богов», когда на землю падали снаряды чудовищной разрушительной силы. Поэтому, часть кратеров вполне могла появиться и по этой причине.

Одновременно, существует более прозаичное объяснение, которое логично объясняет гипотеза об Изначально гидридной Земле,  выдвинутая советским геологом В.Н. Лариным ещё в 1968 году. Официальная геология по-прежнему считает её только гипотезой. Хотя за полвека она, благодаря развитию, в том числе уже и при участии Ларина – Младшего, превратилась в полноценную теорию.

Одна беда: — Гипотеза Ларина полностью разрушает все теоретические основы геологии как науки.

Ну а тот факт, что на дне океанов нет концентрических окружностей, говорит только об одном. О том, что океаны появились уже после образования «кратеров». И это тоже подтверждает Теорию Ларина. Вероятно, прорывы водорода на поверхность произошли в течения очень короткого времени, одновременно со скачкообразным расширением Земли. Тогда-то полости между разорванной поверхностью заполнились, вновь образовавшейся водой. Так и появились океаны.

Понимаю слабые стороны моей версии, однако не стоит забывать о том, что ещё совсем недавно считалось, что железные корабли не плавают…

Автор: kadykchanskiy,
источник: tart-aria.info

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх