На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Куда пропадают люди? Исчезновения людей

Куда могут пропадать бесследно люди? Если неожиданные появления людей из «не отсюда», внезапные провалы в другое время и хрономиражи наблюдаются и фиксируются очевидцами, то с таинственными исчезновениями людей все обстоит куда сложней.

Во-первых, как правило свидетелей исчезновений нет, потому гораздо правдоподобней выглядит не аномальная причина, а естественная — то есть при пропаже судов и самолетов — крушение, при исчезновении людей — убийство, при обнаружении оставленного жилья — любое рациональное объяснение случившегося.

Во-вторых, не все исчезновения людей имеют аномальную природу и тут очень сложно разобраться в ситуации.

Вышедший на несколько минут погулять ребенок, который так и не вернулся назад, мог быть похищен маньяком или попросту заблудился и погиб. Исчезнувшие корабли и самолеты могли отклониться от курса или просто не оставить следов аварии.

Покинутые суда, которые находят в море без команды, нередко бывают брошенными из-за психофизических причин (вызывающий панику у людей инфразвук, голос моря и т. д.) или каких-либо неполадок (тогда команда уже находится на берегу, а судно не ищут, посчитав, что оно пошло ко дну). Даже покинутые людьми поселки могут быть не связаны с тайнами времени — жители могли бежать из-за неожиданной опасности, угрозы эпидемии и тому подобных причин. Но часть из этих исчезновений попадает в разряд странных, потому как следов людей так и не находится, а очень редко бывают и очевидцы происшествий, правда, случаев с очевидцами буквально единицы.

Исчезновение норфолкского полка

Одно из самых знаменитых, зафиксированное множеством людей, исчезновений произошло 21 августа 1915 г. Дело было настолько необычно, что все материалы по нему были засекречены 50 лет. Пятый норфолкский полк армии Великобритании на глазах у множества свидетелей исчез в местечке Галлиполи буквально за минуту. Полк должен был пройти через горную гряду и спуститься в долину. Погода, по описанию очевидцев, была ясной, солнечной, только над горами, где находился полк, плыло большое, странной формы облако.

Облако висело в небе очень низко и имело молочный цвет, оно почти касалось земли, и очевидцы описывают, что в тех местах, где облако было почти у земли, образовалась полоса тумана. Когда солдаты начали заходить в этот туман, свидетели увидали, что туман пошел рябью, «замерцал», так продолжалось, пока последний солдат не вошел и зону тумана. Облако точно сгустилось, оторвалось от земли и начало подниматься. Перед потрясенными зрителями обнажилась совершенно пустая долина — полк в полном составе точно растворился в воздухе!

Расследование вела британская армия. Опросили многих очевидцев произошедшего, исписали кучу бумаги, но все эти показания так ничего и не прояснили. Британцы были убеждены, что турки применили какую-то хитрость и захватили пятый полк в плен. После Первой мировой войны «дело пятого норфолкского полка» не раз поднималось на переговорах с турецкой стороной. Были изучены списки военнопленных, списки убитых, но ни в каком из списков не обнаружились фамилии исчезнувших в Галлиполи солдат!

Британцы были до такой степени убеждены и хитрости турок, что заставили тех проводить собственное расследование и отчитываться перед британской армией. Но и это не помогло. А опубликованные в 1967 г. показания 20-ти свидетелей говорят лишь об одном: наплыло облако, накрыло полк… и полк навсегда исчез!

Исчезновение 3 000 китайских солдат

Столь же необъяснимо, но осложнено тем, что свидетелей нет, и исчезновение 3 тыс. китайских солдат у города Нанкин. 1937 год, декабрь — китайская армия заняла позиции у переправы через реку. Солдатам было приказано укрепиться и ожидать появления противника. Но утром, когда на связь с командованием никто не вышел, решили срочно послать разведгруппу и узнать, что же могло произойти. Тут при осмотре позиций и выяснилось, что на этих позициях не осталось ни одного солдата. Конечно, массовое дезертирство на войне — вещь довольно обыденная. Но весь фокус этого случая в том, что бежать с поля боя солдаты могли одним-единственным путем — через мост, который охранялся усиленными постами. Через этот мост не прошел ни единый солдат. Никто из этих 3 тыс. человек не возвратился домой к родным и семьям, ни единое имя не всплыло в последствии. Словно все эти люди… пропали из своего времени.

Исчезновение роты НКВД

Это не единственные зафиксированные исчезновения в никуда. Историк Цзунь Ли говорит: «Не так давно в городском архиве я нашел свидетельства исчезновения 12-й роты НКВД СССР в составе 100 человек. Они вышли из города в направлении железнодорожной станции и не возвратились. Поиски результатов не дали — наткнулись только на потухший костер и палатки, разложенные для привала, и больше — ничего.

• Из Гуаньду в Шанхай вышел поезд с сотнями пассажиров. Он никуда не пришел. Попросту исчез на полдороге, от него не осталось ни единого винтика».

Персональные исчезновения, то есть когда один человек вдруг «выпадает» из реальности, свидетелей как правило не имеют. Для самого человека глубокой тайной остается не только, как он оказался в каком-то ином месте, но и что он делал весь период исчезновения. Можно сказать, что у него выпадает целый кусок времени из сознания. Об этом рассказывают те, кто исчезал, а потом вернулся.

2004 год, лето — было зафиксировано сразу три таких исчезновения, два в Англии и одно в Америке.

• Первое исчезновение произошло в июне, на побережье Ла-Манша. Джастин Гриффин, отец двоих дочерей и примерный семьянин, служащий менеджером в торговом центре Крайстчерча, вышел 28 июня на яхте, собираясь дойти на ней до Пула. К вечеру он должен был возвратиться домой. Но не вернулся он ни вечером, ни ночью, и жена мистера Гриффина решила, что во время плавания с мужем приключилась беда. Само собой, тут же были начаты поиски. Яхту мистера Гриффина нашли к 5-ти часам утра недалеко от дома, ее выбросило на отмель. Но мистера Гриффина на ней не было. Все паруса на яхте были подняты, обнаружился и мобильник владельца.

Из всего снаряжения отсутствовал только спасательный жилет, это и вызвало опасение: вода в проливе холодная и менеджер мог погибнуть от переохлаждения. За 10 часов поисков удалось обследовать огромную территорию как в море, так и на суше, но следов Джастина Гриффина так и не обнаружили. Родным оставалось только уповать на Господа, но с каждым днем надежда становилась все иллюзорней. Были оповещены об исчезновении больницы, морги, полицейские участки. Мистера Гриффина никто и нигде не видел. А почти точно через месяц, 29 июля, он пришел к себе домой. Причем сам мистер Гриффин пребывал в глубоком неведении относительно своего месячного отсутствия. Он так и не вспомнил, как, где, с кем и почему провел весь июль. Врачи, которые его обследовали, никаких отклонений в психике не нашли, Гриффин не выглядел изможденным или больным, единственное — он ничего не мог рассказать о пропавшем месяце.

• Домохозяйка из Борнмута Беверли Милз исчезла из своего дома 12 июля. Ее муж сразу обратился и полицию, но розыски также ничего не дали. Но через три недели миссис Милз нашлась. Она сама позвонила мужу из весьма отдаленного городка, и котором оказалась. При этом Беверли Милз даже не представляла, где находится, и для того, чтобы назвать свое местопребывание, ей пришлось выходить из будки и смотреть, как называется этот город и эта улица. Единственное, что она помнила — домашний телефон. Потом она сообщила, что чувствовала, что все время спала и вдруг проснулась… неизвестно где. Она также не испытывала голода, не была больна (хотя даме 57 лет), но выглядела абсолютно потерянной и была в отчаяния. Почти целый месяц выпал из жизни Беверли Милз.

• Тем же летом 18 июня был объявлен в розыск американец из штата Иллинойс Джим Шустер. 53-х летний мужчина пропал из своего дома в городке Хайленд, а очнулся спустя 18 дней за рулем автомобиля в соседнем местечке Сент-Джекоб. Шустер прямиком отправился в больницу Святого Иосифа. Нет, он не был истощен или болен, но он в ужасе понял, что ведет машину и едет неизвестно куда и зачем. Осознав, что находится в Сент-Джекобе, он перепугался, что что-то случилось с его психикой. Когда же ему стало известно, что из жизни у него исчезло 18 дней, о которых он не может дать никакого отчета, мистер Шустер испугался по-настоящему.

Исследовавшие его машину полицейские пришли к выводу, что мужчина проехал гораздо больше, чем расстояние от Хайленда до Сент-Джекоба. За эти три недели он отмахал 6 500 км, в автомобиле обнаружили квитанцию из мотеля, выданную в городе Топика, штат Канзас, датированную 4 июля, у Джима была с собой смена белья, почему-то положенная в вещмешок, он был хорошо выбрит, но бритвы с собой не имел и — как выяснилось — расплачивался не кредитными картами, а наличными. Осмотр Шустера ничего не дал: со здоровьем у него все в порядке, потеря памяти на три недели и механические действия на протяжении этого времени никак не связаны с возможной эпилепсией или другими недугами.

П. Одинцов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх