На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Инопланетяне под Землей

Существует гипотеза, согласно которой на Земле живут не только ее уроженцы. Издревле на нашей планете обитают пришельцы из иных миров! Имеет ли такая гипотеза право на существование, или же это чистой воды фантастика?..

Такие разные пришельцы!

Среди пришельцев есть так называемые иновселяне, использующие тело человека в качестве носителя собственного разума. Многие из них находятся на Земле незаконно, а некоторые вообще являются космическими преступниками. Впрочем, далеко не все пришельцы вселяются в людей. Некоторые живут на Земле в собственном теле, придавая ему сходство с той или иной разновидностью животного мира планеты. Большинство инопланетян,принявших облик братьев наших меньших, используют Землю как своеобразный курорт, где можно хорошо отдохнуть.

Впрочем, есть и такие смельчаки, которые сохраняют собственное обличье - недаром есть свидетельства очевидцев о встречах с так называемыми зелеными человечками. Но есть и другая гипотеза: некоторые представители инопланетного разума развиваются и процветают не в далеких галактиках и не на поверхности Земли, а... прямо у нас под ногами, в недрах нашей планеты!

Сознание землян под контролем

Впервые о неизвестном подземном народе заговорили в 1946 году, после того как писатель, журналист и исследователь Ричард Шейвер рассказал читателям американского журнала «Удивительные истории», посвященного паранормальным явлениям, о своем контакте с инопланетянами, живущими под землей. По словам Шейвера, он несколько недель находился в подземном мире мутантов, похожих на демонов, описанных в старинных легендах и сказаниях землян. Кстати, подобные мифы, рассказывающие о расе древних существ, населивших планету Земля за миллионы лет до того, как на нее ступила нога человека, есть практически у любого народа. Мудрые, талантливые и далеко обогнавшие нас в техническом развитии, они не хотят иметь ничего общего с людьми...

Можно было бы списать этот «контакт» на разгулявшееся воображение писателя, если бы не десятки тысяч читателей, которых утверждали, что тоже посещали подземные города, общались с их обитателями и видели разнообразные чудеса техники, которые не только помогают подземным жителям Земли комфортно существовать в самих ее недрах, но и даже... контролировать сознание землян!

Эта необыкновенная история, как ни странно, оказала огромное влияние на ученых-современников и дала новый толчок к исследованию паранормальных явлений.

Экспедиция на остров Рюген

Впрочем, о том, что Земля - это пустая сфера, утверждали в своих трудах английский астроном XVII века Эдмунд Галлей, писатели Жюль Берн в своем романе «Путешествие к центру Земли», Эдгар По в «Повествовании Артура Гордона Пима» и некоторые другие. Более того, в XVIII-XIX веках в Соединенных Штатах Америки даже рассматривалась возможность снаряжения специальной научной экспедиции, которая должна была доказать, что наша планета - полая сфера, и в ее недра легко проникнуть через дыры в земной коре.

Очень интересовались таинственным миром подземелья и ученые Третьего рейха. Например, еще в 1942 году подземную цивилизацию при поддержке Геринга и Гиммлера в обстановке большой секретности отправилась искать экспедиция, в которую входили самые передовые умы национал-социалистской Германии. «Дом» сверхразвитых народов древности предполагалось найти на острове Рюген, расположенном в Балтийском море. Экспедиция преследовала и другие цели. Немецкие ученые всерьез рассчитывали, что если они смогут разместить под землей принципиально новые по конструкции радарные устройства, то вплотную приблизятся к мировому господству. Чем закончилась эта авантюра, неизвестно, но уже во второй половине XX века гипотеза о существовании подземной цивилизации начала неожиданно подтверждаться.

Вход в преисподнюю

В 1963 году два американских шахтера, Давид Феллин и Генри Торн, во время проходки туннеля увидели огромную дверь, за которой шли вниз мраморные ступени. Другие шахтеры, уже в Англии, рывшие подземный туннель, слышали доносящиеся звуки работающих механизмов. Когда каменную толщу пробили, также была обнаружена лестница, ведущая куда-то вниз. Звуки работающих машин стали еще громче. Перепуганные насмерть, рабочие убежали, а вернувшись через некоторое время на это место, уже не могли обнаружить ни входа в подземный колодец, ни лестницы.

В 1970-х годах с американского спутника Aqua были получены интересные фотографии, обошедшие затем многие западные научные журналы: в том месте, где должен располагаться Северный полюс, спутник обнаружил правильной формы темное пятно, похожее на огромную дыру. Можно было бы списать эти снимки на сбои в аппаратуре, если бы не точно такие же фото, полученные через несколько лет.

Интересны и свидетельства антрополога Джеймса Маккена, который обследовал в штате Айдахо пещеру, пользующуюся недоброй славой у коренного населения. Маккена и его спутники уже через несколько сотен метров осторожного продвижения по широкому каменному коридору вдруг явственно услышали крики и стоны, а вскоре перед ними и вовсе предстала страшная находка - человеческие скелеты. К сожалению, дальнейшее обследование пещеры, считавшейся в этих краях входом в преисподнюю, пришлось прекратить: запах серы и ядовитые газы делали работу невозможной.

Летающие тарелка из недр Земли

Если обратиться к мнению геологов, то они не разделяют теорию о том, что вся Земля внутри пустая, хотя и не отрицают возможности наличия в ее недрах огромных полых пространств. Маловероятно, что там могли бы жить люди: внутри нашей планеты не только высокая температура, но и очень мало кислорода, зато полно других газов, ядовитых для человека. Все это подтолкнуло неугомонных исследователей к созданию новой гипотезы: возможно, подземная цивилизация имеет внеземное происхождение?

А почему бы нет? Быть может, инопланетные существа, устав от постоянных войн и распрей человечества, переселились под землю, откуда до сих пор наблюдают за нашим развитием... Появляясь именно из-под земли, а не из других галактик, они бороздят наши небеса на летающих тарелках, вступают в контакт с людьми и проводят над ними свои жестокие опыты.

Зачем построен Стоунхендж?

Но тут возникает законный вопрос: если наша Земля все-таки полая внутри, то почему вход в подземный мир до сих пор не обнаружен? Возможно, права группа ученых из США, которая предположила, что подземные города существуют... в четвертом измерении. И только когда электромагнитное поле Земли время от времени меняется, на ее поверхности открываются входы в туннели, позволяющие увидеть подземные города и их жителей случайным «посетителям». В другое время это невозможно.

Скорее всего, именно с целью обозначения входа в эти подземные города и возникли культовые сооружения типа английского Стоунхенджа, а также другие загадочные строения, над предназначением которых до сих пор ломают голову ученые.

И если действительно склониться к гипотезе, что какая-то раса разумных существ живет в недрах нашей планеты, многие загадочные явления нашли бы свое объяснение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх