На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Загадочный народ леса

В своей книге «Спятившие Джи-Ай: странные, но правдивые истории, случившиеся во время Войны во Вьетнаме» Крэгг П. Дж. Йоргенсон рассказывает о том, как группа американских солдат повстречалась с подобным существом. Далее приводится отрывок из книги Йоргенсона.

Они остановились на короткую передышку. Специальная разведгруппа из шести человек 101-й воздушно-десантной дивизии расположилась в защитной позиции «тележное колесо» — головами наружу, ногами в середину круга — настолько безопасно, насколько это позволял характер местности. А позволял он не много.

Вылазка в тыл врага завела их в отдалённые и труднодоступные горные джунгли на Центральном нагорье. Местность была пересечённой и обрывистой, поэтому ночью разведчикам приходилось заклинивать себя между деревьями, чтобы во сне не соскальзывать вниз по склону.

Вытирая заливающий глаза пот и облокачиваясь на свои тяжёлые рюкзаки, усталые лазутчики во время отдыха ослабляли лямки и проверяли снаряжение, — всё это время продолжая наблюдать и слушать джунгли вокруг себя.

Всегда настороже, шестеро солдат следили за стеной зелёно-коричневых сумеречных зарослей, готовые в любой момент противостоять вьетконговцам, которые могли выследить их или набрести на них случайно.

Общий вес их рюкзаков, оружия и разгрузок составлял примерно сто фунтов (45 кг — прим. пер.), и карабканье по крутым склонам с подобным грузом требовало немалых усилий даже от таких тренированных мужчин. Поэтому перерыв был скоротечной, но необходимой передышкой.

Гэри Линдерер подумал, как спокойны окружающие джунгли, как обманчиво миролюбивы. Звуки леса — редкий шелест ветра в ветвях деревьев, хрюканье какого-то животного вдалеке и щебетание птиц — могли бы легко убаюкать солдата, внушив ему ложное чувство безопасности, несмотря на бушующую вокруг войну. Как бы то ни было, ничто не указывало на то, что вот-вот случится нечто необычное. До тех пор пока небольшие деревья и подлесок всего в пятнадцати ярдах (13,7 м — прим. пер.) вверх по склону не начали бешено трястись.

Возня привлекла внимание Линдерера и других членов группы. Взяв оружие наизготовку, разведчики ждали. Линдерер оказался ближе всех к источнику шума, его сердце выпрыгивало из груди, пока он наблюдал, ожидая появления нарушителя спокойствия.

Он готовился увидеть вьетконговца, поэтому его ошарашило лицо, выглянувшее из зарослей. Если это и был боец Вьетконга, то он был чертовски уродливым! У него была вытянутая голова, а лицо обросло волосами. Тёмные, глубоко посаженные глаза утопали под массивными бровями, прекрасно дополняя тяжёлые челюсти и злобный рот. Когда существо ступило на небольшую поляну, Линдерер увидел, что спутанная рыжевато-коричневая шерсть, сбегая вниз по шее, покрывала большую часть его туловища. Существо, кто бы оно ни было, было ростом не менее пяти футов (1,5 м — прим. пер.), имело широкие плечи, длинные толстые и мускулистые руки и мощный торс. Оно передвигалось вертикально. Остановившись на полянке, оно уставилось на американцев.

«Что это такое, чёрт возьми?», — крикнул кто-то позади Линдерера.

«Это каменная обезьяна (оскорбительное прозвище расовых меньшинств — прим. пер.)», — сказал другой солдат. Ещё один член группы не согласился. «Нет, неправда», — сказал он. — «Я видал каменных обезьян и, чтоб мне пусто было, но это не одна из них!». «Это же орангутан, нет?», — вопросил Линдерер, пока все, как завороженные смотрели на странное существо. «Ну, если это так, тогда он не умеет читать карты! Во Вьетнаме не водятся орангутаны».

Обезьяноподобное существо скоро потеряло интерес к шестерым лазутчикам, развернулось обратно, туда же, откуда пришло, и с лёгкостью взобралось вверх по крутому склону. «Это какая-то порода обезьян», — сказал кто-то. — «Должно быть так». Но, возможно, это всё же было не так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх