На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Никому не известные криптиды Гайаны

О нескольких таких существ рассказывал Ричард Фриман, бывший работник британского зоопарка

Мы довольно часто слышим про Несси из Шотландии, чупакабру из Пуэрто-Рико, бигфутов из США или йети из Гималаев. Некоторые страны очень популярны среди исследователей и поклонников паранормальных явлений, но про некоторые знает лишь ограниченный круг людей. Такова судьба криптидов (загадочных монстров) Гайаны - маленькой страны на северо-восточном побережье Южной Америки.

О нескольких таких существ рассказывал Ричард Фриман, бывший работник британского зоопарка

О нескольких таких существ рассказывал Ричард Фриман, бывший работник британского зоопарка Twycross zoo, который несколько лет назад приезжал в Гайану в связи с перевозками животных для зоопарка.

"Мы познакомились там с парнем по имени Эрнест. Он открыл свою рыбную ферму и однажды он видел странное существо, про которое ходили байки среди местных жителей. Они называли это существо "краснолицым пигмеем".

Куда бы мы ни пошли, мы слышали рассказы об этих существах, и встретил много тех, кто также видел их воочию. Все они говорили, что эти пигмеи в высоту едва достигают метра или чуть ниже и у них красные лица. Еще один человек по имени Кеннард рассказал, что однажды эти пигмеи некоторое время преследовали группу путников и выпрыгивали навстречу им, чтобы вероятно напугать. Хотя обычно никакого вреда эти существа людям не причиняют.

О нескольких таких существ рассказывал Ричард Фриман, бывший работник британского зоопарка

Лица этих пигмеев отображали странную мимику и часто можно было заметить, как они обнажают свои зубы, скалясь на людей. Также их описывали прямоходящими существами и меха на их теле не было, просто голая коричневая кожа. Каждый, кто видел их, описывал их как очень маленьких людей, а не животных.

Наш гид Деймон Корри видел один раз этого пигмея. Он сказал, что в ту ночь спал в палатке и вдруг проснулся и увидел рядом этого человечка, который смотрел на него сверху вниз. Я думаю, что эти существа из очень примитивного и древнего племени".

Южная Америка до сих пор не слишком широко исследована, так что вполне возможно, что где-то в джунглях может жить еще не открытое небольшое племя дикарей, живущих на уровне каменного века. И их очень маленький рост тоже неудивителен, индейцы Амазонки, к примеру каяпо или пираху, тоже очень невысокого роста.

Еще один криптид, о котором Эрнесто поведал Ричарду Фримену, это огромная змея анаконда, куда более крупная чем обычные анаконды.

О нескольких таких существ рассказывал Ричард Фриман, бывший работник британского зоопарка

“Эрнест сказал, что видел очень большую анаконду около десяти лет назад, и она была около тридцати футов в длину (9 метров). Впрочем, Эрнесто признался, что на самом деле видел лишь кожу змеи такой длины, а саму эту змею по слухам захватил какой-то британец. Мы сказали ему, что если эта история правдива, то змея была явно нелегально привезена в Англию.

Нам также рассказали об огромных анакондах, которые были в длину более 40 футов (12 метров) и якобы жили в пещерах в месте под названием Corona Falls. К сожалению, мы не смогли туда поехать, это место оказалось за 70 миль от нас и уровень воды в реке был слишком низким, чтобы путешествовать туда на лодке".

Официальная наука считает, что анаконды длиною свыше 6 метров это выдумки. Хотя несколько раз сообщалось о поимке или наблюдении анаконд длиной 8-11 метров (а пару раз даже про гигантов длиной свыше 18 метров), никакие из этих случаев не были проверены учеными.

О нескольких таких существ рассказывал Ричард Фриман, бывший работник британского зоопарка

Еще одно загадочное существо, обитающее где-то в джунглях Гайаны носит название "водяной тигр".

"Однажды мы даже отправились на поиски этого "водяного тигра. Мы говорили о нем с несколькими свидетелями и один из них был пожилой человек по имени Джозеф, который видел шкуру этого животного после того, как оно было убито охотниками в 1970-х годах.

Он сказал, что это наверняка млекопитающее и оно около 10 футов в длину (3 мера). Окраска его белая с черными пятнами, а голова очень похожа на голову тигра. Он также рассказал кое-что очень интересное: это существо охотится стаями. Что совсем не свойственно тиграм и вообще кошачьим (кроме львов).

Еще один очевидец - парень по имени Элмо, рассказал нам историю о том, как взрослый "водяной тигр" посылал молодых особей охотиться в воде. По его словам это животное не ягуар и не выдра и оно очень агрессивное.

Эрнест также рассказал нам, что он однажды плавал на лодке с дядей, когда что-то схватило лодку и яростно начало ее трясти. Людям пришлось цепляться за нависающие ветви дерева, чтобы избежать падения в воду. Дядя Эрнеста потом сказал, что это был "водяной Тигр"".

О нескольких таких существ рассказывал Ричард Фриман, бывший работник британского зоопарка

В Гайане живет еще одно существо, которое по облику и описанию может быть как местным аналогом йети, так и очень большим ленивцем (которые тут водятся в изобилии). Фримену рассказывали про это существо, которое тут зовут словом "диди", что оно лохматое и с большими когтями.

Скорее всего этот диди более близок к йети, так как есть одна история, случившаяся якобы в 1940-х годах, когда диди похитил местную девушку и жил с ней как с женой, а она родила ему ребенка, похожего одновременно и на диди и на человека. История эта закончилась печально для полукровки. Женщине удалось сбежать с охотником на каноэ, а когда диди увидел ее побег, то убил ребенка в ярости, разорвав его на куски руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх