На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Полет в другие миры — свидетельства очевидца

Иногда случаются происшествия, которые ставят в тупик даже видавших виды исследователей аномальных явлений. Одним из таких происшествий был полет на неизвестную планету волжского сталкера, много лет исследующего аномальную зону «Медведицкая гряда».

Пятидесятилетний Валерий Москалёв возглавляет экспедиционный отряд «Волжский-Космопоиск» и каждый год по несколько недель пропадает в Зоне, став своего рода здешним сталкером, наподобие героя Стругацких. Как истинный сталкер, он многое там замечает, со многим непонятным встречаясь лицом к лицу. Ему везет на неординарные происшествия больше, чем кому-либо другому.

Один из таких загадочных случаев происходил на моих глазах. Настало время рассказать об этом невероятном событии подробнее.

5 января 2008 года Москалёв отправился в Зону близ города Жирновска, потому что в октябре 2007 года, будучи там в краткой поездке, Валерий получил от неизвестных четкую мысль, отпечатавшуюся у него в голове: «5 января с 21 до 22 часов будь на этом месте». Мысль не его, да и место было неслучайным: он стоял на широкой луговине между двух сопок, похожих на пирамиды. Здесь надлежало встретиться с «чужими».

Надо сказать, что тогдашняя зима на Волгоградчине была суровой: стояли 25-градусные морозы, и я отказался ехать в сомнительного рода поездку, когда Валерий предложил составить ему компанию.

Снегу в Жирновском районе намело в те дни с избытком. Сугробы опушили холмы, укутали дерева в лесу, подступили к трассе — ее кое-где расчищали грейдерами. Валерий только к 17 часам, когда стало темнеть, добрался до ближайшего к Зоне села. Его уже ждали Роман с Аллой, уфологи из Саратова, они сидели в своем «Опеле» и грелись, включив автомобильную печку. Они представляли «группу поддержки».

Валерию предстояло идти пешком в мороз более трех километров. Рюкзак с палаткой и спальником он на всякий случай взял с собой. Шел по глубокому снегу, но холода не чувствовал, даже вспотел от ходьбы.

В полной темноте у подножия сопки он различил серую сферу, похожую на облако. Ткнулся в стенку: что-то мягкое, чуть упругое — раз! — и он оказался внутри. Пахнуло легким запахом мужского дезодоранта, но вокруг все так же темно. Шагнул назад — рюкзак уперся в стенку, не выйдешь.

Вдруг окружающее пространство стало наполняться светом, шедшим непонятно откуда. Сбоку появились двое мужчин высокого роста, не меньше двух с половиной метров. Одеты в облегающие костюмы матово-серебристого цвета, у каждого широкий пояс, переливающийся цветами радуги.

— Тепло я сразу почувствовал, снял шапку и перчатки, — вспоминал мой собеседник. — Рассмотрел пришельцев. Оба красивые, загоревшая кожа, светлые волосы, зеленоватые глаза. У меня к ним сразу возникла симпатия. В мозгу не моя фраза: «Пройдите вперед. Встаньте на дорожку». Смотрю, выше моих ног — а я стою на снегу — коричневого цвета дорожка шириной больше метра, длиной метров пять. Под нами снег, сверху проглядывают звезды. То есть оболочка прозрачная, не из техногенного материала. Я снял рюкзак, оставил его на снегу, а сам ступил на дорожку.

Оба представились. Один из них Фэн, другой Тайсик. Первый более общительный. Между собой они разговаривали на незнакомом певучем языке, а с Валерием — телепатически, мысль рождалась в его мозгу. В какой-то момент Валерий попросил разрешения использовать цифровой фотоаппарат, маленький, удобный — взял на этот случай у сына. Вынул его из кармана куртки.

Фэн заинтересовался:

— Покажите-ка… — взял, повертел в руках: — Надо же, какая древность!

К тому времени Валерий снял куртку, положил рядом на дорожку, оставшись в свитере. Пользоваться фотоаппаратом ему разрешили, но без фотовспышки, и при условии — их самих не снимать.

— Что еще необычного было в сфере? — не терпелось мне с расспросами.

— У меня не было ощущения, что это техническое сооружение, — задумался Москалев. — Приглушенный свет шел отовсюду, не давая теней. Пультов, дисплеев, панелей управления не было. В какой-то момент подумалось, что все это голограммное изображение и мне оно транслируется в мозг. Потом появились два кресла светло-коричневого цвета обтекаемых форм, и я мог сесть в одно из них, но не стал этого делать. Я не знаю, какой формой передвижения они пользовались, — может, это пространственно-временная капсула? Через ее оболочку я мог рассматривать окружающее. В какой-то момент в моей голове возникла мысль: «Мы хотим показать тебе нашу планету». Я спросил: «А назад меня вернете?» — «Мы обещаем». — «Согласен. Долго лететь?» Пришел ответ: «Мы летаем через порталы. Это занимает немного времени».

Водная планета

Валерий увидел, как стремительно удаляется Земля, а потом вокруг сгустилась темнота. Летели недолго, может, минут 10—12. В какой-то момент в голове появилась чужая мысль: «Подлетаем». Валерий увидел на фоне черного пространства белесый круг с серой громадиной шарообразной планеты, по краю окружности располагался огромный цилиндр — судя по всему, корабль инопланетян. «Защитное поле вокруг планеты, — последовала подсказка. — Корабль имеет охранные функции».

Ему объяснили, что их планета водная: суша занимает около 10 процентов, остальное — вода. Однако за счет того, что планета в три раза больше Земли, суши не так уж мало. Их города и производства располагаются под землей и под водой. Самое досадное, на взгляд Валерия, — они приземлялись в ночное­ время суток. Почему? Было так задумано или это случайное совпадение? Ему не объяснили.

— Мы вышли наружу оболочки: просто шагнули с дорожки и оказались вне сферы, — вспоминал Валерий. — Я почувствовал под ногами твердую почву, что-то типа асфальта. Сразу ощутил влажную атмосферу. Воздух тоже необычный. Они пояснили, что кислорода здесь значительно больше, чем на Земле, но не хватает углекислого газа, и его в сжиженном состоянии вынужденно транспортируют с Земли и других планет.

«У нас нет животных и растений» — эта мысль очень удивила Москалева. «Как же они живут без этого?» — мысленно посочувствовал он. Пришла мысль-ответ: «Наш максимальный возраст — 45 лет по земным меркам. Окислительные процессы не позволяют организму жить дольше».

— Притяжение планеты тоже почувствовалось, едва я сделал первые шаги, — рассказывал Валерий. — Было тяжело поднимать руки и ноги, труднее передвигаться. Словно сильный магнит действовал на ступни.

Глаза привыкали к темноте, и Валерий разглядел линию горизонта, увидел звездное небо над собой, светящиеся аппараты, быстро пролетавшие по небосводу. Не надеясь ни на что, несколько раз нажал на спуск фотоаппарата. Вода плескалась неподалеку. Захотелось потрогать ее рукой, почувствовать на вкус. «Можно подойти к воде?» — мысленно спросил он. «Подойдите», — пришел ответ от Фэна.

Землянин подошел к воде, присел на корточки и зачерпнул ее рукой. Вода оказалась холодной, как из родника, запаха не имела. Он смочил губы и удивился, что не ощутил привкуса морской соли. Глотнул. Вода была словно дистиллированной — студеная и без вкуса.

Вернулся к своим спутникам. «Как вы питаетесь? — поинтересовался он. — Если у вас ничего не растет, то что же вы едите?» — «У нас специальное сбалансированное питание», — прозвучал ответ. Фэн достал откуда-то капсулу и протянул землянину: «Возьмите в рот». «Я не отравлюсь?» — «Нет, нет, — заверил инопланетянин. — Попробуйте. Вы, наверное, голодный?»

— Я положил цилиндрик в рот и почувствовал, как он сразу стал разбухать. «Глотайте!» — посоветовал Фэн. Я проглотил и ощутил, как желудок стал быстро наполняться, и уже через пару минут возникло чувство полнейшей сытости.

Валерий уверил меня, что три дня после этого он не ел и есть не хотелось.

— Тебе не показали их жилище?

— Нет. Мы побыли там минут пятнадцать, когда в голове появилось: «Надо возвращаться, а то портал закроется». Мы снова вошли в сферу, и через секунду я увидел удалявшуюся планету с островами суши среди бескрайней воды. Есть ли там день и когда наступает рассвет, — для меня это осталось невыясненным. Да многое еще я бы расспросил… — посетовал Валерий. — Я оказался фатально не готов к подобному развитию событий. Вообще не думал ни о каком полете…

Он заметил, что пришельцы ходят по планете легко, без напряжения. А он шел, как утка, вразвалку, тяжело поднимая ноги. Они сказали, что планета имеет семь защитных слоев-оболочек и охрана околопланетного пространства ведется постоянно. «Есть агрессивные, воинственные цивилизации», — было пояснение. «А на Землю они тоже могут вторгнуться?» — не мог не спросить Валерий. «Конечно, но вы находитесь под нашим контролем и защитой. Вы — наши подопечные, и вы же наши доноры. Вы даете нам углекислый газ, мы забираем вашу техническую воду из отходов предприятий. В этой воде много полезных веществ и металлов».

Возвращение

Земля встретила их ночной тьмой, однако на востоке уже занималась полоска зари, можно было различить континенты и черные пространства морей и океанов. И вообще планета выглядела обитаемой: внизу светились островки огней. Та, другая, планета показалась сверху менее населенной и однообразной — сплошные пространства черной воды с редкими островками суши.

Они приземлились на то же место, откуда стартовали. Рюкзак стоял на снегу, и Москалев собрался сойти с дорожки на землю, но тут пришло указание: «Возьмите вашу сумку». Он поставил рюкзак рядом, и уже через секунду он увидел перед собой «Опель». Сошел на снег неподалеку, махнул рукой пришельцам, однако не увидел, как стартовала сфера. Застегивал куртку уже на холоде, стылый воздух не давал нормально дышать. Подошел к «Опелю», стал стучать в окно…

Роман пробуждался тяжело. Печка работала, тихонько пофыркивал двигатель.

— Ох, голова болит… — протянул Рома. — А ты что так быстро вернулся? Минут пятнадцать всего прошло…

— Да ты что? Взгляни на часы! — Валерий и сам ничего не понял со временем. — Уже утро наступает!

Действительно: и автомобильные часы, и его наручные показывали 06:49 утра.

— А я бы оценил потраченное время не более чем в один час, — удивился Валерий. — Пятнадцать-двадцать минут при встрече, полчаса на полет туда и обратно, пятнадцать минут там… Куда же подевались почти 9 часов?! Я же встретился с ними около 22-х!..

— Может, тебе стерли память? — предположил я.

— Не знаю… Может, при переходе портала время теряется? Дважды проходили как-никак.

Было понятно, что девять часов на 35-градусном морозе он бы не выдержал, превратился в сосульку, а перед Романом и Аллой предстал жизнерадостный и возбужденный произошедшим весельчак.

С рассветом они с Ромой пошли по следам Валерния к месту встречи с пришельцами, чтобы посмотреть отпечатки аппарата, пока их не занесло снегом. Шли по снежной целине к холмам-пирамидам. Следы обрывались у подножия большой «пирамиды». Был примят снег на месте поставленного рюкзака, но следов какого-либо аппарата не было.

И вообще Валерию полет стал казаться сном… Если бы не эйфория, что не покидала его потом несколько дней. «Надышался кислородом, что ли?.. — размышлял он. — Ну такой подъем сил, настроения, духа — просто не передать словами! Воодушевление шло, скорее, от осознания того, что мы и на самом деле не одни, что нас негласно опекают, даже оберегают…»

На маленьком экране фотоаппарата ничего нельзя было разглядеть — только какие-то черные кадры с белесыми шарами и цветными точками вроде искр — всего 13 снимков. Компьютер тоже не очень помог.

Валерий спрашивал, можно ли рассказать об их планете и вообще об этой встрече. Пришельцы ответили: «Вам никто не поверит», даже «близкие друзья будут сомневаться». «Людям знать об этом еще рано», — подытожили они.

Но потом с Валерием стали происходить совсем плохие вещи… Через пару недель после путешествия он сильно заболел. Чувствовал себя все хуже и хуже. Стали расшатываться зубы, качались так, что было заметно глазу, когда он мне это показывал. «Может, из-за той воды, что я пробовал? — строил он предположения. — Или из-за повышенной концентрации кислорода?»

Затем стали болеть кости, все суставы. Мышцы словно отслаивались от костей. Ему было трудно ходить, трудно подниматься по ступенькам. Однажды поднялась температура почти до 40 градусов, держалась трое суток, и Валерий не исключал летального исхода. По крайней мере, признался мне в таких мыслях. Инфекционное заболевание типа гриппа не подтверждалась — симптомы не те. Он запретил жене вызывать врачей, потому что считал, что все дело в разнице энергий при посещении им планеты или во время встречи. А рассказать о том, чем вызвана болезнь, он не мог — сочли бы за чокнутого. Оставалось надеяться на то, что организм сам справится с недугом.

— Проси о помощи своих пришельцев! — негодовал я. — Раз они не обеспечили безопасность, пусть исправляют. Посылай мысленные сигналы о помощи.

— Да услышат ли? — слабо отнекивался Валерий. — Уж сам как-нибудь… Но с ними я больше не полечу, не уговорят.

— А что, предлагали? — ухватился я.

— Да есть такое чувство… — неопределенно протянул Валерий. — Нет, здоровье дороже. А то станешь обузой семье. Кому это надо?

Его организм постепенно справился с той непонятной болезнью, но Валерий считает, что полного восстановления здоровья не произошло. А мне позволил рассказать мне об этой истории спустя много времени. Один из выводов из всего этого такой: если у кого-то будут еще подобные полеты, то надо просить ИХ о соблюдении мер безопасности.

Геннадий БЕЛИМОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх