На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Пришельцы залегли на дно

Большинство наблюдений таинственных объектов, известных под названием НЛО, связаны с «Пятым океаном» на это указывает и сам термин «летающие». Однако исследователи располагают данными о том, что эти неопознанные объекты весьма комфортно чувствуют себя и в водной стихии.

В «Дневнике Эндрю Блоксама», опубликованном в 1825 году, имеется любопытная запись: «Сегодня, 12 августа 1825 года, примерно в 3.30 утра ночная вахта на палубе внезапно застыла от изумления: все вокруг них озарилось светом. Посмотрев на Восток, они увидели огромное круглое светящееся тело, поднимавшееся примерно под углом в 7 градусов из воды к облакам, затем выпавшее из поля зрения. Такая же картина повторилась еще раз. Тело было цвета раскаленного докрасна пушечного ядра и по размерам походило на Солнце. Оно излучало такой сильный свет, что на палубе можно было найти иголку».

Экипажу судна «Виктория» принадлежит свидетельство о том, что 18 июня 1845 года они наблюдали за всплытием трех ослепительных дисков, медленно взлетевших в небо. Имевшие размеры раз в пять больше видимой Луны, они были связаны тонкими светящимися стержнями.

Рассмотреть «нарушителей спокойствия» более или менее удалось лишь в январе 1960 года. Тогда два сторожевых корабля аргентинского флота в своих территориальных водах с помощью гидролокаторов обнаружили две огромные и необычные по форме подводные лодки. Одна лежала на грунте, другая постоянно описывала вокруг нее круги. Срочно прибывшая группа противолодочных кораблей сбросила на «нарушителей» морской границы огромное количество глубинных бомб. Однако добились только одного - обе подводные лодки всплыли и с невероятной скоростью начали уходить. Будучи не в состоянии догнать подлодки, корабли открыли артиллерийский огонь. Субмарины тут же погрузились под воду и почти мгновенно ушли на глубину. То, что увидели моряки на экранах гидролокаторов, не поддавалось объяснению: количество подлодок сначала увеличилось вдвое, а затем их стало шесть!

Эксперты НАТО категорически отвергли обвинения Аргентины в свой адрес: ни в ту пору, ни сегодня, ни одна страна мира не в состоянии строить подводные лодки с подобными техническими характеристиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх