На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Мистические свойства серебра

Серебро имеет способность снимать и перераспределять негативную энергию и поэтому может использоваться для очищения энергетического поля человека. Этот металл — прекрасный очиститель воды, и хороший антисептик.

Мистические свойства серебра

 

Кроме того, серебро является спиритическим металлом. Как астральный проводник, оно помогает устанавливать контакт с душами умерших.

Мощи святых хранят в серебряных емкостях — раках. Серебро и золото очень любят хозяина. Они не любят менять владельца, и это нужно учитывать.

С точки зрения астролога и алхимика, серебро является символом душевной чистоты. Это девственный металл, связанный с чем-то сокровенным, глубинным, спрятанным внутри. Серебро связано с нашими какими-то скрытыми свойствами и состояниями, которые при определённых условиях могут иногда раскрываться, а потом снова прятаться.

 

Серебро очень сильно связано с молитвой — вот почему оклады икон часто делают из серебра. Работа со многими астральными силами и сущностями, контакт с ними может осуществляться только через серебро.

Перстни и кольца с камнями, оправленными в серебро, позволяют удерживать тонкую силу этих камней. Серебряные сплавы тоже этому способствуют. Если у вас есть камень, который долго работал и истощился, то его силы можно восстановить, поместив в серебряный колпачок или напёрсток на несколько дней или месяцев. Или же просто плотно обернуть этот камень толстой серебряной фольгой. Главное, чтобы хотя бы две грани камня соприкасались с серебром.

Серебро, в основном, действует на душу человека, на его подсознание, заставляя погружаться во внутренний мир. Этот металл также воздействует на эмоциональную природу, пробуждает впечатлительность, тонкую чувствительность. У сенситивных людей серебро зачастую может пробуждать фантазии, делать их мечтательными.

В худшем случае такой человек под воздействием серебра может настолько погрузиться в иллюзии, что не будет отличать желаемое от действительного. Слишком чувственным людям постоянно серебро носить нельзя.

Из сплавов серебра изготавливают магическое оружие: так как серебро является проводником энергий тонкого мира, связанного с божественным миром нашей души, то всякая нечисть, лишённая души, его не терпит. В астральных битвах чёрные маги, поражённые серебряным оружием, просто сгорают энергетически. А серебряные колокола отгоняют демонов.

После очищения энергетического поля пациента серебром (причем нужно, только очень чистое серебро), необходимо еще обработать его поле медью, чтобы гармонизировать его энергетику. Очищенный человек приходит в тонкое состояние и активно вибрирует.

Чуткость и изменчивость, присущие тонкой природе серебра, имеют даже своё материальное воплощение, материальное проявление в свойствах его соединений. Под воздействием незначительных доз света, даже одиночных элементарных частиц, галогениды серебра (бромистое и йодистое серебро) разлагаются, выделяя серебро в виде чёрного порошка.

Это с успехом применяют в фотографии. Чернеют также и серебряные изделия. У разных людей серебро чернеет с разной скоростью. Это зависит от астральной природы человека, от свойств его души. Чёрное вещество на серебре — это окись серебра и сульфид серебра в разных пропорциях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх