На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Можно ли вызвать духа или русалку?

Возможно, кто-то помнит из детства, а кому-то рассказывали родители, что во времена пионерских лагерей очень популярными были несколько развлечений после отбоя. Одно из них – вымазывание зубной пастой спящих соседей. Другое – рассказы-страшилки про кровавую руку или черный дом: историй было множество, и в каждом пионерском лагере ходила своя «фирменная» страшилка. А самым таинственным и мистическим было, пожалуй, вызывание всякой нечисти, вроде леших, домовых, гномиков и тому подобных сказочных существ.

И если мальчики обычно вызывали кого пострашнее, то девчонки предпочитали более безобидных героев. Можно было призвать Белоснежку, Золушку, вызвать русалку, фею или солнечного зайчика. Для ритуала использовались нитки, свечки, фольга от конфет, расчески, зеркала, ракушки, бусинки и многие другие подручные средства. Такие призывы считались довольно безобидными, и все верили, что эти добрые сказочные красавицы не способны причинить вреда. Совсем другое дело было – вызвать Черную Королеву или Пиковую Даму. Об этих героинях ходили зловещие легенды, и школьники шепотом передавали друг другу истории о жутких последствиях их визитов. Некоторые из таких историй даже легли в основу современных фильмов ужасов. Но это все были развлечения «для детворы», а отчаянные старшеклассники проводили порой довольно зловещие ритуалы, к которым с трепетом относятся даже взрослые медиумы.

Подростки бездумно пытались выйти на связь с умершими, вызвать духов тогда считалось развлечением только для самых отважных. Как правило, сеанс начинался ровно в полночь, подростки, усевшись в кружок и положив руки на тарелку или блюдце призывали дух умершего. На перевернутой тарелке была нарисована стрелочка, а сама она установлена на лист ватмана, на котором были нарисованы буквы, цифры и два варианта ответа «да» и «нет». Если дух являлся и был в настроении, то тарелка начинался двигаться, можно было задавать вопросы и получать на них ответы. Многие взрослые не решаются участвовать в таких сеансах, опасаясь возможных негативных последствий из-за вмешательства в потусторонний мир. Но юность бездумно отважна, и ребята считали, что таким образом можно научиться колдовать, предсказывать будущее или получить ответы на какие-то важные вопросы. Чаще всего эти эксперименты заканчивались тем, что кого-то из участников уличали в том, что он толкает тарелку. Но порой случалось действительно что-то необъяснимое и пугающее, некоторые рассказывают о таинственных звуках, кто-то видел силуэты призраков, кому-то потом снились кошмары. Все, кто имеет отношение к магии, сходятся во мнении, что вызов духа – это довольно серьезный ритуал. Если он проводится неверно, если не соблюдаются все правила, то последствия могут быть довольно серьезными. Лучше не рисковать и вызывать безобидных волшебных существ, которые помогут вам прикоснуться к миру магии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх