На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Без рук и без ног: как маленькая девочка не потеряла, но обрела веру в жизнь

«Несчастье бывает пробным камнем характеров». Так сказал однажды О. де Бальзак, и был абсолютно прав. К сожалению, иногда должно случиться это самое несчастье, чтобы человек начал жить по- настоящему…

Сколько в жизни вам приходилось видеть здоровых людей, с руками и ногами, но бесконечно стонущих о своей несчастной судьбе? Я думаю, достаточно много. И как мало тех, кто своим героическим примером может вдохновлять людей иногда на подвиги, а иногда, на то, чтобы просто жить. Именно о таких героях читайте наш рассказ.

Как тяжело, когда болеет ребёнок. Как страшно осознавать, что болезнь не прошла без ужасающих последствий. Так случилось с маленькой девочкой, с прекрасным именем Элли. Будучи всего 16 месячной крохой, она перенесла менингит. В результате тяжёлой болезни девочка выжила, но ей пришлось ампутировать все конечности. Вы только представьте: маленький человечек без рук и ног.

Когда Элли подросла, то стала понимать, что с ней «что-то не так». Тут, как говорится, врагу не пожелаешь побывать в шкуре не только девочки, но и её родителей. Трудно даже представить себе их переживания по поводу будущего дочери и её душевного состояния на тот момент, когда она начала себя осознавать. Далеко не каждому взрослому будет под силу выдержать такое сражение не просто за своё существование, а за активную жизнь…

Но такие взрослые, слава Богу, тоже есть. Например, Оскар Писториус. Этот спортсмен-инвалид снимался в рекламе Nike, где на протезах двигался абсолютно свободно, как на своих собственных ногах. Эту рекламу и увидела наша героиня. Именно жизненный подвиг «самого быстрого безногого человека планеты» и вдохновил пятилетнюю Элли, на то, чтобы жить дальше. Родители обеспечили её такими же протезами, как у её героя. И девочка «не просто встала на ноги», но и познакомилась с самим Оскаром… Такие истории вдохновляют не только людей с ограниченными возможностями на то, чтобы жить дальше, но и здоровых людей на воспитание в себе характера и силы воли. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх