На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

60-летние супруги прошли 366-дневный марафон и излечились от рака!

Супруги Мюррей

Наверно, каждый из нас хотел бы в 60 лет хорошо выглядеть и не иметь проблем со здоровьем. Не мучиться с артритом, давлением и плохим настроением.

Шестидесятилетняя пара из Австралии Джаннет и Алан Мюррей знают секрет, как всего этого избежать! Их история - о том, как можно в таком преклонном возрасте бегать на уровне профессиональных атлетов, не иметь проблем со здоровьем и, к тому же, победить рак, не прибегая к дорогостоящей медицине, а пользуясь лишь скрытыми резервами своего организма.

Через тернии к звездам

Путь к их победам был непрост. Каждый день, в течение всего 2013 года, они пробегали по марафонской дистанции в 42 километра и таким образом смогли завершить 366-дневный марафон по Австралии. В это сложно поверить, но 64-летняя Джанет Мюррей-Уэйклин, ее муж, 66-летний Алан Мюррей пробежали за это время более 10000 километров. Не каждый 20-летний здоровый человек способен на это, а здесь пожилые люди доказывают на деле, что все возможно.

Награда за их подвиг не заставила себя долго ждать, супруга Джанет, болевшая раком, полностью излечилась от своей болезни и сейчас чувствует себя полностью счастливым человеком! В 52 года у нее диагностировали рак груди в тяжелой стадии с метастазами в лимфоузлах. Врачи говорили, что женщине оставалось прожить не больше года и она, по ее словам, просто хотела задержаться на этой земле как можно дольше. У нее только что родился внук, и она планировала жить еще очень долго. С тех пор супруги занялись бегом и каждый день тренировались. В 2013 году они приняли решение на своем примере доказать людям, что возраст не помеха для спорта. Целью их путешествия стало движение каждый день, и в дождь и в ветер они продолжали бежать. Еще одни секрет их замечательного самочувствия и успеха – особое питание. На протяжении всего марафона они ели только натуральную растительную еду, употребляя десятки бананов в день.

Планы на будущее…

Конечно же, такие жизнерадостные и сильные люди не могут останавливаться на достигнутом. Цель Джанет и Алана — пробежать в конце этого года 15500 километров. «Думаем, учитывая наш возраст, мы можем быть примером для многих людей, - говорит Джанет, - никогда не поздно радикально изменить образ жизни в лучшую сторону, чтобы с годами становиться более здоровыми и молодыми». Ведь как говорили древние греки: «Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай! Хочешь быть умным – бегай!». Этот спорт не требует дорогого абонемента в спортзал, дорогой формы, специального инвентаря, и начать можно с малого — c простой ходьбы. Главное — желание! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх