На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Жизнь после смерти продолжается

Жизнь после смерти — новые условия

Жизнь после смерти продолжается в новых условиях не привычных поначалу.

 

6

 

«Я много раз видел и слышал радость вновь прибывших, нашедших там старых друзей своих, равно и удовольствие последних при этой встрече. Супруги всегда отыскивают друг друга и радуются свиданию, они даже остаются в сожительстве более долгое или короткое время смотря по удовольствию сожительства в миру.

Если же они не были соединены истинной супружеской любовью, т.е. союзом духовным по небесной любви, то вскоре опять расходятся, а если супруги по духу были вовсе разнородны и внутренне противны друг другу, то между ними возникает открытая вражда и нередко драка.»     Э. Сведенборг

Есть много сведений о том, что астральный мир организован очень гармонично. Все сообщества разделены в соответствии с достигнутым уровнем развития всех ее обитателей. Помимо этого, этот мир есть мир желаний, поэтому здесь отсутствует какое-либо искусственное насилие над личностью. Из более низких подпланов, личности по характеристикам своих вибраций, не могут существовать в более высоких подпланах тонкого мира.

Основной критерий, по которому делятся на сообщества в том мире — разные поколения, разная культура, обычаи, вкусы. Объединяются в сообщества приблизительно сходные души, чтобы смогли сформировать окружение желательное для них.

Любящие души после смерти соединяются. Но возможна и разлука, по словам Сведенборга, в том случае, если между ними большое различие в духовном развитии и предназначено им существовать в разных сообществах.

 

Достаточно много сообщений, когда перешедший в новый мир просит передать живущему любимому человеку, чтобы тот старался быть нравственным и не грешил, для того, чтобы после смерти соединиться. Это свидетельствует о том, что различие в духовном развитии является единственной причиной разъединения.

Даниил Андреев также писал о сообществах в мире посмертном. По его словам в сообщества объединяются люди одного поколения, со сходными взглядами, интересами, вкусами, с общими религиозными предпочтениями, едиными культурными представлениями.

Существует разделение по расам, т.к. имеются отличия в культуре, но нет разделения по национальному признаку. Мир тонкий есть мир осуществляемых желаний, поэтому, душе лучше жить в таком сообществе, где культура и обычаи наиболее привычные для него.

Все замечали в жизни, что каждому поколению свойственны свои ценности, свои взгляды на жизнь,  культуру, поведение. Например, человеку, выросшему в социалистические времена, многие сегодняшние ценности кажутся дикими и неприемлемыми. А в мире тонком он будет жить в сообществе с его аналогичными ценностями. Вот такая там удивительно гармоничная жизнь.

Много сообщений, которые указывают на то, что в мире посмертном есть «администрация». Вступать в контакт с живущими в физическом мире разрешают не всем и не все позволено рассказывать.

Практически все источники сообщают о том, что после перехода в новую жизнь многие какой-то период времени отходят от проблемных, неблагоприятных условий жизни здесь. Но при этом память земной жизни сохраняется, сохраняется и личностная индивидуальность.

Жизнь после смерти и развитие личности

Здесь, в мире физическом, по программе обучения, жизнь ставит перед нами много проблем, препятствий. Преодолевая эти барьеры, нам приходится прилагать много усилий и практически не остается ни времени, ни сил на развитие каких-либо способностей.

В мире астральном развиваться путем преодоления, необходимости нет. И если человек проявит желание, тогда может развить там свои способности и талант. Много сведений о том, что в тонком мире возможен расцвет личности.

Там исчезают увечья, любые телесные дефекты, но мании и расстройство психики остаются. Так как психика имеет прямое отношение к астральному телу либо ментальному, то пока существуют эти тела, будут присутствовать эти проблемы.

Если человек умер от глубокой старости или после тяжелого заболевания, там он долго находится в подавленном, ослабленном состоянии, которое будет длиться около года.

В зависимости от состояния здоровья при жизни определяется длительность периода восстановления. Когда человек долго, изнурительно болеет либо глубоко стар, его эфирное тело обесточено, поэтому и астральное очень слабое.

Человеку в таком состоянии не до проявления чувств и положительных эмоций, поэтому его астральное тело имеет слишком мало энергии. В мире тонком постепенно восстанавливается запас энергии.

Люди «нормальной» посмертной судьбы, попадая в третий или четвертый подплан астрального мира, описывают его как светлый, яркий мир, в сравнении с которым наш мир сумеречен и печален. Жизнь в новом мире поначалу кажется непонятной, странной, но с течением времени привыкают к ее особенностям. Очень много необычного и непривычного там, абсолютно другие представления о пространстве, о времени.

Совершенно иные условия жизни, там все светится, и нет надобности в солнечном освещении, светло там всегда. Прекрасные климатические условия — вечное лето. Видимой аурой обладает все.

По собственному желанию происходит мгновенная материализация вещей, мгновенное перемещение в пространстве. Постепенно люди отвыкают от приема пищи, первое время они едят по привычке, без каких-либо усилий на приготовление пищи, т.к. материализуется все мгновенно.

Такой образ есть в русских народных сказках — скатерть-самобранка. Постепенно исчезает привычка кушать и потребность во сне.

Автор: Nezoter

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх