На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Немного про осознанность

Нужно жить осознанно! Осознавать присутствие в этой реальности здесь и сейчас. Отдавать отчет своим действиям, мыслям и словам каждый момент времени.

nemnogo-pro-osoznannost

 

А для чего?

Для того, чтобы в итоге лучше понять себя, узнать свои истинные желания и скрытые мотивации, стать более гармоничным и прочее.

Но в нашем мире, живущем в очень быстром ритме, осознанность как внутреннее качество периодически приносится в жертву активности во внешней жизни. Она иногда отключается, вплоть до того, что человек не может точно вспомнить что он делал два часа назад, почему поступил так-то или так-то, почему так подумал или что-то сказал.

Я предлагаю сделать осознанность еще более «осознанной»…. привнести в нее немного магии. Тогда вам не прийдется автоматически стараться держать себя во всеоружии в любую минуту, чтобы контролировать свои внутренние состояния, но получать от этого занятия интерес, удовольствие и еще бОльшую пользу.

Прежде всего согласимся, что все в мире наполнено энергией. И все ситуации тоже наполнены энергией. Ваш мыслительный процесс — не исключение. Если вы рождаете в мир позитивные мысли, то получаете такой же отклик из него. О чем вы думаете, что себе навоображали, то и сбывается. На эту тему в интернете есть множество материала.

 

То же самое и с верой. Вера во что-то — это тоже направленный поток энергии, который вам возвратит мир определенным результатом.

А теперь возьмем вашу осознанность и разнообразим ее воображением и верой, чтобы не только пребывать в ней, но и запускать нужные нам полезные процессы.

Например, вы совершаете какое-то действие…. скажем, несете тяжелые сумки. В этот момент вы донельзя осознанны: вам плохо, вы устали и думаете, когда же уже дойдете до конечного пункта.

А вместо этого добавим сюда немного магии. Представим, что сумки — это ваши проблемы, карма, нерешенная задача (из любой сферы жизни), болезнь и тому подобное. Вы можете представить все, что захотите. Как вы тогда будете эти сумки нести? Согнувшись, еле-еле, ругая все на свете? Такой получите и результат.

НО!

Можно нести сумки гордо выпрямившись, набравшись терпения и достоинства, верить в лучшее: «Я обязательно донесу эти сумки и все будет хорошо» (читай: я обязательно решу эту проблему, у меня есть силы и воля ее решить, я знаю куда мне нужно идти»).

Или

Вы не задумывались почему многие бизнесмены бегают по утрам?

Бег можно воспринимать как просто желание поддерживать себя в форме или вынужденную необходимость с кислым лицом каждое утро вставать и плестись на беговую площадку.

А можно мысленно представить этот процесс как начало другого процесса: запуск бизнес-проекта, постановка задачи, поиск решения и прочее. Как вы приступите тогда к бегу? Сонный, ленивый, «блин, опять бегать»? Так же пойдет и ваше дело в жизни. Хуже всего не добежать до намеченного пункта и вернуться назад (потому что устал, надоело или еще что-нибудь случилось).

НО!

Можно выйти утром бодро на улицу, вдохнуть свежий воздух улыбнуться и вперед до цели. На вашем пути могут встречаться препятствия (шнурок развязывается постоянно, вы спотыкаетесь, почему-то вдруг очень устали, ваши мысли постоянно уходят не в то русло и так далее). Препятствия во время бега — это проекция того, что вам мешает в реальной жизни добиться вашей цели.

Вообще спорт ( если смотреть по внутренним качествам этого понятия) прекрасно соответствует «вибрациям» деловых людей. Через спорт можно четко увидеть какая и где проблема в бизнесе присутствует или может возникнуть.

Или

В старину наши предки владели в совершенстве этими знаниями и активно ими пользовались. У них, может быть, понятие «осознанность» отсутствовало, но существовало кое-что поэффективнее: магия.

У женщин, например, без магии не происходило ни одно действие.

Варит суп — магия. Пожелала, чтобы ее муж стал успешным в делах и подала суп мужу.

Моет посуду — магия. Наши хозяйки многие как сейчас посуду моют? С каким настроем? А можно взять тарелку и представить, что вы моете какую-то сторону своей жизни, очищаете ее, приводите в порядок.

Пол моет — и здесь магия! МОя пол с определенным настроем можно все жизнь привести в порядок и сделать так, чтобы она «задышала», как начинает «дышать» все пространство в вашей квартире, после мытья полов. Подобных примеров можно привести множество, но здесь я оставляю работать ваше воображение и желаю вам удачи в применении магической осознанности на практике.

Автор: Дарья Пантюх

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх