На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 043 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина
    Глаза свои протрите; неужто вы считаете и по сей день, что вы одни такие в бескрайних просторах космоса? С 60 годов с...Интервью с Ласерт...
  • Юрентий Сантилимонович
    И всё же мне кажется , Казначеев главное умолчал о своём генераторе времени.Феномен омоложени...
  • Владимир Алтайцев
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Луна Искусственна...

Апокалипсис начнется с Китая.

 

Вы все еще завидуете китайцам? За их невероятно быстрый и эффективный экономический рост? Но то, что вы сейчас увидите на этих снимках – расплата. Почти весь мир вынес свое производство в Китай – дешевая рабочая сила, минимум обогрева помещений - и вот, что получилось.
Количество мелких частиц на кубический метр воздуха вызывает тревогу.

Они превысили 400 микрограмм на кубический метр в Пекине и в опасной близости от 500 микрограммов. Уровень считается критически опасным уже в начале января. Это в 50 раз превышает порог, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

В Китае принята четырехуровневая система обозначения опасности: синий, желтый, оранжевый и красный.

Национальная обсерватория Китая во вторник объявила «красный» уровень опасности из-за сильнейшего смога в нескольких северных и восточных регионах страны. Это первый раз в истории, когда в Китае объявлено такое предупреждение по причине смога.

Плотный туман в отдельных частях области, включающей Пекин, Тяньцзинь и Хэбэй, а также в провинциях Хэнань, Шаньдунь, Аньхой и Цзянсу сократит видимость до менее 500 метров. В отдельных случаях видимость в указанных регионах не будет превышать 50 метров. 

Китайские власти говорят, что они рекомендуют временное закрытие сотен заводов, наиболее загрязняющих окружающую среду, закрыли временно автострады и автобусы пока не работают ... Но эти меры не смогли предотвратить снижения предельной видимости облаков до 50 метров. Сотни рейсов были отменены в нескольких городах на северо-востоке страны, включая Пекин и Тяньцзинь.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

Апокалипсис начнется с Китая.

 
Ссылка на первоисточник
наверх