На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Он спас свыше 30 000 жизней в период самых знаковых войн со времен Афганистана

Немногие из нас привержены тому делу, которым занимаются. Чаще всего мы что-то делаем ради заработка: учимся не тому, к чему лежит душа, а тому, что приносит хорошие деньги; работаем там, где обеспечивают наши прожиточные запросы. Но ведь это так противоречит нашей человеческой натуре, которая по природе своей свободна и стремится к дорогому сердцу. Может, стоит задуматься, на что мы тратим нашу жизнь, силы, энергию? Может, стоит отправиться на поиски своего призвания?   Каждый день люди умирают и рождаются. Каждый день за них борются отважные медики, спасая или теряя их жизни. Поэтому неудивительно, что сегодня профессия врача стала довольно популяризированной: одни только сериалы как «Доктор Хауз», «Анатомия Грей» и др. свидетельствуют об этом. Человек в белом халате пришел на смену простого знахаря, ранее популярный колдун был заменен привилегированными повелителями анестезии и скальпеля, невропатологического молоточка и бор-машинки. Они становятся все искуснее в своем деле, они как художники творят свои шедевры из людских тел…

Мастер совершенства - простой работник медицины Но лишь немногим удается достичь совершенства. Таким мастером стал итальянский врач-хирург Джино Страду и з Венеции. Сам он скромный медицинский работник, который после окончания университета в Милане в 1978 году попадает в пучину войны в Афганистане. Там он «оттачивает» искусность своего скальпеля и творит настоящие чудеса. 

Juno

Гений пересадки спас более 30 тысяч жизней Джино Страду имеет квалификацию военного врача-хирурга, но за годы практики прославился как гений пересадки сердца и легких. Он проделал более 30 тысяч успешных операций на жизненно-важных человеческих органах! Он побывал почти во всех знаковых войнах со времен Афганистана: и в Ираке, Судане, Сьерра-Леоне, Камбоджи, Центральной Африканской республике. Ему очень часто доводилось иметь дело с радикальными террористическими организациями, вести с ними переговоры, чтобы те позволили Джино разместить свою больницу как можно ближе к фронту. При этом загадка для всех, как он умудрялся оснащать лечебницу медицинскими аппаратами самых последних разработок. За годы медицинской службы Доктор Страду написал много книг и даже был удостоен литературной награды за роман «Green Parrots, A War Surgeon’s Diary and Buskashi». Также он основал частную больницу в Милане, которая с 1994 года до сегодняшнего дня обслужила свыше 4,5 миллионов пациентов!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх