На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Немного жути: от урагана «Харви» могут пострадать не только американцы

То, что ураган «Харви» оставил десятки тысяч жителей Техаса без крова, конечно же, печально, однако «американская трагедия» может выйти за пределы США и распространиться на весь мир.

Дело в том, что ураган захватил ко всему прочему остров Галвестон, где находится биологическая лаборатория медицинского факультета Техасского университета – здание, напичканное смертельно опасными вирусами, микробами и бактериями, например, птичьего гриппа, энцефалита Западного Нила, атипичной пневмонии и другими, возможно, даже более страшными и ужасными, о чем журналисты просто умалчивают.

В связи с наводнением связь с островом прервана. Конечно, лаборатория – это современное здание с подвалами на глубине тридцати метров, то есть сооружение, способное выдержать, согласно заверениям создателей этого объекта, ураган пятой категории по шкале Саффира — Симпсона, а «Харви» достиг лишь четвертой категории. Однако существует опасность, что из-за перебоев электроэнергии упадет давление в блоках, в которых хранятся опасные вирусы и бактерии, а это может привести уже к настоящей трагедии. И хотя в здании есть автономное электрическое обеспечение, да только оно тоже требует топлива, которое сегодня на остров завести не представляется возможным.

Юрист-эколог Джим Блэкберн открыто высказывал в свое время трезвую мысль, что не понимает жителей Техаса, которые соглашаются на создание такой опасной лаборатории в столь ненадежном месте – на острове Галвестон, однако его тогда никто не послушал. И вот теперь власти Техаса находятся в напряженном ожидании: чем все это кончится? Остается только надеяться, что очередная глупость американцев не приведет к новой мировой катастрофе (как это было с бактерией «Синтией»), кстати, все происходит опять-таки словно в проклятом регионе Мексиканского залива…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх