На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Изучение феномена НЛО

Встречи людей с аномальными явлениями происходят нередко, принося все больше вопросов. При этом наиболее часто очевидцы сталкиваются с НЛО – неопознанными объектами, время от времени появляющимися в небе над разными странами. Исследования этого феномена осуществляются группами энтузиастов. На государственном уровне НЛО так же изучаются, но итоги исследований строго засекречиваются.

Изображение НЛО на предметах истории

Термин НЛО впервые появился в 20 столетии, однако встречи с этим феноменом происходили на протяжении веков. Свидетельства об этом можно встретить в исторических источниках и даже на произведениях искусства. Так, одной из самых удивительных находок является французская монета 17 века. На ней отчетливо можно разглядеть предмет типичной дискообразной формы с иллюминаторами по бокам. В центре диска изображена то ли реактивная струя, то ли столб света. Значение этого рисунка на монете до сих пор неизвестно.

Встретить изображения странных объектов можно на церковных фресках храмов, а также на гобеленах. Так, грузинский собор Свети-Цховели известен среди уфологов тем, что на одной из фресок в нем рядом с Христом можно увидеть некие объекты. Даже люди, далекие от уфологии сразу же опознают в них НЛО. Они имеют форму полукруга, а из их днища вырываются реактивные потоки от двигателей. Подобные объекты изображены и на фресках некоторых других храмов.

Еще одно, не менее интересное изображение можно увидеть на картине «Мадонна со святым Джованнино» 15 века. На ней над правым плечом Мадонны отчетливо различим в небе темный объект, так же напоминающий дискообразный НЛО. При этом на заднем плане еще нарисован человек, внимательно глядящий на него. Это означает, что странное изображение – не случайный дефект, допущенный художником, а важный объект, к которому желает привлечь внимание зрителя автор картины.

Таких исторических памятников, на которых имеются легко узнаваемые изображения НЛО и их пилотов, имеется великое множество. Причем находки такие встречаются по всему миру. Это говорит о том, что люди испокон веков сталкивались с данным феноменом, приписывая ему демонические, или наоборот, божественные свойства. Причем такие артефакты зачастую имеют настолько узнаваемые очертания, что многие считают их подделкой. Но проведенные экспертизы утверждают, что все эти исторические памятники – картины, скульптуры и фигурки, напоминающие пилотов НЛО и их летающие аппараты, являются оригиналами.

Изучение феномена сегодня

В 20 столетии тема НЛО стала особенно острой после знаменитого случая, когда американский пилот Кеннет Арнольд стал свидетелем пролета группы загадочных объектов над Каскадными горами. Этот случай является классикой уфологии и именно с тех времен такие аппараты стали называть «летающими тарелками», или «блюдцами». За несколько десятков лет накопилось немало свидетельств наблюдений подобных летающих объектов в разных уголках земного шара. При этом очевидцы в ряде случаев не только видели пролеты в небе и посадки НЛО на поверхность, но и даже вступали в контакт с их пилотами. Стоит отметить, что не всегда подобные контакты заканчивались удачно – в ряде случаев даже после простого нахождения рядом с объектом у очевидца возникали проблемы со здоровьем.

По некоторым данным детальное изучение феномена проводилось и осуществляется поныне не только энтузиастами, но и силовыми структурами. Это делается для того, чтобы понять, насколько серьезной может быть угроза национальной безопасности от НЛО и их деятельности.

В США масштабное исследование неопознанных объектов военными структурами началось после знаменитого Розуэллского инцидента, когда рядом с одноименным городком потерпел крушение НЛО. Особый акцент при этом ставился на поиск материальных свидетельств существования НЛО, в частности, обломков, образовавшихся в результате их крушения.

Спецслужбами США разрабатывалось несколько сверхсекретных проектов под названиями «Рэдлайт», «Сигма», «Сноубердс», «Голубая книга» и других. При этом все они преследовали разные цели – один сводился к сбору и анализу информации о встречах с НЛО, которая поступала со всего мира. Другой подразумевал испытания захваченных инопланетных кораблей, третий – установление контактов с чужими. Официально спустя определенное время все проекты были закрыты, а в результате якобы было подтверждено, что инопланетян не существует. На самом же деле результаты исследований держатся в строжайшем секрете.

В СССР так же проводились масштабные исследования данного феномена. А начались они со знаменитого появления НЛО в Петрозаводске в 1977 году. Однако по некоторым данным этой проблемой интересовался еще Сталин, по чьему указу собиралась и анализировалась информация по тематике НЛО.

Сегодня официально уфология считается псевдонаукой, а НЛО – не более чем уникальным природным феноменом. Однако, такая категоричность, выражаемая академической наукой, выглядит весьма странно на фоне огромного количества свидетельств о наблюдении и контакте с представителями внеземных цивилизаций. Поэтому ряд исследователей считает, что это делается специально, дабы не вызывать панику среди населения и для сокрытия правды. Как бы то ни было, до сих пор нет твердого объяснения этому феномену, поэтому можно только строить предположения, основанные на имеющейся информации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх