На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Колыбель древних цивилизаций

Выдвинута сенсационная версия того, где располагались древние цивилизации. Ученые утверждают, что искать их нужно в Антарктиде.

Современная Антарктида - наименее пригодный для жизни материк: 99% ее поверхности покрыто льдом толщиной до 5 км, средняя температура летом от -30 до -50 ºС, а зимой от -60 до -70 °С, часты очень сильные ветры. Но, судя по найденным древним картам, в сравнительно недавнем прошлом климат ледяного континента был вполне благоприятным и изменился лишь в результате поворота земной оси.

Допустим, что 15-20 тыс. лет назад географические полюса действительно находились в другом месте. Но где? Согласно результатам исследований следов остаточной намагниченности, сравнительно недавно северный магнитный полюс находился на востоке Азии. И хотя магнитная ось не совпадает с осью вращения Земли, есть основания считать, что угол между ними не может быть большим. Исходя из этого, поместим Северный географический полюс в центр Якутии и посмотрим, что при этом получится. Во-первых, Антарктида переместилась на север, в более теплые широты. Она сбросила ледяной покров, стала вполне пригодна для жизни и напоминает теперь своими очертаниями треугольный континент, развернутый вершиной на юг, - так, как это изображено на буддийских картах-мандалах.

Если с побережья этой Антарктиды плыть в Океанию, мы попадем туда с запада - как и бог-просветитель острова Пасхи Маке-Маке. Герои же американского эпоса, первый инка Манго Капак и мексиканский Кетцалькоатль, если бы они стартовали с берегов Антарктиды, тоже появились бы в полном соответствии с легендами - из-за моря с востока. Для шумеров Антарктида в качестве родины легендарного Оаннесса будет на юге, как и для тамилов их Тамалахам!

Далее, при таком положении полюсов Центральная Америка, Междуречье, Индостан и Египет - все колыбели древнейших цивилизаций - попадают в область средних широт с примерно одинаковым умеренным климатом, который приблизительно соответствует климату северного побережья смещенной Антарктиды. Возможно, что после катастрофы расселение антарктов с замерзающего континента происходило не случайным образом, а на заранее колонизированные территории. Но вот что именно привело к такой глобальной катастрофе, до сих пор еще остается загадкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх