На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Необычное облако в Сортавале

Интересную тучу наблюдали вчера жители города Сортавала. Фото облака в виде огромного гриба в социальной сети разместила Татьяна Бусарова. Пользователям Сети предложили угадать, что это за уникальное природное явление. Лентикулярные облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха и не меняют своего положения в пространстве, стоят в небе, как приклеенные, - оставил комментарий под фото один из пользователей Сети.

Появление лентикулярных облаков свидетельствует о том, что в атмосфере присутствуют сильные горизонтальные потоки воздуха, образующие в том числе и стоячие волны над возвышениями местности, а также о том, что в воздухе достаточно высокое содержание влаги. Как видим, внешне облако даже похоже на НЛО. Но какие бы фантазии не вызывали облака, от их необычной красоты невозможно оторвать свой взгляд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх