На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Портал в неведомое

6 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина Поладова
    Так в чем напутал Пятибрат касательно Луны и месяца? Не припомнюНебесный хрусталь...
  • Полина Поладова
    Такая безценная информация и без должного внимания.. особенно интересно после прочтения глубинной книги. Надо бы зано...Небесный хрусталь...
  • Ирина Чернова
    В Шумере много всего было⚠️🐉Загадка фигурок р...

Воспоминания детей о их прошлых жизнях

 Сын подруги, веселый четырехлетний карапуз, едет со мной на заднем сиденьи в машине. Как все активные малыши вынужденные бездействовать, бодро бормочет себе под нос не умолкая ни на минуту, размахивая при этом руками и топоча мне по коленям. Прислушался к его бормотанию.
- ...я раньше был бандитом и меня убили, а потом я снова родился и стал маминым сыночком...
Слегка офигев, уточняю:
- Кирюша, а кто тебя убил?
- Другие. Тоже бандиты, как и я, только плохие.
Пытаюсь еще что-то выяснить, но Кирюша уже забыл о чем говорил и только чуть удивленно смотрит на меня круглыми глазами.

Мой брат, начальник разведки Черноморского флота, рассказал что с ним служил один летчик, который постоянно разговаривал во сне. В общем, в этой особенности нет ничего из ряда вон, но соль в том, что во сне парень представлялся военным летчиком второй мировой, разговаривал с сослуживцами на сленге тех времен, проговаривал целые куски жизни, иногда даже начинал петь "Синий платочек".
На утро, парень обо всем забывал и сам посмеивался над этой особенностью.
Закончилось все крайне интересно.
Однажды ночью, так же во сне, он попрощался со всеми, сказав что ему нужно на боевой вылет. И замолчал.
Больше эта странная особенность в виде ретроспективных разговоров во сне, никак не проявлялась.
Видимо, парня сбили. Источник

 

Стоит отметить прискорбный факт того, что в России этим феноменом никто не интересуется и не исследует, а ведь достаточно просто спрашивать детей и узнать очень многое о том, кем они были раньше. В отличии от России, на Западе есть ученые, исследующие данный феномен. Один из них всемирно известный профессор Джим Такер в течении 10 лет беседовал с детьми и проверял то, что они рассказывали.

По результатам своего исследования он опубликовал книгу "Возвращение к жизни: Случаи когда дети помнят свои прошлые жизни". "Мир вовсе не такой, как мы думаем и устроен он совсем иначе", - говорит он.

Мальчик убежден, что он был звездой игрока в гольф 1930-х годов Бобби Джонсом
 

Мальчишка 3-х лет сказал, что он является реинкарнацией 13-кратного победителя игр в гольф - Бобби Джонса. Хантер, который живет с родителями в Калифорнии однажды просто смотрел по телевизору передачу о гольфе со своим отцом, когда увидел фамилию Джонса, звезду в этом виде спорта в 1930 годах.

 

article-2509769-197202EB00000578-315_634

 

Хантер сказал своим родителям, он был Бобби Джонсом, когда он был "большой" и потребовал, чтобы его теперь звали Бобби. Его родители-христиане сначала отшучивались и смеялись над его поведением. Тем не менее, его отец решил проверить историю рассказанную сыном и показал ему шесть фотографий игроков в гольф 30-х годов и спросил, кто из них Джонс. 
Хантер выбрал фотографию Джонса и ответил: "Это я".
Озадаченный отец, распечатал фотографии нескольких домов, в том числе дом Джонса в котором он провел детство и показала их сыну. Он назвал пять из них просто «дом», но увидев фотографию дома где вырос Джонс, сказал -  «Это мой дом».
Между тем, его способности игры в гольф растут в геометрической прогрессии и его родители купили ему настоящий набор для игры и записали его в местный гольф- клуб в Калифорнии. И несколько опытных игроков в гольф там сказали, что стиль игры мальчика напомнил им неповторимый стиль Джонса.
Сейчас мальчишке уже 7 лет и он выиграл в 41 из 50 юниорских турниров в которых участвовал. Но с возрастом его воспоминания о Бобби Джонсе исчезли

Райан, который был успешным агентом Голливуда  

 

article-2509769-1980380500000578-563_306

Марти Мартин был одним из первых супер-агентов Золотого века Голливуда в 1930 годах и работал с такими актерами, как Гленн Форд и дружил с Ритой Хейворт. Он жил роскошной жизнью, был женат четыре раза, отдыхал в Париже и имел влиятельных друзей, таких как Нью-Йоркский сенатор Ив Ирвинг, прежде чем умер от рака в Лос-Анджелесе в 1964 году.

 

article-2509769-1971528800000578-687_306

50 лет спустя пяти-летний сын супружеской пары из Оклахомы начал проявлять странное поведение. Ночами он вскакивал и кричал, - "Мотор!" режиссируя съемками фильмов, а просыпаясь утверждал, что он был в Голливуде, когда его сердце взорвалось.
Маленький Райан однажды сказал своей матери, Синди, что, когда она умрет, ей очень важно идти к свету и что все ушедшие туда - возвращаются. Он также сказал, что он сам выбрал ее, чтобы она стала его мамой.

 

article-2509769-1980380100000578-692_306

Мать Райана работает в местной администрации, а отец полицейским. Мать взяла картинку из книги в библиотеке и привезла ее домой. Это было фото из фильма снятого в 1932 году (фильм «Ночь за ночью») и показала его сыну. На фото была группа мужчин, в том числе актер Джордж Рафт.

Райан взволнованно указал на мужчину, рядом с Джорджем, который специализировался на ролях бандитов и снялся в легендарном фильме Билли Уайлдера "В джазе только девушки".

Райан сказал: "Мама, это Джордж. Мы сделали картину вместе. И мама, этот парень рядом - Я. Я нашел меня".

С этого момента, воспоминания хлынули у него рекой. Он вспомнил, как однажды он был избит телохранителями Мэрилин Монро за то, чтобы поговорил с ней. Он сказал, что хотел бы вернуться в свой большой дом на холме с бассейном. Каждый раз, когда он увидел Голливудские холмы на телевидении, Райан восклицал, что это место, откуда он родом.

Его родители отметили, что когда Райан говорил о своей прошлой жизни, он превращался из пяти-летнего мальчика в серьезного и рассудительного мужчину, что приводило их в замешательство. Райан говорил о том, что ему не нравится жить в этом возрасте. По его словам это очень неинтересно.

"Мама, я не могу ждать, пока я вырасту и смогу иметь яхту, носить модную одежду, и танцевать с милыми дамами.  Райан вспомнил, как он управлял Rolls Royce,ом. Вспомнил свою любимую, которая родила ему дочь. Он говорил, что он очень скучает по дому. Дочь Мартина была еще жива и ей устроили встречу с мальчиком. Встреча не была успешной. Райан никак не мог понять, почему она больше не молодая девушка.
«Она стала старой. Почему она не ждала меня?", - с грустью грустью сказал он после встречи.
Тем не менее, дочь Мартина действительно подтвердила невероятное количество совпадений в рассказах мальчика, маленьких и больших, но некоторые мог знать только ее отец. После встречи со своей дочерью, Райан стал спокойнее и его воспоминания о прошлой жизни постепенно исчезли.

Мальчик в прошлой жизни бывший девушкой пилотом, которая погибла на войне 

 

article-2509769-1971FA2300000578-423_634

Это началось после того, как отец с сыном поехали в Музей полетов Кавано за пределами Далласа. Брюс взял сына с собой и Джеймс был мгновенно очарован реактивными истребителями и их полетами на высокой скорости.

Вскоре после этого Джеймс начал ломать игрушки самолеты и кричать, что самолет весь в огне. Именно тогда начались кошмары. Его мать Андреа находила сына мечущимся на кровати и выпускающего леденящие кровь крики: «Мой самолет в огне! Я не могу выйти!".
Тревожные кошмары были настолько реалистичны, что мальчик толкал ногами вверх, как будто пытаясь открыть кабину изнутри самолета. Затем Джеймс вдруг начал говорить с родителями о кошмарах, превращая их из обычных ночных страхов в ясные воспоминания со множеством деталей событий. Джеймс сказал, что он летал во время Второй мировой войны и что японцы сбили его.

«Мама, прежде, чем я родился, я был пилотом, и мой самолет получил попадание в двигатель и он упал в воду, и вот так я умер", - рассказывал он.

Он сказал своим родителям, что он служил на USS Natoma Bay, и звали его Джеймс и что он умер во время ужасной авиакатастрофы. Когда Джеймсу было два с половиной он сидел на коленях у отца читавшего книгу о битве за Иводзиму.

Увидев фотографию горы Suribachi, Джеймс воскликнул: "Вот где мой самолет был сбит. Мой самолет был сбит там папа!". Джеймс начал рисовать фотографии огненной авиакатастрофы, а отец попытался найти сведения о пилоте по имени Джеймс.

Он присутствовал на встрече ветеранов USS Natoma Bay и узнал что такой пилот погиб во время операции Иводзима, но это был не мужчина, а 21-летняя девушка из штата Пенсильвания по имени Джеймс Хьюстон. Самолет Хьюстона получил попадание в двигатель и потерял свой винт, после чего объятый пламенем рухнул в океан.
Мальчик рассказывал, что его отец лечился от алкоголизма. Родители нашли сестру Джеймс Хьюстон, которая подтвердила, что когда Джеймс Хьюстон было 13 лет, отец действительно лечился в больнице на протяжении шести месяцев от алкоголизма. Джеймс знал детали, которые не мог знать четырех-летний малыш о  деталях военных действий, которые мог лишь знать тот, кто воевал сам. 

Он знал, что Корсары были печально для получения плоских шин и когда передал модель FM-2 самолетов он будет летать на борту USS Natoma Bay он отметил, что небольшая антенна отсутствовала в сторону, что исследования его отец отметил, чтобы быть правдой .

Самое невероятное, случилось, когда Джеймса привели на встречу ветеранов USS Natoma Bay. Там он был остановлен в прихожей отеля Бобом Гринвальтом,одним из ветеранов, который спросил мальчика, - "Вы знаете, кто я?". Джеймс ответил: "Вы Боб Гринвальт". На вопрос отца, как он узнал его, сын ответил, что он узнал его по голосу.

Брюс до сих пор понятия не имеет, как его сын узнал о романтической поездке, которую он и его жена совершили когда только поженились. После этой поездки Джеймс и родился.


Мальчик который был Коу Сидни Говардом 


article-2509769-19873F7100000578-999_306

Трех-летний Ли,уверен, что он был Сидни Говардом Коу - оскароносным сценаристом голливудского блокбастера всех времен "Унесенных ветром".

Жил он со своей семьей в маленьком городке на Среднем Западе и однажды сказал родителям, что раньше он работал над фильмами. Родители спросили Ли, он что был режиссером, на что он ответил, нет, он их написал. Родители стали называть известные названия фильмов и когда они добрались до  "Унесенные ветром", Ли сказал: "Да, это был мой фильм. Я написал, этот фильм '

Убеждение, что Ли вспоминал прошлую жизнь Говарда стала казаться более реальной, когда он стал настаивать, что его день рождения 26 июня, а не 21 июня. Это казалось странным, потому что дети обычно хотят, чтобы отпраздновать свой день рождения раньше, не позже и стало еще страннее когда Дженнифер и Уильям обнаружили, что день рождения Говарда был 26 июня 1891.

Ли говорил о своем доме в Голливуде и также рассказал, что был раздавлен трактором. Родители проверили и действительно Говард умер в возрасте 48 лет. Незадолго до выпуска 'Унесенные ветром' в 1939 году, Говард был у себя дома на своей ферме в Массачусетсе.  Случилось так, что тракторист не заметил проходящего Говарда и случайно включив не ту передачу прижал его к основанию стены гаража и раздавил насмерть.

Постепенно с тем, как он рос, воспоминания блекли и вскоре он уже не вспоминал о том, кем он был в прошлой жизни.

Источник

Картина дня

наверх